«Мы отошли от джазовых стандартов»: Вадим Эйленкриг представил мурманчанам разговорный концерт

03.10.2024, 13:20 Новости / Общество

На сцене Мурманской областной филармонии состоялся уникальный концерт-разговор трубача Вадима Эйленкрига «Неджазовые истории».

Творческий коллектив единомышленников «Eilenkrig crew» представил северянам собственные сочинения, а также произведения отечественных композиторов, ставшие современной классикой.

— Предмет особенной моей гордости — это то, что мы отошли от джазовых стандартов, мы отошли от музыки, которую играют все, мы привезли музыку, которую играем только мы, и при этом она очень качественная, — поделился в беседе с журналистами лидер группы.

Мурманская публика тепло встретила столичных музыкантов. Зрители были очарованы интеллектуальным юмором Вадима Эйленкрига, его умением лавировать между профессиональной игрой на трубе и остроумными ремарками.

Незадолго до выступления на заполярной сцене исполнитель травмировал ногу, поэтому бóльшую часть концерта он был вынужден провести сидя.

— Ногу я повредил, используя неспортивный тренажер в качестве спортивного. (…) Я даже не думал, что ежедневные перевязки бинтом — это настолько экономически тяжелая история. Бинты дорогие. Нужно два бинта в день. Ужас какой. Но главное, что я приехал, — иронично прокомментировал он своё состояние здоровья.

В конечном итоге артист выразил надежду на то, что его визит в столицу Арктики был далеко не последним.

— Я очень ждал этой поездки в Мурманск. (…) Мы каждый раз выходим на сцену, чтобы сыграть наш самый лучший концерт. Самое главное, что мы мы можем подарить людям в зале — это эмоции. И мне хочется верить, что за эмоциями вернутся опять, — отметил он.

Напомним, Вадим Эйленкриг также является ведущим музыкальной авторской программы «Клуб Шаболовка, 37» на телеканале «Россия. Культура».

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают: В Мурманске отмечен первый осенний заморозок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

03:01Домашнее клубничное варенье с упругими ягодами: правильная варка сохраняет текстуру

01:32Пожелтение нижних листьев томатов: помощь после пересадки в открытый грунт — активизация почвенных процессов

00:02Безопасное соседство с гадюками на даче: уборка участка лишает укрытий

22:31Ожоги крапивой и сгущение крови: обратная сторона привычной зелени — полезные свойства соседствуют с рисками для здоровья

21:04Систематические ошибки огородников: неправильные подкормки огурцов в период плодоношения

19:34Крупные ягоды клубники требуют особой подкормки: микроэлементы и контроль кислотности почвы

Все новости