Хмурые будни разукрасит хрустящий салат из кабачков «Радуга»

Это рецепт порадует своим ярким видом

Если урожай кабачков удался, можно приготовить из них это вкусное блюдо. Хрустящий салат из кабачков «Радуга» — просто и полезно, считает блогер канала «Вкусная жизнь».

Кабачок (500 г), помидоры (500 г) и морковь (1 шт.) нарезаем кружками. 4-5 зубчиков чеснока нарезаем тонкими пластинами.

На дно чистой и сухой банки отправляем черный перец горошком (4-6 шт.) и немного чеснока. Укладываем чередуя кабачки, помидоры и морковь.

Готовим маринад из расчёта на 700 мл воды. Добавляем 1 ст. ложку соли, 1,5 ст. ложки сахара и 70 мл уксуса 9%. Ставим на огонь, доводим до кипения и варим 1 минуту. Горячий маринад разливаем по банкам, закрываем. Банка салата «Радуга» съедается за раз.

Ранее мы рассказывали, как приготовить фаршированные кабачки с мясом и овощами.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

18:17Из названия старинного села в Новгородской области официально убрали букву «ё»

17:17Дедукцию развили, переходим к индукции: задачка по математике, которая мгновенно развивает этот тип мышления

16:07Заселиться в отель теперь можно по водительским правам: паспорт больше не нужен

16:02Обострённое восприятие и бытовая осторожность: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — энергия тонкой настройки

15:08Желание «на высоких вибрациях»: нумеролог дала 5 практических совета о том, как добиться исполнения мечты

14:19Махидевран vs Хюррем: как «Весенняя роза» умудрилась проиграть простушке?

Все новости