Застройщик высотки на месте детсада на Кольском проспекте в Мурманске остановил работу

02.10.2024, 18:01 Новости / Общество

Работы над строительством нового многоэтажного дома на Кольском проспекте остановлены по решению застройщика, сообщили Nord-News в Комитете территориального развития и строительства администрации города Мурманска.

— 27 сентября прекращено действие разрешения на строительство по заявлению застройщика. Комитет не располагает информацией о дальнейших планах застройщика на реализацию данного проекта, — отметили в ведомстве.

Напомним, о возможном строительстве дома на небольшой территории бывшего детского сада стало известно только в сентябре. Жители микрорайона высказали протест, так как новостройка станет дополнительной нагрузкой на инфраструктуру и сети.

Ранее в «Колонке реакции» мы рассказывали, что жилищное строительство в Мурманске активизировалось так резко, что люди оказались к этому не готовы. Получилась комическая история, когда северяне десятилетия жаловались, что ничего не строится, но, как только начали возводить дома, потребовали это прекратить.

Фото:Екатерина Громова

Сйечас также читают: Жителям Алакуртти хотят «оторвать» балконы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

16:32Как сделать Октябрьский округ уютнее? Глава Мурманска Иван Лебедев ждёт идеи северян на личной встрече

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости