Вкусная капуста с курицей: по-грузински — любимое блюдо всей семьи

Капуста с курицей по-грузински

На это блюдо много ингредиентов не понадобится. Нам нужно:

  • Крылья — 650 г
  • Паприка — 1 ч. л.
  • Помидоры — 180 г
  • Капуста — 500 г
  • Морковь — 150 г
  • Вода — 300 мл
  • Лук — 250 г
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Соль, перец, зелень — по вкусу
  • Томатная паста — 2 ст. л.
  • Хмели-сунели — 1 ч. л.

Итак, начинаем готовить. Моем куриные крылья, режем на части. Крайнюю кисточку нужно убрать, их можно потом использовать для бульона и супов. Солим, перчим по вкусу, жарим на предварительно разогретой сковороде около трех минут на сильном огне. Потом убираем со сковороды. Далее моем и чистим лук и морковь. Лук режем четвертькольцами, а морковь необходимо порезать полукруглыми кусочками. Жарим на остатках куриного сока и того же масла. По времени — около 5-6 минут. Также на сильном огне.

Моем и чистим капусту. Режем на крупные куски, не мельчим. Мять не нужно. Выкладываем на скороду к моркови и луку. Следом нужно добавить крупные кусочки моркови. Жарим примерно 5-6 минут, периодически нужно мешать. Пока жарится, необходимо приготовить соус. Для этого смешиваем специи, воду и томатную пасту. Солим и перчим по вкусу. Далее выкладываем крылья в капусту, все заливаем только что приготовленным соусом. После того, как соус закипит, готовим еще около сорока минут. По истечении времени выдавливаем свежий чеснок, добавляем зелень и ждем еще около 1-2 минут.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусный салат с бужениной. 

Алина Смирнова

Фото freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:17В Молочном дождем заливает подъезды

17:10В Мурманске задержали находившуюся в розыске 37-летнюю женщину

16:55Задержанному в Мурманске с крупной партией метадона «кладмену» грозит до 20 лет лишения свободы

16:16«Научные встречи» состоялись в ЗАТО Александровск

16:12В Кольском округе не стало педагога Лилии Николаевны Волосковой

16:00Жительница Колы в пьяном виде разбила припаркованную во дворе иномарку

15:45В Мурманской области выявили 5 фактов незаконной охоты

15:1020 тысяч рублей: житель Кировска, оскорбивший пожилую соседку, возместит ей моральный вред

14:48«Для частного пользования»: Глава Ловозерского округа отобрал у жителей скамейки, установленные за бюджетные 2 миллиона

14:22Звезда сериала «Склифосовский» Сергей Батаев привез в Заполярье Есенина

14:00В Мурманске пропала 15-летняя девушка

13:45Ползучая угроза: 122 вида опасных чужаков готовы атаковать экосистему Арктики из-за подъёма океана

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

Все новости