Ради пирога «Из Нью-Йорк Таймс» стоит собирать сливу на даче

Это рецепт пышного и воздушного бисквита

Из слив получается очень вкусный сливовый пирог «королевское наслаждение». Его ещё часто называют «пирог из Нью-Йорк Таймс», сообщает блогер канала «Сладкий персик».

Сладкий и пышный воздушный бисквит идеально сочетается с кислой сочной сливой. Этот бисквит никогда не опадает. Поэтому пирог получится даже у тех, кто совсем не умеет готовить.

В миске смешиваем сливочное масло (90 г) комнатной температуры и сахар (3 ч. л.). Взбиваем примерно 3 минуты. Добавляем 2-3 яйца. Взбиваем массу. В неё просеиваем муку (1 ст.) вместе с разрыхлителем (1 ч. л. ч горкой) и перемешиваем лопаткой. Можно добавить 1 ч. л. ванильного сахара.

Форму для запекания смазываем маслом и выливаем тесто. Сливы (10-15 шт.) разрезаем на половинки и вынимаем косточки. Сверху на тесто кладем половинки слив срезом вверх. Посыпаем сахаром и корицей (2 ч. л.). Ставим пирог в разогретую до 180 градусов духовку и готовим 40-50 минут.

Ранее мы рассказывали о рецепте вкуснейшего французского яблочного пирога.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:27Из стратосферы — в океан: мурманские ученые тестируют на ледоколе уникальный зонд для Севморпути

15:10Шпаргалка и телефон: в Мурманской области во время ЕГЭ выявили 2 нарушения

15:00ЛДПР объявила сбор подписей под обращением к Президенту за реальную поддержку семей в России

14:51Мурманчанка с онкодиагнозом не может получить паллиативную помощь в Кольской ЦРБ

14:22Магия камней в Мурманске: северян зовут создать уникальное украшение своими руками

14:02Кто станет символом Заполярья? 18 редких видов Мурманской области борются за спасение во всероссийском проекте

14:00В Гремихе завершают съемки кино «про желание жить»

14:00От любви до уголовки один шаг: мурманчанин угрожал убийством сожительнице

13:33Гиды Мурманской области на нетворкинге определили новый тренд местного туризма: «асфальтных» и природных экскурсоводов

13:33За сутки в Мурманской области произошли 2 аварии с 2 пострадавшими

13:10Зачем арктическим чайкам разноцветные «браслеты»: в Кандалакшском заповеднике завершили важный сезон

12:4647-летнего рецидивиста из Умбы осудят за убийство с ножевыми ранениями

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости