Участники марафонов в Москве и Нью-Йорке помогают североморской школьнице купить новый протез

03.10.2024, 16:56 Новости / Общество

Команда благотворительного фонда «Жизнь в Движении» примет участие в соревнованиях ради девочки из Североморска Таисии Тадыевой.

— В этом, юбилейном для фонда году, акция «Бежим за мечту — Ходить» будет посвящена подопечной фонда Таисии Тадыевой. Она нуждается в новом протезе, чтобы продолжить заниматься спортом и жить без ограничений, — сообщили в фонде.

Таисия родилась без левой ноги, но это не мешает ей жить полной жизнью. С 5 лет она профессионально занимается плаванием. Сейчас она учится в 7 классе, но уже выбрала будущую профессию — девочка мечтает стать стоматологом.

Для того, чтобы продолжать спортивную карьеру ей необходим новый протез, стоимостью в 1,5 млн рублей. Команде уже удалось собрать более 900 тыс. рублей. Они просят поддержать свой забег для перечисления денег Таисии.

Участники выйдут в октябре на старт главного забега страны — Московского Марафона 2024.

— С пониманием, что не каждый человек или ребёнок умеет ходить и бегать, я хочу посвятить свой Московский Марафон тому, чтобы собрать деньги для Таисии. Пусть это даст ей возможность сделать свой собственный шаг навстречу будущему, где есть радость движения. Поддержите моё участие в Мосмарафоне, чтобы девочка могла и дальше развиваться, заниматься любимым видом спорта и вести активный образ жизни, как и её обычные сверстники, — написал участник Марко Мурман.

Поддержать девочку готов и участник марафона в США.

— Марафон, который пройдёт 3 ноября в Нью-Йорке, станет для меня пятым по счёту в общем и вторым, когда я бегу не только для себя, но с благой целью. Свои 42,2 км я посвящаю участию в акции «Бежим за мечту — Ходить», чтобы мечта стала реальностью для подопечной фонда «Жизнь в Движении» Таисии Тадыевой. Для девочки новый протез будет означать безграничное движение, а также возможность заниматься спортом. Она очень любит плавание, и я хочу, чтобы она добилась в нём ещё больших успехов, заряжая всех вокруг своим оптимизмом и радуясь возможности вести полноценную жизнь. Каждый ребёнок имеет право на счастливое детство, наполненное подвижными играми с друзьями, спортом и искренним смехом, — отметил владелец компании «С-Вентура» Андрей Ларченко.

Поддержать бегуна можно на странице акции. Все вырученные деньги будут потрачены на приобретение протеза.

Напомним, в июне Таисия стала победительницей всероссийских соревнований.

Фото: Жизнь в Движении

Сейчас также читают: «Люди здесь необыкновенные» — музыкант Вадим Эйленкриг о мурманчанах

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15Власти Мурманской области подготовились к пожароопасному сезону

18:59МЧС рассказало мурманчанам, как правильно эвакуироваться

18:52Норвежский порт Ботсфьорд теряет доходы без российских рыболовных судов

18:15Жители центра Мурманска обсудили, как изменятся их дворы

17:45На трассе «Кола» в Мурманской области сгорела Mazda 3

17:31Мурманская область стала лидером по запасам металлов

17:00В Мурманске прошёл турнир по самбо памяти тренера Анатолия Гольнева

16:20В Мурмашах благоустроят площадь у памятника Кирову 1936 года

16:06В Мурманске подростки-иностранцы незаконно работали поварами

15:30Ниобий, тантал и кадры: как Росатом развивает уникальное производство в мурманской Ревде

15:00Видеоролики о Кандалакше победили на международном туристическом фестивале

14:59Житель Североморска избил сожительницу пультом от телевизора

19:35Беру 2 трубы и соединяю их без сварки за 5 минут: получается надёжная конструкция — выдерживает до 100 кг.

18:525 способов оживить мозг в понедельник: как пережить 16 марта без 10 чашек кофе

18:36Гардеробная, как в лучших домах Парижа: на что обратить внимание — нюансы, влияющие на удобство

18:1517–31 марта 2026: Лунный календарь для рекордного урожая

17:28Беру сахар, борную кислоту и воду: делаю смесь — муравьи исчезают с участка, как по волшебству

17:071 щепотка сахара при жарке рыбы: секрет идеальной корочки и сочного филе

Все новости