Тесто для пельменей сделает эластичным один секретный ингредиент

Этот совет поможет делать правильное пельменное тесто

Не стоит расстраиваться, если пельмени развариваются, лопаются и начинка вываливается. Чтобы пельмени получились идеальными, нужно начать с правильного теста. Это залог успешных пельменей, заверяет блогер канала «Кулинарный техникум».

Для приготовления теста вам понадобятся мука (600-650 г), яйца (2 шт.), соль (1 ч. л.), ледяная вода (190 мл), растительное масло (60 мл). И секретный ингредиент пельменного теста — это крахмал, 0,5 ч. ложки будет достаточно. Благодаря крахмалу тесто получается нежным, послушным, шелковистым.

Муку просейте на стол и в центре муки сделайте небольшое углубление, добавьте в него соль и яйца. Перемешайте. В ледяную воду и добавьте растительного масла. Перемешайте до однородности. Влейте смесь в муку и быстро начните замешивать тесто.

Тесто должно получиться эластичным и достаточно крутым. После этого дайте ему полежать под плёнкой или в пакете минимум 30 минут. Тесто станет ещё более эластичным. Перед тем как начинать лепить пельмени, ещё раз слегка вымесите тесто.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусные пельмени.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:03«Место красивое, люди плохие» — написала про Териберку нижегородская стилистка и пожаловалась на хейт

10:49«Устроили облаву»: в Заполярье сняли на видео массовую охоту уток на колюшку

10:455 литров воды на весь подъезд: жители мурманской девятиэтажки пожаловались на качество влажной уборки

10:22В Мурманской области раздали еще 157 миллионов на покупку и строительство домов

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Романтические мошенники и кибербезопасность

09:28Два дежурных караула тушили пожар в жилом доме в Апатитах

09:24В Никеле коммунальный коллапс: УК бросила дома, дворы тонут в мусоре

08:20Жителей Мурманской области ждут сильные дожди и порывистый ветер

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости