«Мы отошли от джазовых стандартов»: Вадим Эйленкриг представил мурманчанам разговорный концерт

03.10.2024, 13:20 Новости / Общество

На сцене Мурманской областной филармонии состоялся уникальный концерт-разговор трубача Вадима Эйленкрига «Неджазовые истории».

Творческий коллектив единомышленников «Eilenkrig crew» представил северянам собственные сочинения, а также произведения отечественных композиторов, ставшие современной классикой.

— Предмет особенной моей гордости — это то, что мы отошли от джазовых стандартов, мы отошли от музыки, которую играют все, мы привезли музыку, которую играем только мы, и при этом она очень качественная, — поделился в беседе с журналистами лидер группы.

Мурманская публика тепло встретила столичных музыкантов. Зрители были очарованы интеллектуальным юмором Вадима Эйленкрига, его умением лавировать между профессиональной игрой на трубе и остроумными ремарками.

Незадолго до выступления на заполярной сцене исполнитель травмировал ногу, поэтому бóльшую часть концерта он был вынужден провести сидя.

— Ногу я повредил, используя неспортивный тренажер в качестве спортивного. (…) Я даже не думал, что ежедневные перевязки бинтом — это настолько экономически тяжелая история. Бинты дорогие. Нужно два бинта в день. Ужас какой. Но главное, что я приехал, — иронично прокомментировал он своё состояние здоровья.

В конечном итоге артист выразил надежду на то, что его визит в столицу Арктики был далеко не последним.

— Я очень ждал этой поездки в Мурманск. (…) Мы каждый раз выходим на сцену, чтобы сыграть наш самый лучший концерт. Самое главное, что мы мы можем подарить людям в зале — это эмоции. И мне хочется верить, что за эмоциями вернутся опять, — отметил он.

Напомним, Вадим Эйленкриг также является ведущим музыкальной авторской программы «Клуб Шаболовка, 37» на телеканале «Россия. Культура».

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают: В Мурманске отмечен первый осенний заморозок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

16:55Благодаря прокуратуре у жителей Печенги из кранов течет чистая вода

16:42Плёночная Пирамида: губернатор Шпицбергена стал гостем уникальной выставки на архипелаге

16:34Безруков, Миронов, Снигирь, Лядова: в Мурманске ищут актеров для эпизодов в кино

16:06Фиджитал, БПЛА и лекции МАУ: как устроен самый передовой лицей Мурманской области, отметивший первый год

16:00В Мурманской области сотрудник мебельной компании, умерший на производстве, не проходил обязательный медосмотр

15:59Жители Мурманска обратились к губернатору по поводу отопления после его видеообращения

15:23Ученых из Мурманска представили в телепрограмме на федеральном ТВ

15:16Нужен ли чат для школьников Мурманской области с учителем — детский психолог

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости