Хмурые будни разукрасит хрустящий салат из кабачков «Радуга»

Это рецепт порадует своим ярким видом

Если урожай кабачков удался, можно приготовить из них это вкусное блюдо. Хрустящий салат из кабачков «Радуга» — просто и полезно, считает блогер канала «Вкусная жизнь».

Кабачок (500 г), помидоры (500 г) и морковь (1 шт.) нарезаем кружками. 4-5 зубчиков чеснока нарезаем тонкими пластинами.

На дно чистой и сухой банки отправляем черный перец горошком (4-6 шт.) и немного чеснока. Укладываем чередуя кабачки, помидоры и морковь.

Готовим маринад из расчёта на 700 мл воды. Добавляем 1 ст. ложку соли, 1,5 ст. ложки сахара и 70 мл уксуса 9%. Ставим на огонь, доводим до кипения и варим 1 минуту. Горячий маринад разливаем по банкам, закрываем. Банка салата «Радуга» съедается за раз.

Ранее мы рассказывали, как приготовить фаршированные кабачки с мясом и овощами.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

17:48Изгнан с позором: главный тренер «Динамо Махачкала» уволен после бездарного поражения

17:31Как правильно подобрать длину брюк: какая будет идеальной — на что обратить внимание

16:30Госпожа Удача им улыбается: этим двум знакам Зодиака повезёт — прогноз на 8 декабря от астролога

16:30Ненадёжные люди: 5 знаков Зодиака, склонных к предательству — кому не стоит доверять

15:30Что-то у них не так: Ковальчук ушла со сцены, занимается детьми — Чумаков то и дело попадает в кадр, обнимая женщин

14:45Любовь уже на пороге: 3 знака Зодиака ждёт личное счастье — все изменится после 8 декабря 2025 года

Все новости