Ароматная грибная пудра: быстро и вкусно — вторые блюда станут ещё лучше

Необычный способ сделать приправу из белых грибов

Многие любят грибы за их неповторимый вкус и аромат. Из грибов можно приготовить и первые, и вторые блюда. А ещё — приправу. Автор канала «Катерина Лебедева» предложила приготовить вкусную грибную пудру. Этот процесс невероятно простой.

Нам понадобится: 100 г сушёных белых грибов, 500 г каменной соли, 3 столовые ложки сушёного перца чили, 2 столовые ложки тимьяна, 1 столовая ложка чёрного перца.

Для приготовления необходимо перемолоть грибы и перец, смешать с тимьяном, перцем и солью. Теперь можно переложить смесь в баночку.

Вкуснейшую и ароматную грибную пудру можно добавлять в омлеты, запеканки, мясные блюда и многое другое. Кроме того, такую пудру можно положить в кофе.

Ранее мы рассказывали, как приготовить фирменную армянскую приправу.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:03«Место красивое, люди плохие» — написала про Териберку нижегородская стилистка и пожаловалась на хейт

10:49«Устроили облаву»: в Заполярье сняли на видео массовую охоту уток на колюшку

10:455 литров воды на весь подъезд: жители мурманской девятиэтажки пожаловались на качество влажной уборки

10:22В Мурманской области раздали еще 157 миллионов на покупку и строительство домов

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Романтические мошенники и кибербезопасность

09:28Два дежурных караула тушили пожар в жилом доме в Апатитах

09:24В Никеле коммунальный коллапс: УК бросила дома, дворы тонут в мусоре

08:20Жителей Мурманской области ждут сильные дожди и порывистый ветер

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости