«Люди здесь необыкновенные» — музыкант Вадим Эйленкриг о мурманчанах

03.10.2024, 15:47 Новости / Общество

В Мурманской областной филармонии состоялся разговорный концерт трубача Вадима Эйленкрига «Неджазовые истории», на котором он вместе со своим творческим коллективом представил северянам авторские композиции.

Перед выступлением музыкант рассказал журналистам о своих впечатлениях от общения с жителями заполярной столицы.

— Люди здесь действительно просто необыкновенные. Поэтому мы с огромным удовольствием приезжаем в Мурманск не первый раз и дай Бог не последний, — поделился он.

По мнению артиста, публика любого города России и мира, посещающая джазовые концерты, отличается особыми манерами и наличием прекрасного вкуса.

— Это красивые, это чувствующие, это развитые, это самые лучшие люди. И по большому счёту могут встречаться только с другим оттенком кожи, и то не всегда, — отметил он.

Напомним, Вадим Эйленкриг также является ведущим музыкальной авторской программы «Клуб Шаболовка, 37» на телеканале «Россия. Культура».

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают: Заполярная Калифорния: на мурманских сопках предложили установить буквы в стиле Голливуда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:17Золотой заплыв: северянин Павел Самусенко стал лучшим на спине на Кубке России в Санкт-Петербурге

11:15Из мурманского гипермаркета 33-летний мужчина пытался вынести энергетики и газировку

10:32Праздник круглый год: В Ловозере продолжают гореть новогодние консоли

10:30В Мурманской области почти вдвое снизилась заболеваемость ковидом

09:50Мурманск не вошел в ТОП-10 городов по качеству жизни

09:50Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей отказаться от опасных маневров в непогоду

09:34Нейросети на службе вербовщиков: школьникам Заозерска объяснили опасность цифровых двойников

08:20Весна закончилась?: В Мурманской области похолодает и пойдет дождь со снегом

06:45Учения — огонь: спасатели отработали тушение пожара в никельском спорткомплексе

06:15Лучшее — землякам: мурманчане отправили очередную партию помощи в зону СВО

00:20Цель — эффективность: эксперты оценили популярность нейросетей в Заполярье

23:45От классики до русских народных: в мурманской музшколе прошел отчетный концерт хористов

11:27Гардеробная — пытка: почему вы проклянёте эту комнату в квартире

10:02Хитрость из СССР: жареный лук и капуста — гости не верят, что это обычный салат

08:36Тест на гения с непомерным воображением: способны ли вы видеть мир в 3D

07:02Эликсир дикого роста: зола и уксус — идеальная база, чтобы навсегда забыть о вытянутых саженцах

04:47Львов пугает молчание, а Скорпионов гонит азарт: гороскоп на 23 апреля — день, когда всё тайное станет явным

03:32Десерт-пятиминутка: всё смешал и в печь — этот морковный торт осилит даже новичок

Все новости