От пышных рыбных котлет пенсионерки за уши не оттащить

В эти рыбные котлеты добавляются секретные ингредиенты

В рыбные котлеты добавляю такой ингредиент, после чего от этих котлет никого за уши не оттащить. Рыбные котлеты становятся самыми любимыми, сообщает блогер канала «Три поколения».

Для фарша хорошо подходит такая рыба, как щука, минтай, толстолобик без костей. Крупную рыбу тоже лучше прокручивать на мясорубке дважды.

Берём 400 г рыбы, 1 луковицу и ещё 3 нетрадиционных для рыбных котлет продукты — 1 варёное яйцо, кусочек сала, 1 варёную картофелину — и пропускаем через мясорубку. Затем нужно раскрошить в мясорубке 2 ломтика сухого хлеба или 3 сухарика.

Перемешиваем все ингредиенты до однородности, добавляем 1 сырое яйцо, соль, перец по вкусу и перемешиваем. Даём рыбному фаршу постоять минут 20-30, так он лучше пропитается.

Формируем котлеты и жарим на сковороде. Первую сторону с открытой крышкой, а вторую с закрытой. Можно добавить немного воды, а затем резко закрыть. Так получаются пышные и мягкие котлеты. 

Ранее мы рассказывали о рыбных котлетах «просто праздник какой-то».

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:51В Мончегорске стена в сквере может рухнуть на проезжую часть — ремонта не будет

10:51Арктическая сенсация: ученые обнаружили редких теплолюбивых дельфинов в Баренцевом море

10:19Начался ремонт второго участка стратегической трассы Мишуково — Снежногорск: где ограничат движение

10:18Мурманск и Кировск станут площадкой диалога профессионалов музейной сферы

10:10Жителя Печенги арестовали за насилие над тремя беспомощными гражданами

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Кибербезопасность — это затраты или инвестиции?

09:32Финал 12-летней драмы: в Мурманске сносят легендарную «девятиживучую» деревяшку на Полярных Зорях

09:23Мамы из Мурманска обращаются к психологу для проработки 5 основных страхов — эксперт Стробыкина

09:20Проблемы ЖКХ: где в Мурманске пройдут встречи депутатов горсовета

09:14Битва за Арктику 2026: Китай и ЕС разворачивают беспрецедентный научный десант на Северном полюсе

09:1113 огнеборцев тушили пожар в гаражах на улице Лобова в Мурманске

08:20В День Ивана Купалы жителей Мурманской области ждут дожди, грозы и порывистый ветер

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости