Участники марафонов в Москве и Нью-Йорке помогают североморской школьнице купить новый протез

03.10.2024, 16:56 Новости / Общество

Команда благотворительного фонда «Жизнь в Движении» примет участие в соревнованиях ради девочки из Североморска Таисии Тадыевой.

— В этом, юбилейном для фонда году, акция «Бежим за мечту — Ходить» будет посвящена подопечной фонда Таисии Тадыевой. Она нуждается в новом протезе, чтобы продолжить заниматься спортом и жить без ограничений, — сообщили в фонде.

Таисия родилась без левой ноги, но это не мешает ей жить полной жизнью. С 5 лет она профессионально занимается плаванием. Сейчас она учится в 7 классе, но уже выбрала будущую профессию — девочка мечтает стать стоматологом.

Для того, чтобы продолжать спортивную карьеру ей необходим новый протез, стоимостью в 1,5 млн рублей. Команде уже удалось собрать более 900 тыс. рублей. Они просят поддержать свой забег для перечисления денег Таисии.

Участники выйдут в октябре на старт главного забега страны — Московского Марафона 2024.

— С пониманием, что не каждый человек или ребёнок умеет ходить и бегать, я хочу посвятить свой Московский Марафон тому, чтобы собрать деньги для Таисии. Пусть это даст ей возможность сделать свой собственный шаг навстречу будущему, где есть радость движения. Поддержите моё участие в Мосмарафоне, чтобы девочка могла и дальше развиваться, заниматься любимым видом спорта и вести активный образ жизни, как и её обычные сверстники, — написал участник Марко Мурман.

Поддержать девочку готов и участник марафона в США.

— Марафон, который пройдёт 3 ноября в Нью-Йорке, станет для меня пятым по счёту в общем и вторым, когда я бегу не только для себя, но с благой целью. Свои 42,2 км я посвящаю участию в акции «Бежим за мечту — Ходить», чтобы мечта стала реальностью для подопечной фонда «Жизнь в Движении» Таисии Тадыевой. Для девочки новый протез будет означать безграничное движение, а также возможность заниматься спортом. Она очень любит плавание, и я хочу, чтобы она добилась в нём ещё больших успехов, заряжая всех вокруг своим оптимизмом и радуясь возможности вести полноценную жизнь. Каждый ребёнок имеет право на счастливое детство, наполненное подвижными играми с друзьями, спортом и искренним смехом, — отметил владелец компании «С-Вентура» Андрей Ларченко.

Поддержать бегуна можно на странице акции. Все вырученные деньги будут потрачены на приобретение протеза.

Напомним, в июне Таисия стала победительницей всероссийских соревнований.

Фото: Жизнь в Движении

Сейчас также читают: «Люди здесь необыкновенные» — музыкант Вадим Эйленкриг о мурманчанах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Борьба за характер: в Мурманске прошла лыжная гонка среди спасателей

23:45Место встречи — Заполярье! В регионе пройдет крупный молодежный форум

23:31«Рассекречено»: в Печенгском округе выходит уникальная книга об истории Заполярья

23:15На четверть меньше: в Заполярье снизилось число преступлений

22:18120 лет под водой: адмирал Кабанцов и Сергей Дубовой поздравили подводников в Гаджиево

21:48Пожарная часть в Видяево получила освященную спецтехнику и герб

21:32Из Мурманска в Геленджик: художница Лада Подольская показала «Анатомию Айсберга» на юге

20:12«Торговая тайна» на Шпицбергене: почему белые медведи до сих пор объект бизнеса?

19:50«Главный инструмент — самоирония»: мурманский юморист о развитии «инва-КВН»

19:50В Мурманске за четверть миллиона продают шерстяной советский ковер

19:12Коллективный разум тундры: ученые доказали высокий социальный интеллект северных оленей

18:44Администрация Мурманска пообещала разобраться с водой в остановке на улице Шевченко, но позже

00:28Ждет денежный сюрприз после 21 марта: звезды сулят этому знаку Зодиака трамплин для взлёта в карьере

23:29УАЗ «Патриот» — машина надёжная, но от проблем не застрахована: самые распространённые неполадки

22:42На ужин трачу копейки: готовлю гороховые котлеты — вкусные, не хуже мясных

22:28«Москвич-412»: почему европейцы стояли в очередях за авто из СССР — триумф и закат легенды

21:46Самолёты над Тибетом не летают, и не будут: есть несколько причин — все серьёзные

21:29Тест «Домашний апокалипсис»: совершаете ли вы эти рисковые ошибки в быту — проверьте себя

Все новости