Тесто для пельменей сделает эластичным один секретный ингредиент

Этот совет поможет делать правильное пельменное тесто

Не стоит расстраиваться, если пельмени развариваются, лопаются и начинка вываливается. Чтобы пельмени получились идеальными, нужно начать с правильного теста. Это залог успешных пельменей, заверяет блогер канала «Кулинарный техникум».

Для приготовления теста вам понадобятся мука (600-650 г), яйца (2 шт.), соль (1 ч. л.), ледяная вода (190 мл), растительное масло (60 мл). И секретный ингредиент пельменного теста — это крахмал, 0,5 ч. ложки будет достаточно. Благодаря крахмалу тесто получается нежным, послушным, шелковистым.

Муку просейте на стол и в центре муки сделайте небольшое углубление, добавьте в него соль и яйца. Перемешайте. В ледяную воду и добавьте растительного масла. Перемешайте до однородности. Влейте смесь в муку и быстро начните замешивать тесто.

Тесто должно получиться эластичным и достаточно крутым. После этого дайте ему полежать под плёнкой или в пакете минимум 30 минут. Тесто станет ещё более эластичным. Перед тем как начинать лепить пельмени, ещё раз слегка вымесите тесто.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусные пельмени.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Память на века: в музее Кольской флотилии открыли новые залы

23:45Через спорт - к труду: в Мурманске стартовал муниципальный этап ГТО

23:32Земля из Бурятии на скалах Муста-Тунтури: фильм о снайпере Аюшееве покорил арктическое жюри

23:15Снег долой: в Мурманске готовятся к весенним паводкам

22:04Уголь в легких: Роспотребнадзор озвучил данные по запыленности у порта Мурманска

21:32Дрейф в сторону Мальты: атакованный танкер с арктическим газом Arctic Metagaz не затонул

20:14«ГАИ глазами людей»: северян зовут поучаствовать в фотоконкурсе к юбилею службы

19:50Сошел с трапа самолета и отправился прямиком в Мончегорск — о визите Горбачева в Мурманскую область

19:37Мессенджер Max поможет мурманским пенсионерам получить льготу

19:14В Никеле рухнул козырек жилого дома: прокурор области Паволин назначил проверку

18:44«Когда в Мончегорской поликлинике наведут порядок, а администрация перестанет разводить руками?»: спрашивают горожане

18:41Ледовый монстр для Арктики: Росатом построит рекордный контейнеровоз на 4800 TEU

02:32Забудьте про дилеров: откуда дешевле всего пригнать иномарку в 2026 году

01:29Геометрия успеха: выберите фигуру — найдите свое призвание

00:38Голова закружится весной: карьера, деньги и жгучий роман — кого из знаков захлестнёт необузданное счастье

23:58Встреча с собой: выберите 1 кактус — правда будет жесткой

22:27Выжать максимум: сдаём квартиру выгодно — секреты доходности свыше 14% годовых

22:02Зеркало вашей энергии: выберите 1 бабочку — раскройте свою энергетику

Все новости