«Мы отошли от джазовых стандартов»: Вадим Эйленкриг представил мурманчанам разговорный концерт

03.10.2024, 13:20 Новости / Общество

На сцене Мурманской областной филармонии состоялся уникальный концерт-разговор трубача Вадима Эйленкрига «Неджазовые истории».

Творческий коллектив единомышленников «Eilenkrig crew» представил северянам собственные сочинения, а также произведения отечественных композиторов, ставшие современной классикой.

— Предмет особенной моей гордости — это то, что мы отошли от джазовых стандартов, мы отошли от музыки, которую играют все, мы привезли музыку, которую играем только мы, и при этом она очень качественная, — поделился в беседе с журналистами лидер группы.

Мурманская публика тепло встретила столичных музыкантов. Зрители были очарованы интеллектуальным юмором Вадима Эйленкрига, его умением лавировать между профессиональной игрой на трубе и остроумными ремарками.

Незадолго до выступления на заполярной сцене исполнитель травмировал ногу, поэтому бóльшую часть концерта он был вынужден провести сидя.

— Ногу я повредил, используя неспортивный тренажер в качестве спортивного. (…) Я даже не думал, что ежедневные перевязки бинтом — это настолько экономически тяжелая история. Бинты дорогие. Нужно два бинта в день. Ужас какой. Но главное, что я приехал, — иронично прокомментировал он своё состояние здоровья.

В конечном итоге артист выразил надежду на то, что его визит в столицу Арктики был далеко не последним.

— Я очень ждал этой поездки в Мурманск. (…) Мы каждый раз выходим на сцену, чтобы сыграть наш самый лучший концерт. Самое главное, что мы мы можем подарить людям в зале — это эмоции. И мне хочется верить, что за эмоциями вернутся опять, — отметил он.

Напомним, Вадим Эйленкриг также является ведущим музыкальной авторской программы «Клуб Шаболовка, 37» на телеканале «Россия. Культура».

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают: В Мурманске отмечен первый осенний заморозок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20В Териберке открыли офис ТИЦ для туристов накануне концерта «уличного пианино»

14:13Более 80% жителей Мурманской области испытывают дефицит витамина Д

14:00Жительница Североморска похитила со счета своего свекра более 100 тысяч рублей

13:46Митрополит Митрофан освятит часовню в новом терминале мурманского аэропорта

13:1813 сентября наградят лучших в конкурсе «Сила Севера — в людях!» рядом с ведущим Малаховым

12:47О вкусах не спорят: «Литрес» назвал самые популярные книги лета в Мурманской области

12:46В Мурманске на Чумбарова-Лучинского сбили 8-летнего ребенка

12:40Купила в интернете: кандалакшанка попалась с фальшивыми правами

12:35Гиды Мурманской области нашли неточности в правилах для айсфлоатинга

12:25Фиджитал-тренировки и метеостанция: в заполярном атомграде открыли новые пространства для детей

12:09В Коле обновили зал для спектаклей

12:02Бесплатное кино и голосование: мурманчан зовут оценить лучшие короткометражки России

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

Все новости