Вкусная капуста с курицей: по-грузински — любимое блюдо всей семьи

Капуста с курицей по-грузински

На это блюдо много ингредиентов не понадобится. Нам нужно:

  • Крылья — 650 г
  • Паприка — 1 ч. л.
  • Помидоры — 180 г
  • Капуста — 500 г
  • Морковь — 150 г
  • Вода — 300 мл
  • Лук — 250 г
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Соль, перец, зелень — по вкусу
  • Томатная паста — 2 ст. л.
  • Хмели-сунели — 1 ч. л.

Итак, начинаем готовить. Моем куриные крылья, режем на части. Крайнюю кисточку нужно убрать, их можно потом использовать для бульона и супов. Солим, перчим по вкусу, жарим на предварительно разогретой сковороде около трех минут на сильном огне. Потом убираем со сковороды. Далее моем и чистим лук и морковь. Лук режем четвертькольцами, а морковь необходимо порезать полукруглыми кусочками. Жарим на остатках куриного сока и того же масла. По времени — около 5-6 минут. Также на сильном огне.

Моем и чистим капусту. Режем на крупные куски, не мельчим. Мять не нужно. Выкладываем на скороду к моркови и луку. Следом нужно добавить крупные кусочки моркови. Жарим примерно 5-6 минут, периодически нужно мешать. Пока жарится, необходимо приготовить соус. Для этого смешиваем специи, воду и томатную пасту. Солим и перчим по вкусу. Далее выкладываем крылья в капусту, все заливаем только что приготовленным соусом. После того, как соус закипит, готовим еще около сорока минут. По истечении времени выдавливаем свежий чеснок, добавляем зелень и ждем еще около 1-2 минут.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусный салат с бужениной. 

Алина Смирнова

Фото freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Налог на любое авто и новый день воинской славы: Татьяна Кусайко подвела итоги заседания областной Думы

22:35Вместо Европы: Саудовская Аравия открыла рынок для крупного рыбного завода из Мурманска

21:49Прогноз горных ударов и землетрясений: Горный институт КНЦ РАН отмечает 65-летие масштабным съездом в Апатитах

21:36«Её улыбка делала светлее всё вокруг»: 16 июня Татьяне Сахаровой, сенатору от Мурманской области, исполнилось бы 53 года

21:34Охота на невидимку: противолодочная авиация Северного флота развернула буи над Баренцевым морем

20:16Виноград за полярным кругом: северянка превратила школьную теплицу в цветущий оазис

19:35За 25 тысяч рублей мурманчанка продает коротконогую кошечку

19:17На страже Белого моря: пенсионеры-добровольцы патрулируют улицы старинного поморского поселка Умба

18:51Отопительный сезон и ордена семьям: Горсовет Мурманска разом рассмотрел 32 важных вопроса

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

03:03Уловки мясных продавцов: 3 признака обмана, которые помогут не попасться

01:023 компонента для томатов в период цветения: эта подкормка полезна и другим растениям

23:02Утром разбитость — спальня с ошибками: то, что не должно быть в этой комнате

21:03Накопительство осталось в прошлом — вещи не дают счастья: фейковые доставки для дофамина

19:03Огурец красивый, но горчит: 2 правила полива, которые решают эту проблему

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

Все новости