Звуки сирен не услышали в отдельных районах Мурманска

02.10.2024, 12:55 Новости / Общество

Сегодня с 09:30 до 12:30 на территории Заполярья проходила плановая проверка работоспособности региональной и муниципальных систем оповещения.

Как оказалось, не все мурманчане услышали звуки электросирен.

Так, например, на многих улицах Первомайского района царила тишина, либо же доносились только слабые отзвуки сигнального устройства.

— Очень тихо было слышно возле церкви на Семёновском, — поделились горожане в комментариях под постом, выложенным в группе «Мурманск».

То же самое происходило в Коле и Мончегорске.

Тем не менее жители столицы региона отметили, что система оповещения исправно сработала в районе Областной больницы и на центральных улицах города.

Стоит отметить, что гораздо больше северян беспокоит вопрос наличия и доступности бомбоубежищ, в которых можно было бы укрыться во время настоящей воздушной тревоги.

Напомним, в сентябре звуки электросирен было так же плохо слышно в некоторых районах Мурманска.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: В Мурманске на перекрестке Полярные Зори — Книповича ввели ограничения для всего транспорта до конца октября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:12«Бальзамированный труп» в интерьере: учёные из Апатитов бьют тревогу из-за популярного стабилизированного мха

21:32В Мурманске стартовал 26-й конкурс «Студент года»: победители получат именную стипендию мэра

20:58Инфляция в Мурманской области ускорилась до 7%: Центробанк объяснил, почему растут цены в Заполярье

20:19Кинологи заполярного УФСИН и их питомцы взяли «золото» и «серебро» на чемпионате по ездовому спорту

19:46В Ковдоре открыли «Каменную тропу Гипербореи» с гигантским Молотом великана

19:35Житель Колы почти за 10 тысяч рублей продает коллекцию пивных пробок

19:30Небо над Баренцевым морем накаляется: у границ Мурманской области засекли второй за день разведчик НАТО

19:18На трассе «Кола» обновили мемориал защитникам Заполярья: пожарные привели в порядок воинское захоронение

19:14Рогатые нелегалы из Норвегии устроили брачные бои за самок в мурманском заповеднике «Пасвик»

18:15Индия построит ледокольные суда для Севморпути: подробности арктических переговоров

17:33Заработать на бирже не получилось: две жительницы Оленегорска перевели мошенникам более 5 миллионов рублей

20:52Весь урожай за один рейс — без перегруза: золотое правило дачника, которое бережёт подвеску

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

Все новости