Застройщик высотки на месте детсада на Кольском проспекте в Мурманске остановил работу

02.10.2024, 18:01 Новости / Общество

Работы над строительством нового многоэтажного дома на Кольском проспекте остановлены по решению застройщика, сообщили Nord-News в Комитете территориального развития и строительства администрации города Мурманска.

— 27 сентября прекращено действие разрешения на строительство по заявлению застройщика. Комитет не располагает информацией о дальнейших планах застройщика на реализацию данного проекта, — отметили в ведомстве.

Напомним, о возможном строительстве дома на небольшой территории бывшего детского сада стало известно только в сентябре. Жители микрорайона высказали протест, так как новостройка станет дополнительной нагрузкой на инфраструктуру и сети.

Ранее в «Колонке реакции» мы рассказывали, что жилищное строительство в Мурманске активизировалось так резко, что люди оказались к этому не готовы. Получилась комическая история, когда северяне десятилетия жаловались, что ничего не строится, но, как только начали возводить дома, потребовали это прекратить.

Фото:Екатерина Громова

Сйечас также читают: Жителям Алакуртти хотят «оторвать» балконы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

08:20Туманно и облачно, но без осадков: о погоде в Мурманской области 3 октября

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

Все новости