«Люди здесь необыкновенные» — музыкант Вадим Эйленкриг о мурманчанах

03.10.2024, 15:47 Новости / Общество

В Мурманской областной филармонии состоялся разговорный концерт трубача Вадима Эйленкрига «Неджазовые истории», на котором он вместе со своим творческим коллективом представил северянам авторские композиции.

Перед выступлением музыкант рассказал журналистам о своих впечатлениях от общения с жителями заполярной столицы.

— Люди здесь действительно просто необыкновенные. Поэтому мы с огромным удовольствием приезжаем в Мурманск не первый раз и дай Бог не последний, — поделился он.

По мнению артиста, публика любого города России и мира, посещающая джазовые концерты, отличается особыми манерами и наличием прекрасного вкуса.

— Это красивые, это чувствующие, это развитые, это самые лучшие люди. И по большому счёту могут встречаться только с другим оттенком кожи, и то не всегда, — отметил он.

Напомним, Вадим Эйленкриг также является ведущим музыкальной авторской программы «Клуб Шаболовка, 37» на телеканале «Россия. Культура».

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают: Заполярная Калифорния: на мурманских сопках предложили установить буквы в стиле Голливуда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Храм Спиридона Тримифунтского в Мончегорске достроят к ноябрю: митрополит Митрофан проверил ход работ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости