Американцев удивляют эти российские продукты в супермаркетах

Эти российские продукты размещаются не как в США

Туристов из других стран, которых побывали в России, удивляет российский ассортимент продуктов, он кажется им необычным. Особенно часто об этом заявляют граждане США и говорят, что не ожидали увидеть эти продукты на полках супермаркетов, сообщает блогер канала «Путешествия, туризм, наука».

Кофе и чай. В магазинах России для чая и кофе выделены целые отделы с большими стеллажами и огромным ассортиментом. В США выбор чая небогатый, а кофе они употребляют из кофемашины Американца не не привыкли к такому широкому ассортименту.

Хлеб. Российские супермаркеты стали открывать на своей территории отделы, где, кроме обычного хлеба, продается выпечка на любой вкус. У американцев хлеб продается исключительно в нарезке и сразу упакованным. Выпечка типа булочек и батонов В США не продаётся супермаркетах, а только в пекарнях.

Ассортимент сладостей. В Россиимного места в супермаркетах уделено сладостям. В США пирожные и конфеты встречаются в специализированных магазинах, а не в обычных гипермаркетах.

Размеры упаковок. Главным удивлением американских граждан, посетивших российские магазины, всегда становится небольшой размер местных упаковок с продуктами. В США принято покупать большие тары, которой хватит на нескольких человек в течение недели.

Ранее мы рассказывали, как советские хозяйки сохраняли продукты.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25В Североморск прибыл учебный корабль «Смольный» [видео]

16:00Юнармейцы взяли шефство над памятником Герою в Мурмашах

15:459 миллиардов рублей на обновление флота, в том числе для Арктики

15:18В УДО отказано: северянин продолжит отбывать срок за убийство

14:50Мурманский ансамбль «Снежинка» занял 1 место во всероссийском конкурсе

14:38Случай жестокого обращения с одноклассниками в Кольской школе проверяет Следком региона

14:30Поэты из разных уголков России прочли стихи о Мурманске

14:00Нашли и посадили: мурманчанин, уклонявшийся от исполнения наказания, отправился в колонию

13:3015% жителей Мурманска готовы ездить в другие города за красотой

13:05Жители Мурманской области не доедают овощей и фруктов

12:55Детсад из Мурманска победил в конкурсе инклюзивных школ России

12:4018-летний житель Кандалакши обвиняется в насилии над полицейским

16:45Новые правила премирования: теперь «штрафовать премией» будет сложнее — разъяснения эксперта Ольги Белоус

16:21Наследники Архимеда переставляют спички до обеда: стратегическая головоломка — проверьте свой интеллект

16:15Ложь или правда: самый заковыристый тест по истории — 99% людей верят в это десятилетиями

15:12Сантиметр вправо, и вы нарушитель: далеко не всем автомобилям разрешено ездить по выделенной полосе для автобусов — тонкости ПДД

14:45Витаминный заряд на зиму: варенье из чёрной смородины с апельсином и корицей — рецепт бренд-шефа Сергея Кузнецова

13:24Запечённая горбуша — польза очевидна: сочный взгляд на диетический продукт

Все новости