Воздушный бисквит для торта: быстро и просто — готовлю только так

Воздушный бисквит для торта

Фишка этого рецепта в том, что готовить мы будем шифоновый бисквит.

Ингредиенты:

  • Сахар 125 г
  • Масло сливочное 40 г
  • Яйца 5 шт
  • Соль 1 г
  • Мука 125 г
  • Лимонный сок 20 мл

Итак, начинаем готовить. Для начала стоит разогреть духовку и подготовить форму. В дежу нужно разбить предварительно помытые яйца, далее закинуть сахар, лимонный сок и соль.

Далее ставим это на водную баню. Следом венчиком нужно перемешать яйца до того момента, пока сахар не растворится. За это время масса уже должна была нагреться до температура свыше 30 градусов. Теперь взбиваем яйца до пиков. Для этого взбиваем миксером сначала на малых оборотах, а потом повышаем скорость. Следом просеиваем муку в яичную массу, тщательно перемешиваем.

Теперь добавляем часть яичной пены в остывшее растопленное сливочное масло, тщательно мешаем. Далее аккуратно вмешиваем в остывшую яичную массу. Выливаем все это в форму, выпекаем 20-25 минут. По истечении времени достаем бисквит, пусть остывает вниз головой. Потом ждем, пока остынет с помощью фольги.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусный гороховый суп.

Алина Смирнова

Фото freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

Все новости