Участники марафонов в Москве и Нью-Йорке помогают североморской школьнице купить новый протез

03.10.2024, 16:56 Новости / Общество

Команда благотворительного фонда «Жизнь в Движении» примет участие в соревнованиях ради девочки из Североморска Таисии Тадыевой.

— В этом, юбилейном для фонда году, акция «Бежим за мечту — Ходить» будет посвящена подопечной фонда Таисии Тадыевой. Она нуждается в новом протезе, чтобы продолжить заниматься спортом и жить без ограничений, — сообщили в фонде.

Таисия родилась без левой ноги, но это не мешает ей жить полной жизнью. С 5 лет она профессионально занимается плаванием. Сейчас она учится в 7 классе, но уже выбрала будущую профессию — девочка мечтает стать стоматологом.

Для того, чтобы продолжать спортивную карьеру ей необходим новый протез, стоимостью в 1,5 млн рублей. Команде уже удалось собрать более 900 тыс. рублей. Они просят поддержать свой забег для перечисления денег Таисии.

Участники выйдут в октябре на старт главного забега страны — Московского Марафона 2024.

— С пониманием, что не каждый человек или ребёнок умеет ходить и бегать, я хочу посвятить свой Московский Марафон тому, чтобы собрать деньги для Таисии. Пусть это даст ей возможность сделать свой собственный шаг навстречу будущему, где есть радость движения. Поддержите моё участие в Мосмарафоне, чтобы девочка могла и дальше развиваться, заниматься любимым видом спорта и вести активный образ жизни, как и её обычные сверстники, — написал участник Марко Мурман.

Поддержать девочку готов и участник марафона в США.

— Марафон, который пройдёт 3 ноября в Нью-Йорке, станет для меня пятым по счёту в общем и вторым, когда я бегу не только для себя, но с благой целью. Свои 42,2 км я посвящаю участию в акции «Бежим за мечту — Ходить», чтобы мечта стала реальностью для подопечной фонда «Жизнь в Движении» Таисии Тадыевой. Для девочки новый протез будет означать безграничное движение, а также возможность заниматься спортом. Она очень любит плавание, и я хочу, чтобы она добилась в нём ещё больших успехов, заряжая всех вокруг своим оптимизмом и радуясь возможности вести полноценную жизнь. Каждый ребёнок имеет право на счастливое детство, наполненное подвижными играми с друзьями, спортом и искренним смехом, — отметил владелец компании «С-Вентура» Андрей Ларченко.

Поддержать бегуна можно на странице акции. Все вырученные деньги будут потрачены на приобретение протеза.

Напомним, в июне Таисия стала победительницей всероссийских соревнований.

Фото: Жизнь в Движении

Сейчас также читают: «Люди здесь необыкновенные» — музыкант Вадим Эйленкриг о мурманчанах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

18:27Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

18:21Живые памятники героям: в заполярной Печенге высадят 55 деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

17:56Селфи на границе Арктики: на юге Мурманской области обновили легендарный знак Полярного круга

07:00Финская дорожка на участке — альтернатива бетонной тропинке: доступные материалы, простота укладки и долговечность

06:35Жареный сыр по-кавказски: сулугуни, халуми или адыгейский с хрустящей корочкой

04:03Знаменитый вальдорфский салат: сочетание курицы, сельдерея и орехов

02:02Лимонный картофель — идеальный гарнир: цитрусовая свежесть и йогуртовая нежность

00:02Лёгкое лакомство для сладкоежек — кофейное облако с йогуртом: готовится без выпечки

22:02Трофейный лещ — где искать и как ловить: рекомендации по местам и времени суток

Все новости