Рис при варке не слипнется при соблюдении четырёх важных условий

Эти советы научат варить идеальный рис

Есть простые правила и три нехитрые хитрости, как сделать так, чтобы рисовая каша была не вязкая, не слипалась, а для салатов сварить рассыпчатый белоснежный рис, рассказала блогер канала «В саду у Валентинки».

Хитрость № 1. Рис любит промывание. Промываем его тёплой водой, чтобы хорошо смыть с зёрен муку и крахмал. От холодной воды зёрна риса разламываются при отваривании и превращаются в кашу.

Хитрость № 2. Заливать рис нужно горячей водой. Чтобы прогрелся весь, сразу и равномерно в кастрюле, не приставал ко дну и стенкам и не пригорал.

Хитрость № 3. Рис обжаривают в масле часто с добавлением специй по многим причинам: чтобы был рассыпчатый, плотный, пропитанный маслом, не клейкий — и вкусный.

Хитрость № 4. Чтобы рис был белый и плотный есть экспериментальный метод — добавить яблочный, винный уксус или лимонный сок (не больше 1 ч. л.). Кислота «отбелит» рис и не даст ему перевариться.

Ранее мы рассказывали о рецепте овощного рагу с рисом.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Более 4000 сортов риса пополнили банк семян на Шпицбергене

19:25В Кандалакшском локомотивном депо почти восстановили электровоз ЧС2т-963

18:44Создайте свою самую мурманскую открытку: на Морвокзале пройдет мастер-класс по печатной графике

18:20Мурманская область — одна из самых читающих в России

17:33Мурманских предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе «Мой добрый бизнес»

17:22В Мурманске на Орликовой капремонт ливневки сделают до 31 октября

17:10Дошколята из Кандалакши погрузились в удивительный мир камней

16:55В Мурманской области с родителями 9-классников обсудили подготовку к ОГЭ

16:42В Белом море Мурманской области не могут расселить жильцов аварийного дома

16:33Три зимовки в Арктике подряд. Вспоминаем подвиг полярников экспедиции парохода «Георгий Седов»

15:45Мурманчане передали копию стяга Псковской области в честь 81-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

15:18В Оленегорске по горячим следам раскрыли кражу строительного инструмента

00:13Госпожа Удача бежит исполнять мечты: судьба изменит жизни 3 знаков — уже очень скоро

23:37Крупные зелёные листья — спатифиллум ответит на ваше внимание: раскрываем 3 секрета полива

23:16Вдохновение для зрелых женщин: 5 вещей, которые должны быть в вашем гардеробе после 60 лет — элегантность без возрастных ограничений

23:12Хорошо, что у грабителей Лувра не было спичек — иначе они украли бы всё: развиваем интеллект головоломками

22:48Проверьте, насколько ваш IQ превосходит других: викторина на кругозор ломает шаблоны — если вы умник, то пора это подтвердить

22:24Мужчина, который умеет любить: узнаете сразу — даже без пафосных признаний

Все новости