Какие блюда любили советские лидеры: от Ленина до Горбачева — вы удивитесь

Что любили кушать советские лидеры

Владимир Ильич Ленин мало обращал внимания на то, что он кушает. Говорят, что он часто забывал поесть, настолько был поглощен идеями революции. Многие считают, что более мене хорошо он питался только тогда, когда был в ссылке.

Иосиф Виссарионович Сталин кушал только русские и украинские блюда. Он часто ел замороженные щи, печенную картошку, шашлык. Перед войной блюда изменились на грузинскую.

Никита Сергеевич Хрущев любил пельмени, вареники, пироги, блины, охотничий кулеш. Любил жареное мясо, колбасу, рыбы и даже мороженое. Однако ел он только до 19:00, потом могу выпить только кефир.

Леонид Ильич Брежнев был любителем охоты. Также любил борщ, курник и холодные котлеты. В старости Брежнев часто ограничивал себя в еде, чтобы следить за своим весом.

Михаил Сергеевич Горбачев любил есть кашу с хлебом и сыром на завтрак на завтрак. любил пить кофе и чай с молоком. Жена Горбачева — Раиса Максимовна старалась следить за весом мужа.

Ранее мы рассказывали, как приготовить куриные котлеты.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10У 35-летнего мурманчанина на складе изъяли более 2,6 тысяч банок немаркированной печени трески

17:02Столовая мурманской гимназии № 10 вошла в число лучших в России

16:59Заполярье заработало на туристах более 70 млн рублей: названы три места, куда едут чаще всего

16:35Убийца-рецидивист из Умбы сядет за решетку на 13 лет

16:34Мама с малышом замерзают в Кандалакше: управляшка молчит, МинЖКХ следит за ситуацией по телефону

16:27Знаменитая северянка Саша Магерова даст концерт и мастер-классы в Мурманске: что привезла джазовая певица

16:00Невнятная речь и неустойчивая поза: 23-летнего кандалакшанина задержали за езду без прав в пьяном виде

15:55Фальшивомонетчики сдают позиции: ЦБ раскрыл статистику подделок в Мурманске

15:43Жители Туломы жалуются на бардак: Администрация Кольского округа контролирует ситуацию

15:20Дорогие подарки к большим юбилеям: в Терском округе благоустроят набережную, в Териберке — старую площадь

15:02Конфликт на парковке привел к трагедии: трое детей в один миг остались сиротами

15:00Валентин БАЛАШОВ: Рыбная икринка — не всё, что крупнее лучше

15:45Забудьте об аптеках в ноябре: 5 согревающих продуктов, которые держат иммунитет как броня

13:42Вместо надоевшей бини: 5 трендовых головных уборов на зиму 2026/2027, которые идут абсолютно всем

13:35Конденсат исчезнет, а плесень не успеет вырасти: как обычная соль помогает окнам осенью

10:28Идеальная квашеная капуста «как у бабушки»: корень хрена для сокрушительного хруста

19:52Мыши побегут с участка в страхе: разложите масло мяты перед закрытием дачного сезона

18:21Незамерзайка больше не замерзнет: дедовский лайфхак, который спасет стеклоомыватель в первые морозы

Все новости