Какие блюда любили советские лидеры: от Ленина до Горбачева — вы удивитесь

Что любили кушать советские лидеры

Владимир Ильич Ленин мало обращал внимания на то, что он кушает. Говорят, что он часто забывал поесть, настолько был поглощен идеями революции. Многие считают, что более мене хорошо он питался только тогда, когда был в ссылке.

Иосиф Виссарионович Сталин кушал только русские и украинские блюда. Он часто ел замороженные щи, печенную картошку, шашлык. Перед войной блюда изменились на грузинскую.

Никита Сергеевич Хрущев любил пельмени, вареники, пироги, блины, охотничий кулеш. Любил жареное мясо, колбасу, рыбы и даже мороженое. Однако ел он только до 19:00, потом могу выпить только кефир.

Леонид Ильич Брежнев был любителем охоты. Также любил борщ, курник и холодные котлеты. В старости Брежнев часто ограничивал себя в еде, чтобы следить за своим весом.

Михаил Сергеевич Горбачев любил есть кашу с хлебом и сыром на завтрак на завтрак. любил пить кофе и чай с молоком. Жена Горбачева — Раиса Максимовна старалась следить за весом мужа.

Ранее мы рассказывали, как приготовить куриные котлеты.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости