Ароматная грибная пудра: быстро и вкусно — вторые блюда станут ещё лучше

Необычный способ сделать приправу из белых грибов

Многие любят грибы за их неповторимый вкус и аромат. Из грибов можно приготовить и первые, и вторые блюда. А ещё — приправу. Автор канала «Катерина Лебедева» предложила приготовить вкусную грибную пудру. Этот процесс невероятно простой.

Нам понадобится: 100 г сушёных белых грибов, 500 г каменной соли, 3 столовые ложки сушёного перца чили, 2 столовые ложки тимьяна, 1 столовая ложка чёрного перца.

Для приготовления необходимо перемолоть грибы и перец, смешать с тимьяном, перцем и солью. Теперь можно переложить смесь в баночку.

Вкуснейшую и ароматную грибную пудру можно добавлять в омлеты, запеканки, мясные блюда и многое другое. Кроме того, такую пудру можно положить в кофе.

Ранее мы рассказывали, как приготовить фирменную армянскую приправу.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

12:05Мурманчанам напомнили об опасности кори и краснухи для взрослых

11:35Спасатель с трудом смог выбраться из проруби на Семёновском озере: уроки безопасности на льду

09:15Нейросети на службе образования: как педагоги Мурманской области осваивают искусственный интеллект»

08:20Что готовит жителям Мурманской области последний день календарной зимы

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

12:34Когда гости на пороге, делаю салат из пекинской капусты: лёгкий, вкусный — готовится за 10 минут

10:30Беру свёклу, лук, горошек и делаю простой салат: невозможно оторваться — очень вкусный

08:02Главный триггер вашего раздражения — выбор окна даст ответ: возвращаем душевное равновесие

07:33Наши каркасники гниют, а скандинавские стоят вечность — секрет «пирога» без лишних пленок

Все новости