«Мы отошли от джазовых стандартов»: Вадим Эйленкриг представил мурманчанам разговорный концерт

03.10.2024, 13:20 Новости / Общество

На сцене Мурманской областной филармонии состоялся уникальный концерт-разговор трубача Вадима Эйленкрига «Неджазовые истории».

Творческий коллектив единомышленников «Eilenkrig crew» представил северянам собственные сочинения, а также произведения отечественных композиторов, ставшие современной классикой.

— Предмет особенной моей гордости — это то, что мы отошли от джазовых стандартов, мы отошли от музыки, которую играют все, мы привезли музыку, которую играем только мы, и при этом она очень качественная, — поделился в беседе с журналистами лидер группы.

Мурманская публика тепло встретила столичных музыкантов. Зрители были очарованы интеллектуальным юмором Вадима Эйленкрига, его умением лавировать между профессиональной игрой на трубе и остроумными ремарками.

Незадолго до выступления на заполярной сцене исполнитель травмировал ногу, поэтому бóльшую часть концерта он был вынужден провести сидя.

— Ногу я повредил, используя неспортивный тренажер в качестве спортивного. (…) Я даже не думал, что ежедневные перевязки бинтом — это настолько экономически тяжелая история. Бинты дорогие. Нужно два бинта в день. Ужас какой. Но главное, что я приехал, — иронично прокомментировал он своё состояние здоровья.

В конечном итоге артист выразил надежду на то, что его визит в столицу Арктики был далеко не последним.

— Я очень ждал этой поездки в Мурманск. (…) Мы каждый раз выходим на сцену, чтобы сыграть наш самый лучший концерт. Самое главное, что мы мы можем подарить людям в зале — это эмоции. И мне хочется верить, что за эмоциями вернутся опять, — отметил он.

Напомним, Вадим Эйленкриг также является ведущим музыкальной авторской программы «Клуб Шаболовка, 37» на телеканале «Россия. Культура».

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают: В Мурманске отмечен первый осенний заморозок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:40В Ревде чиновники закрыли опасный бетонный ров решеткой, в которой застревают каблуки

15:25Энергетики поделились эпичным видео модернизации ЛЭП, ведущих к Мурманску и Североморску

15:24В Мурманске объявили срочный сбор заявок на VIII форум «Этномурман»

14:56В Апатитах голосуют за учителя ради победы в конкурсе «Знания.Наставники»

14:33Заполярные пенсионеры вернулись со всероссийской Спартакиады в Пензе

14:05На подъезде к Оленегорску снова погасли фонари

13:39Билайн запускает акцию «По-настоящему выгодно» со скидками до 23 000 рублей на смартфоны, планшеты и умные часы

13:23Мончегорские спортсмены разгромили соперников на областном первенстве по экстремальным гонкам

13:02Инфекционист объяснила, почему высокая влажность в спальне разрушает глубокую фазу сна и чем грозит отсутствие отопления

12:27В лицее Мончегорска открыли суперлабораторию физики «Металлург будущего»

12:04На набережной Колы погасли фонари из-за аварии

11:58Директор «Пасвика» вручную вышила границы России для новой выставки в Раякоски

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

15:17Идеальная пара для тыквы: 5 пряностей, которые раскрывают максимум витаминов

14:27Как засушить северный мох и вереск: 5 шагов для осеннего декора, который не осыпается

12:09Сырость в ванной осенью: 5 копеечных абсорбентов, которые помогают лучше дорогих средств

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

Все новости