Участники марафонов в Москве и Нью-Йорке помогают североморской школьнице купить новый протез

03.10.2024, 16:56 Новости / Общество

Команда благотворительного фонда «Жизнь в Движении» примет участие в соревнованиях ради девочки из Североморска Таисии Тадыевой.

— В этом, юбилейном для фонда году, акция «Бежим за мечту — Ходить» будет посвящена подопечной фонда Таисии Тадыевой. Она нуждается в новом протезе, чтобы продолжить заниматься спортом и жить без ограничений, — сообщили в фонде.

Таисия родилась без левой ноги, но это не мешает ей жить полной жизнью. С 5 лет она профессионально занимается плаванием. Сейчас она учится в 7 классе, но уже выбрала будущую профессию — девочка мечтает стать стоматологом.

Для того, чтобы продолжать спортивную карьеру ей необходим новый протез, стоимостью в 1,5 млн рублей. Команде уже удалось собрать более 900 тыс. рублей. Они просят поддержать свой забег для перечисления денег Таисии.

Участники выйдут в октябре на старт главного забега страны — Московского Марафона 2024.

— С пониманием, что не каждый человек или ребёнок умеет ходить и бегать, я хочу посвятить свой Московский Марафон тому, чтобы собрать деньги для Таисии. Пусть это даст ей возможность сделать свой собственный шаг навстречу будущему, где есть радость движения. Поддержите моё участие в Мосмарафоне, чтобы девочка могла и дальше развиваться, заниматься любимым видом спорта и вести активный образ жизни, как и её обычные сверстники, — написал участник Марко Мурман.

Поддержать девочку готов и участник марафона в США.

— Марафон, который пройдёт 3 ноября в Нью-Йорке, станет для меня пятым по счёту в общем и вторым, когда я бегу не только для себя, но с благой целью. Свои 42,2 км я посвящаю участию в акции «Бежим за мечту — Ходить», чтобы мечта стала реальностью для подопечной фонда «Жизнь в Движении» Таисии Тадыевой. Для девочки новый протез будет означать безграничное движение, а также возможность заниматься спортом. Она очень любит плавание, и я хочу, чтобы она добилась в нём ещё больших успехов, заряжая всех вокруг своим оптимизмом и радуясь возможности вести полноценную жизнь. Каждый ребёнок имеет право на счастливое детство, наполненное подвижными играми с друзьями, спортом и искренним смехом, — отметил владелец компании «С-Вентура» Андрей Ларченко.

Поддержать бегуна можно на странице акции. Все вырученные деньги будут потрачены на приобретение протеза.

Напомним, в июне Таисия стала победительницей всероссийских соревнований.

Фото: Жизнь в Движении

Сейчас также читают: «Люди здесь необыкновенные» — музыкант Вадим Эйленкриг о мурманчанах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

15:2341 дом в Кандалакше отключат от электричества

14:50У ранее судимого мурманчанина изъяли 200 граммов «синтетики»

14:37Проверка удалась: УАЗик Губернаторского контроля застрял в нескольких дворах Мурманска

19:01У вас всего 11 секунд: найдите ошибку на картинке — люди с высоким IQ делают это быстро

18:33Они ещё в ноябре поставили ёлку: 4 знака Зодиака, которые с нетерпением ждут Новогоднюю ночь

18:00Дрова в печку закладываю особым способом: горят дольше, а расход в 2 — 4 раза меньше — тепло идёт не в дымоход, а греет дом

17:32У вас есть 20 секунд: переставьте 1 спичку — сделать равенство правильным могут только люди с высоким IQ

17:07Гортензий всё больше, а опыта мало: 6 полезных фактов о популярном растении

16:55Сможет Нижнекамск снова щёлкнуть по носу Магнитогорск? Прогноз матча КХЛ «Металлург» — «Нефтехимик»

Все новости