Какие блюда любили советские лидеры: от Ленина до Горбачева — вы удивитесь

Что любили кушать советские лидеры

Владимир Ильич Ленин мало обращал внимания на то, что он кушает. Говорят, что он часто забывал поесть, настолько был поглощен идеями революции. Многие считают, что более мене хорошо он питался только тогда, когда был в ссылке.

Иосиф Виссарионович Сталин кушал только русские и украинские блюда. Он часто ел замороженные щи, печенную картошку, шашлык. Перед войной блюда изменились на грузинскую.

Никита Сергеевич Хрущев любил пельмени, вареники, пироги, блины, охотничий кулеш. Любил жареное мясо, колбасу, рыбы и даже мороженое. Однако ел он только до 19:00, потом могу выпить только кефир.

Леонид Ильич Брежнев был любителем охоты. Также любил борщ, курник и холодные котлеты. В старости Брежнев часто ограничивал себя в еде, чтобы следить за своим весом.

Михаил Сергеевич Горбачев любил есть кашу с хлебом и сыром на завтрак на завтрак. любил пить кофе и чай с молоком. Жена Горбачева — Раиса Максимовна старалась следить за весом мужа.

Ранее мы рассказывали, как приготовить куриные котлеты.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

16:00Полтора года пешком: жительницу Колы лишили прав из-за аварии с пострадавшим

15:28Брусника, черника, морошка: жителям Мурманска предлагают испечь главный пирог к 130-летию Росляково

15:10Житель Оленегорска поджег квартиру своего знакомого: хозяин едва не задохнулся

15:02«Даже без драк»: иностранный наблюдатель был поражен безопасностью выборов в Мурманске

14:55Горсовет Мурманска открыл политический сезон

14:35В Мурманской области за сутки сбили 2 пешеходов

14:11Бросить всё и уехать: психолог объяснил, почему в межсезонье тянет на крайности

14:00По 2,2 миллиона на человека: долги по зарплатам в Мурманской области официально составляют 17,6 млн рублей

12:40Нецелесообразно: Минтранс Мурманской области рассказал, что дорогу к Дальним Зеленцам строить не будут

12:33Колонка РЕАКЦИИ. Транспортный коллапс в Мурманске: как Альфа-Конфа обнажила проблему с парковками в центре города

12:24Первый в мире за полярным кругом: беспилотный катер доставил посылки из Териберки в Островной

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

Все новости