От пышных рыбных котлет пенсионерки за уши не оттащить

В эти рыбные котлеты добавляются секретные ингредиенты

В рыбные котлеты добавляю такой ингредиент, после чего от этих котлет никого за уши не оттащить. Рыбные котлеты становятся самыми любимыми, сообщает блогер канала «Три поколения».

Для фарша хорошо подходит такая рыба, как щука, минтай, толстолобик без костей. Крупную рыбу тоже лучше прокручивать на мясорубке дважды.

Берём 400 г рыбы, 1 луковицу и ещё 3 нетрадиционных для рыбных котлет продукты — 1 варёное яйцо, кусочек сала, 1 варёную картофелину — и пропускаем через мясорубку. Затем нужно раскрошить в мясорубке 2 ломтика сухого хлеба или 3 сухарика.

Перемешиваем все ингредиенты до однородности, добавляем 1 сырое яйцо, соль, перец по вкусу и перемешиваем. Даём рыбному фаршу постоять минут 20-30, так он лучше пропитается.

Формируем котлеты и жарим на сковороде. Первую сторону с открытой крышкой, а вторую с закрытой. Можно добавить немного воды, а затем резко закрыть. Так получаются пышные и мягкие котлеты. 

Ранее мы рассказывали о рыбных котлетах «просто праздник какой-то».

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

12:05Мурманчанам напомнили об опасности кори и краснухи для взрослых

11:35Спасатель с трудом смог выбраться из проруби на Семёновском озере: уроки безопасности на льду

09:15Нейросети на службе образования: как педагоги Мурманской области осваивают искусственный интеллект»

08:20Что готовит жителям Мурманской области последний день календарной зимы

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

12:34Когда гости на пороге, делаю салат из пекинской капусты: лёгкий, вкусный — готовится за 10 минут

10:30Беру свёклу, лук, горошек и делаю простой салат: невозможно оторваться — очень вкусный

08:02Главный триггер вашего раздражения — выбор окна даст ответ: возвращаем душевное равновесие

07:33Наши каркасники гниют, а скандинавские стоят вечность — секрет «пирога» без лишних пленок

Все новости