Вареники с творогом: тесто на кефире — готовить просто и быстро

Вкусное тесто для вареников

Фишка этого рецепта в том, что делать тесто мы будем на кефире.

Ингредиенты:

  • Тесто на кефире:
  • 400 мл кефира 2,5%
  • 600 г муки
  • 1 ч. л. соли
  • Начинка из творога
  • 1 желток
  • 250 г творога
  • щепотка соли
  • 1 ст. л. сахара

Итак, начинаем готовить. В муке нужно сделать углубление, туда влить кефир, следом насыпать соль. Помешаем и замешиваем тесто. Далее положить его отдохнуть на несколько минут. Потом кладем в миску, накрываем, даем отдохнуть около часа. Но один раз не забудьте обмять. В это время делаем начинку из творога. Нужно смешать все ингредиенты, растереть вилкой. Лучше делать перед самой лепкой вареников. Далее уже готовое тесто поделить на четыре части. Катаем жгут, режем на кругляшки, обваливаем в муке и округляем. Раскатываем в лепешки, выкладываем начинку, заворачиваем. Выкладываем на доску, заранее присыпанной мукой.

Ранее мы рассказывали, как приготовить слоеный пирог с сыром.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:17Неработающий лифт и разбитая дорога: вице-спикер горсовета Мурманска взяла на контроль жалобы горожан

16:06Для женщин с онкодиагнозом в Мурманске пройдет серия творческих встреч проекта «Просто будь!» и фотосессия с «Белой розой»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости