Застройщик высотки на месте детсада на Кольском проспекте в Мурманске остановил работу

02.10.2024, 18:01 Новости / Общество

Работы над строительством нового многоэтажного дома на Кольском проспекте остановлены по решению застройщика, сообщили Nord-News в Комитете территориального развития и строительства администрации города Мурманска.

— 27 сентября прекращено действие разрешения на строительство по заявлению застройщика. Комитет не располагает информацией о дальнейших планах застройщика на реализацию данного проекта, — отметили в ведомстве.

Напомним, о возможном строительстве дома на небольшой территории бывшего детского сада стало известно только в сентябре. Жители микрорайона высказали протест, так как новостройка станет дополнительной нагрузкой на инфраструктуру и сети.

Ранее в «Колонке реакции» мы рассказывали, что жилищное строительство в Мурманске активизировалось так резко, что люди оказались к этому не готовы. Получилась комическая история, когда северяне десятилетия жаловались, что ничего не строится, но, как только начали возводить дома, потребовали это прекратить.

Фото:Екатерина Громова

Сйечас также читают: Жителям Алакуртти хотят «оторвать» балконы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

16:20«Крысы, грязь — это и есть Мурманск»: жалуются жители Росляково

16:18Безумие гения и проклятие «Демона»: мурманчан зовут раскрыть мистические тайны Михаила Врубеля

16:08Яхтсмены из Мурманска 6 июня стартуют в экспедицию «Путешествие во времени и пространстве»

15:45Кандалакшский пенсионер признался, раскаялся и вернул украденную дрель

15:24Где прятаться, если сирена завоет по-настоящему? В МЧС раскрыли тайну бомбоубежищ в Мурманской области

15:02Минус 10 лет без уколов: северянок в Росляково бесплатно научат секретам омолаживающего макияжа

14:50Житель Никеля по пьяни ограбил цветочный магазин: похищены лилия, 3 розы и кактус

14:35Дежурные караулы двух пожарных частей тушили гаражи в Мурманске

14:23Падающие кирпичи угрожают безопасности мурманчан на Карла Либкнехта

14:23Возвращение в Арктику: экс-мэр Мурманска получил мощное назначение от Мишустина

17:03Фиалка не цветёт: проверьте эти 4 момента — нюансы, которые очень важны

15:02Низкое давление: доктор Мясников объяснил свою позицию — разбираемся, где заканчивается норма и начинается проблема

13:07Мечтаете о жизни в культурной столице: почему Петербург может стать вашим провальным выбором

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

09:16Розы бледнеют и вянут: одно удобрение закрывает дефицит калия, магния и серы — и листья снова зеленеют

07:18Старость приходит не с морщинами, а с усталостью: как вернуться в тонус без таблеток

Все новости