Ради пирога «Из Нью-Йорк Таймс» стоит собирать сливу на даче

Это рецепт пышного и воздушного бисквита

Из слив получается очень вкусный сливовый пирог «королевское наслаждение». Его ещё часто называют «пирог из Нью-Йорк Таймс», сообщает блогер канала «Сладкий персик».

Сладкий и пышный воздушный бисквит идеально сочетается с кислой сочной сливой. Этот бисквит никогда не опадает. Поэтому пирог получится даже у тех, кто совсем не умеет готовить.

В миске смешиваем сливочное масло (90 г) комнатной температуры и сахар (3 ч. л.). Взбиваем примерно 3 минуты. Добавляем 2-3 яйца. Взбиваем массу. В неё просеиваем муку (1 ст.) вместе с разрыхлителем (1 ч. л. ч горкой) и перемешиваем лопаткой. Можно добавить 1 ч. л. ванильного сахара.

Форму для запекания смазываем маслом и выливаем тесто. Сливы (10-15 шт.) разрезаем на половинки и вынимаем косточки. Сверху на тесто кладем половинки слив срезом вверх. Посыпаем сахаром и корицей (2 ч. л.). Ставим пирог в разогретую до 180 градусов духовку и готовим 40-50 минут.

Ранее мы рассказывали о рецепте вкуснейшего французского яблочного пирога.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

08:20Мурманскую область ждёт самый тёплый с начала года день?

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

13:15Манты с сочной начинкой: секрет в ледяной воде и соотношении мяса и лука

11:03Сосуды не стареют раньше времени: 3 группы продуктов, которые каждый день должны быть на столе

09:04Забудьте о возне с дрожжами: картофельное тесто для пирожков — быстро и просто

07:03Хрусталь или стекло? 4 простых теста, которые помогут не попасть на подделку

05:15Посикунчики: сочные пирожки с бульоном внутри — для завтрака, перекуса и гостей

03:05Ваша любимая поза убивает здоровье: почему врачи запрещают сидеть нога на ногу

Все новости