Ради пирога «Из Нью-Йорк Таймс» стоит собирать сливу на даче

Это рецепт пышного и воздушного бисквита

Из слив получается очень вкусный сливовый пирог «королевское наслаждение». Его ещё часто называют «пирог из Нью-Йорк Таймс», сообщает блогер канала «Сладкий персик».

Сладкий и пышный воздушный бисквит идеально сочетается с кислой сочной сливой. Этот бисквит никогда не опадает. Поэтому пирог получится даже у тех, кто совсем не умеет готовить.

В миске смешиваем сливочное масло (90 г) комнатной температуры и сахар (3 ч. л.). Взбиваем примерно 3 минуты. Добавляем 2-3 яйца. Взбиваем массу. В неё просеиваем муку (1 ст.) вместе с разрыхлителем (1 ч. л. ч горкой) и перемешиваем лопаткой. Можно добавить 1 ч. л. ванильного сахара.

Форму для запекания смазываем маслом и выливаем тесто. Сливы (10-15 шт.) разрезаем на половинки и вынимаем косточки. Сверху на тесто кладем половинки слив срезом вверх. Посыпаем сахаром и корицей (2 ч. л.). Ставим пирог в разогретую до 180 градусов духовку и готовим 40-50 минут.

Ранее мы рассказывали о рецепте вкуснейшего французского яблочного пирога.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:35Спички, которые жалко зажигать: мурманчанин продает советский сувенирный набор из 5 коробков

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:56Не выбрасывайте старые капроновые колготки: гениальный лайфхак для идеальной уборки квартиры перед зимой

22:17С чем носить пуховик, чтобы не выглядеть «гусеницей»: 5 золотых правил для морозных дней

19:54Закопайте это на грядке перед первыми заморозками: весной почва будет как пух, а урожай попрет

19:03Копеечное средство из кухонного шкафчика отмоет батареи от вековой пыли перед началом отопительного сезона

18:03Обувь развалится к весне: главная ошибка при хранении летних туфель и босоножек

13:31Пуховики больше не съедят весь шкаф: как освободить место в маленькой однушке за один вечер

Все новости