«Мы отошли от джазовых стандартов»: Вадим Эйленкриг представил мурманчанам разговорный концерт

03.10.2024, 13:20 Новости / Общество

На сцене Мурманской областной филармонии состоялся уникальный концерт-разговор трубача Вадима Эйленкрига «Неджазовые истории».

Творческий коллектив единомышленников «Eilenkrig crew» представил северянам собственные сочинения, а также произведения отечественных композиторов, ставшие современной классикой.

— Предмет особенной моей гордости — это то, что мы отошли от джазовых стандартов, мы отошли от музыки, которую играют все, мы привезли музыку, которую играем только мы, и при этом она очень качественная, — поделился в беседе с журналистами лидер группы.

Мурманская публика тепло встретила столичных музыкантов. Зрители были очарованы интеллектуальным юмором Вадима Эйленкрига, его умением лавировать между профессиональной игрой на трубе и остроумными ремарками.

Незадолго до выступления на заполярной сцене исполнитель травмировал ногу, поэтому бóльшую часть концерта он был вынужден провести сидя.

— Ногу я повредил, используя неспортивный тренажер в качестве спортивного. (…) Я даже не думал, что ежедневные перевязки бинтом — это настолько экономически тяжелая история. Бинты дорогие. Нужно два бинта в день. Ужас какой. Но главное, что я приехал, — иронично прокомментировал он своё состояние здоровья.

В конечном итоге артист выразил надежду на то, что его визит в столицу Арктики был далеко не последним.

— Я очень ждал этой поездки в Мурманск. (…) Мы каждый раз выходим на сцену, чтобы сыграть наш самый лучший концерт. Самое главное, что мы мы можем подарить людям в зале — это эмоции. И мне хочется верить, что за эмоциями вернутся опять, — отметил он.

Напомним, Вадим Эйленкриг также является ведущим музыкальной авторской программы «Клуб Шаболовка, 37» на телеканале «Россия. Культура».

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают: В Мурманске отмечен первый осенний заморозок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

00:31Некоторые женщины — магнит для достойных мужчин: какие 7 привычек психологически зрелых чаровниц

22:34Семена цветов сажаю ранней весной на снег: ко времени высадки рассады весь сад в цветах — вы тоже так можете

20:34Кукуруза на газонах, бараны в городе и продажа супа с машин: чем удивляет Бухара в 2026 году — особенности Узбекистана

Все новости