Ароматная грибная пудра: быстро и вкусно — вторые блюда станут ещё лучше

Необычный способ сделать приправу из белых грибов

Многие любят грибы за их неповторимый вкус и аромат. Из грибов можно приготовить и первые, и вторые блюда. А ещё — приправу. Автор канала «Катерина Лебедева» предложила приготовить вкусную грибную пудру. Этот процесс невероятно простой.

Нам понадобится: 100 г сушёных белых грибов, 500 г каменной соли, 3 столовые ложки сушёного перца чили, 2 столовые ложки тимьяна, 1 столовая ложка чёрного перца.

Для приготовления необходимо перемолоть грибы и перец, смешать с тимьяном, перцем и солью. Теперь можно переложить смесь в баночку.

Вкуснейшую и ароматную грибную пудру можно добавлять в омлеты, запеканки, мясные блюда и многое другое. Кроме того, такую пудру можно положить в кофе.

Ранее мы рассказывали, как приготовить фирменную армянскую приправу.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

16:20Признался и раскаялся, но займется исправительными работами: алиментщику из Заполярного вынесли обвинительный приговор

15:38Кладовая Арктики: «Газпром» прирастил запасы газа на 437 млрд кубометров за счет Баренцева и Карского морей

15:23Для подростков в Мурманской области с августа проведут тренинги по безопасности и жизнестойкости

15:10Мурманская рецидивистка более 3 лет проведет в колонии за кражу 363 тысяч рублей

15:03Сельский позитив в Заполярье: как непогода перевела юбилейный фестиваль в Ковдорском округе под крышу ДК

14:35Судебные приставы помогли жителю Печенгского округа получить более миллиона рублей зарплаты

14:23Более 60 миллионов рублей в Мурманской области направят на индексацию региональных соцвыплат

14:22Фестиваль, прогулка, лето: В Мурманске 4 июля отметят День архитектора

14:19Счастливый финал в Заполярье: Мурманский театр кукол трогательно закрыл 93-й сезон спектаклем «Кто сказал «Мяу»?»

13:49Тайны сталинского ампира: мурманчан зовут на культовую экскурсию по лепнине и фасадам центра

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

12:09Сморщенная и с плесенью: правильное мытьё клубники помогает избежать этого

10:03Пожелтение огурцов в июле — не приговор: 3 причины и система спасения

08:47Летний суп из кабачков с плавленым сыром: лёгкий, сытный и без тяжёлых бульонов

08:02Кексы с творогом и курагой — простой рецепт для начинающих: питательный десерт

Все новости