Воздушный бисквит для торта: быстро и просто — готовлю только так

Воздушный бисквит для торта

Фишка этого рецепта в том, что готовить мы будем шифоновый бисквит.

Ингредиенты:

  • Сахар 125 г
  • Масло сливочное 40 г
  • Яйца 5 шт
  • Соль 1 г
  • Мука 125 г
  • Лимонный сок 20 мл

Итак, начинаем готовить. Для начала стоит разогреть духовку и подготовить форму. В дежу нужно разбить предварительно помытые яйца, далее закинуть сахар, лимонный сок и соль.

Далее ставим это на водную баню. Следом венчиком нужно перемешать яйца до того момента, пока сахар не растворится. За это время масса уже должна была нагреться до температура свыше 30 градусов. Теперь взбиваем яйца до пиков. Для этого взбиваем миксером сначала на малых оборотах, а потом повышаем скорость. Следом просеиваем муку в яичную массу, тщательно перемешиваем.

Теперь добавляем часть яичной пены в остывшее растопленное сливочное масло, тщательно мешаем. Далее аккуратно вмешиваем в остывшую яичную массу. Выливаем все это в форму, выпекаем 20-25 минут. По истечении времени достаем бисквит, пусть остывает вниз головой. Потом ждем, пока остынет с помощью фольги.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусный гороховый суп.

Алина Смирнова

Фото freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:08Бутылкой по голове: в Североморске пьяная ссора сожителей закончилась уголовным делом

18:15В Кольском округе развивают малый бизнес — микрозелень поставляют в рестораны, мастерские получают гранты

17:45В Умбе подросткам рассказали, за что наступает ответственность — и как не попасть в неприятности

17:45В Оленегорске пенсионеры освоили интернет — теперь записываются на «Госуслугах» сами

17:12В Мурманске выдали миллионы на жилье: 42 семьи получили сертификаты и новые льготы в Арктике

17:00Жителям Мурманской области рассказали, как готовить рыбу, чтобы не заразиться паразитами

17:00В Мончегорске молодые работники культуры дали клятву на сцене и получили награды

16:20В Апатитах открыли финал Кубка России — на трассы вышли сильнейшие лыжники страны

15:30В Ловозере подросткам вручили первые паспорта — для 15 ребят это был первый взрослый документ

15:17Спецназ «Рысь» и курсанты «ВОИН» в Хибинах: уникальная тренировка по выживанию в Арктике

15:00В Коле рисуют весну по стихам — в библиотеке показали необычный формат для детей

14:20В Североморске наградили тех, кто делает жизнь города живой — вручили премии работникам культуры

18:30Минералы и органика: подкармливаем смородину, крыжовник и клубнику — важно правильно чередовать удобрения, чтобы почва была лёгкой

17:02Снижаем шум: покупаем специальные шины, либо сами укладываем внутрь покрышек поролон — плюсы и минусы метода

15:34Изысканные рецепты гарниров: подойдут к мясу, рыбе и морепродуктам — быстро и вкусно

14:00Не Китай, а Индия: Hyundai Exter 2026 — новый кроссовер по доступной цене

12:33Классика или нестандартное решение: укороченный, приталенный, оверсайз — выбираем жакет и остаёмся в тренде

11:31Урожай по капельке: применяем новый вид полива на своём участке — сократите расход воды, сэкономите деньги, сорняки погибнут

Все новости