Вкусная капуста с курицей: по-грузински — любимое блюдо всей семьи

Капуста с курицей по-грузински

На это блюдо много ингредиентов не понадобится. Нам нужно:

  • Крылья — 650 г
  • Паприка — 1 ч. л.
  • Помидоры — 180 г
  • Капуста — 500 г
  • Морковь — 150 г
  • Вода — 300 мл
  • Лук — 250 г
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Соль, перец, зелень — по вкусу
  • Томатная паста — 2 ст. л.
  • Хмели-сунели — 1 ч. л.

Итак, начинаем готовить. Моем куриные крылья, режем на части. Крайнюю кисточку нужно убрать, их можно потом использовать для бульона и супов. Солим, перчим по вкусу, жарим на предварительно разогретой сковороде около трех минут на сильном огне. Потом убираем со сковороды. Далее моем и чистим лук и морковь. Лук режем четвертькольцами, а морковь необходимо порезать полукруглыми кусочками. Жарим на остатках куриного сока и того же масла. По времени — около 5-6 минут. Также на сильном огне.

Моем и чистим капусту. Режем на крупные куски, не мельчим. Мять не нужно. Выкладываем на скороду к моркови и луку. Следом нужно добавить крупные кусочки моркови. Жарим примерно 5-6 минут, периодически нужно мешать. Пока жарится, необходимо приготовить соус. Для этого смешиваем специи, воду и томатную пасту. Солим и перчим по вкусу. Далее выкладываем крылья в капусту, все заливаем только что приготовленным соусом. После того, как соус закипит, готовим еще около сорока минут. По истечении времени выдавливаем свежий чеснок, добавляем зелень и ждем еще около 1-2 минут.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусный салат с бужениной. 

Алина Смирнова

Фото freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Даёшь прагматический словарь!

09:50В Оленегорске Лада врезалась в дерево

09:33ФосАгро поделилась своим рецептом борьбы с дефицитом кадров

09:27Первый «Коммунальный час» в Кольском округе: предписаний для УК пока нет

08:20Синоптики предупреждают: восточную часть Кольского полуострова засыплет снегом

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

08:34Тест по литературе: даже школьник с лету ответит — шансы на дне, если спали за партой

08:02Не обман, а технология: добавляем в фарш воду — получаем нежные котлеты

07:33Сыграли в рулетку с токсинами: за эти ошибки в ремонте поплатитесь здоровьем — ядовитые материалы

06:59Деньги исчезают — семью разоряют: эти 5 привычек спускают зарплату за неделю

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

Все новости