Звуки сирен не услышали в отдельных районах Мурманска

02.10.2024, 12:55 Новости / Общество

Сегодня с 09:30 до 12:30 на территории Заполярья проходила плановая проверка работоспособности региональной и муниципальных систем оповещения.

Как оказалось, не все мурманчане услышали звуки электросирен.

Так, например, на многих улицах Первомайского района царила тишина, либо же доносились только слабые отзвуки сигнального устройства.

— Очень тихо было слышно возле церкви на Семёновском, — поделились горожане в комментариях под постом, выложенным в группе «Мурманск».

То же самое происходило в Коле и Мончегорске.

Тем не менее жители столицы региона отметили, что система оповещения исправно сработала в районе Областной больницы и на центральных улицах города.

Стоит отметить, что гораздо больше северян беспокоит вопрос наличия и доступности бомбоубежищ, в которых можно было бы укрыться во время настоящей воздушной тревоги.

Напомним, в сентябре звуки электросирен было так же плохо слышно в некоторых районах Мурманска.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: В Мурманске на перекрестке Полярные Зори — Книповича ввели ограничения для всего транспорта до конца октября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:35Общая история, общие проекты и достижения: мурманских портовиков поздравили с профессиональным праздником

19:09Мурманчанин устроил дебош в круглосуточном магазине

18:07Вместо горбуши на Варзуге в «промысловых» количествах пришли коровы

18:033000 квадратных метров: В Ковдоре ремонтируют ямы на дорогах

17:09Сроки сорваны, асфальт бракованный: ремонт перекрестка Книповича и Полярные Зори в Мурманске продолжается

17:05Парк со спортивной зоной появится в селе Ловозере до ноября

16:23Оплачивать не нужно: Минприроды разъяснило рассылку начислений охотникам Мурманской области

15:45Мурманск не доверяет цифровому рублю: только 8% работников согласны на новую зарплату

15:41В International Expert назвали самый сильный паспорт

15:10Экс-чиновник Мурманска осужден за махинации с жильем для аварийщиков

13:52Деятельность по развитию сети федеральных ООПТ в Мурманской области остановлена — эксперт

13:40Медведя и оленей покрасили в Никеле

11:12Перемены к лучшему: после 6 июля этим знакам Зодиака повезёт в любви и деньгах — вы уже в сказке

11:03Сосед выращивает помидоры на 24 сотках: еще и 2 теплицы ими засадил — зачем ему столько и что он с ними делает

10:45Забор не нужен, как рябина и фасоль спасут от любопытных соседей: 5+ «сорных» секретов приватности

10:40Головоломка, которая заставит задуматься даже Архимеда: как исправить уравнение, переместив всего одну спичку

10:01Добавляю в омыватель для стекла некоторые простые средства: стоят дешево — эффект прекрасный

10:00Черносмородиновая магия: когда рвать лист, секреты ароматного чая «с куста» для долгих вечеров

Все новости