Кабачки в этом салате умеют притворяться грибами

Этот рецепт приготовления кабачков напомнит вкус грибов

Осенью остаются запасы кабачков. Из них можно приготовить остренький салат с перцем и петрушкой. Кабачки умеют грибами притворятся, если в банке маринад подходящий, сообщает блогер канала «В саду у Валентинки».

Этот салат «под грибы» удивляет грибным вкусом и ароматом. Кабачки (3 кг) очистить, нарезать дольками. Сладкий красный перец (0.5-0.7 кг) порезать соломкой. Лук репчатый (200-250 г) нарезать полукольцами. Петрушку порубить, но не мелко. Чеснок нарезать крупными дольками.

Для маринада: в воде (1 ст.) соединить растительное масло (200 мл), уксус (100 мл), соль (2 ст. л.) и сахар (100 г), горошины чёрного перца, ложку горчицы в зёрнах (1 ст. л.). Проварить, охладить полностью.

Залить салат маринадом, смешать, оставить мариноваться 1 час (в холодильнике). Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения. Проварить после закипания 5-7 минут, не более и заполнить банки. Салат «под грибы» готов.

Ранее мы рассказывали, как пожарить идеальные кабачки.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:22Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости