Хмурые будни разукрасит хрустящий салат из кабачков «Радуга»

Это рецепт порадует своим ярким видом

Если урожай кабачков удался, можно приготовить из них это вкусное блюдо. Хрустящий салат из кабачков «Радуга» — просто и полезно, считает блогер канала «Вкусная жизнь».

Кабачок (500 г), помидоры (500 г) и морковь (1 шт.) нарезаем кружками. 4-5 зубчиков чеснока нарезаем тонкими пластинами.

На дно чистой и сухой банки отправляем черный перец горошком (4-6 шт.) и немного чеснока. Укладываем чередуя кабачки, помидоры и морковь.

Готовим маринад из расчёта на 700 мл воды. Добавляем 1 ст. ложку соли, 1,5 ст. ложки сахара и 70 мл уксуса 9%. Ставим на огонь, доводим до кипения и варим 1 минуту. Горячий маринад разливаем по банкам, закрываем. Банка салата «Радуга» съедается за раз.

Ранее мы рассказывали, как приготовить фаршированные кабачки с мясом и овощами.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15Педагог из Кандалакши выиграл региональный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19:03Лучший в профессии: в Мурманской области выбирают «Мастера года» среди педагогов колледжей

18:15В Кировске на «Тирвасе» прошли спринты Кубка России — впереди «Большой Вудъявр»

17:45В Оленегорске команда «Авангард» выиграла «Зарницу 2.0»

17:11Без света, газа и воды: полный список адресов и график отключений в Мурманске 5 и 6 апреля

17:00Цены снова растут: в Мурманской области подорожали сахар, рыба и овощи

16:29Объезд через Воинов-Интернационалистов: в Апатитах на неделю перекроют центр города

16:20Ремонт детсада в Мончегорске выбился из графика — на объекте нашли нарушения

15:30Вокалисты из Кольского округа взяли Гран-при конкурса «Браво» в Кировске

15:21Горнолыжный финал в Хибинах: лидеры сборной России приедут в Кировск на Праздник Севера

15:00Строительство бассейна в Мурманске завершат в 2027 году

14:33Врачи не смогли перевезти в Мурманск одного из выживших в ДТП подростков

18:33Кальций вымывается с организма за месяц: эти продукты могут сделать кости хрупкими — скорректируйте свой рацион

17:04Сальмонелла может жить везде: разбиваем миф о полезности куриных яиц с фермы — не следует доверять словам

15:27Бюджет улетит в дыру: не совершайте частые ошибки при ремонте – делайте квартиру под себя, а не ради показухи

14:01Когда лень идти в магазин за десертом: пирог «Сумасшедший» — быстрое блюдо к чаю из эпохи советского дефицита

12:33Унитаз засияет белизной: лимонная кислота и «Кока-Кола» — залейте раствор в сантехнику и отправляйтесь спать

11:31На борьбу с грибками и вредителями: проводим обработку сада — в первую очередь убираем с деревьев мох

Все новости