Ради пирога «Из Нью-Йорк Таймс» стоит собирать сливу на даче

Это рецепт пышного и воздушного бисквита

Из слив получается очень вкусный сливовый пирог «королевское наслаждение». Его ещё часто называют «пирог из Нью-Йорк Таймс», сообщает блогер канала «Сладкий персик».

Сладкий и пышный воздушный бисквит идеально сочетается с кислой сочной сливой. Этот бисквит никогда не опадает. Поэтому пирог получится даже у тех, кто совсем не умеет готовить.

В миске смешиваем сливочное масло (90 г) комнатной температуры и сахар (3 ч. л.). Взбиваем примерно 3 минуты. Добавляем 2-3 яйца. Взбиваем массу. В неё просеиваем муку (1 ст.) вместе с разрыхлителем (1 ч. л. ч горкой) и перемешиваем лопаткой. Можно добавить 1 ч. л. ванильного сахара.

Форму для запекания смазываем маслом и выливаем тесто. Сливы (10-15 шт.) разрезаем на половинки и вынимаем косточки. Сверху на тесто кладем половинки слив срезом вверх. Посыпаем сахаром и корицей (2 ч. л.). Ставим пирог в разогретую до 180 градусов духовку и готовим 40-50 минут.

Ранее мы рассказывали о рецепте вкуснейшего французского яблочного пирога.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Возможен температурный рекорд? В Мурманской области — до +7

06:45Лед без правил: в Североморске выпустили экстренное предупреждение

06:15Победила «Дружба»: в Баренцбурге отремонтировали самый большой спортзал

00:20Дело о коробке: в Апатитах раскрыли кражу дорогого смартфона

23:45Гости на Севере: Заполярье вошло в топ-5 популярных у интуристов российских регионов

23:34«Арктика — не для всех»: почему РСТ выступает против массового туризма на Севере?

23:15На трассе Кола - Серебрянские ГЭС начали ремонтировать мост

21:52Янтык в заполярных «Сопках»: как в Мурманской области отметили день воссоединения с Крымом

21:32От Арктики до Антарктиды: подведены итоги самого масштабного полярного диктанта

21:08Арктический прорыв: Сколтех и МАУ создадут в Мурманске центр кадров для ИИ-индустрии

20:23Энергия Арктики на десятилетия: «Росатом» подписал контракт на строительство Кольской АЭС-2

20:14Сугробы не помеха? В Кандалакше Народный фронт проверил доступную среду

08:36Ходячая библиотека или профан: тест по литературе — его обязан пройти каждый уважающий себя книгоман

07:31Разносим пырей в щепки за 5 минут: хитрости бывалых огородников — однозначная смерть для сорняка

06:29Кишечник заработает как часы: одна ложка этой добавки — забудете о тяжести и вздутии после 50 лет

05:24После пикировки подкармливаю рассаду: нужно удобрять в 3 этапа — начнётся мощный рост

04:46Гороскоп на 20 марта 2026 года: Овнам — триумф, Весы готовятся к прыжку в карьере, Львам — любовь окружающих

03:37Миллион километров без ремонта: эти ТОП-5 моделей Toyota переживут своих владельцев

Все новости