Участники марафонов в Москве и Нью-Йорке помогают североморской школьнице купить новый протез

03.10.2024, 16:56 Новости / Общество

Команда благотворительного фонда «Жизнь в Движении» примет участие в соревнованиях ради девочки из Североморска Таисии Тадыевой.

— В этом, юбилейном для фонда году, акция «Бежим за мечту — Ходить» будет посвящена подопечной фонда Таисии Тадыевой. Она нуждается в новом протезе, чтобы продолжить заниматься спортом и жить без ограничений, — сообщили в фонде.

Таисия родилась без левой ноги, но это не мешает ей жить полной жизнью. С 5 лет она профессионально занимается плаванием. Сейчас она учится в 7 классе, но уже выбрала будущую профессию — девочка мечтает стать стоматологом.

Для того, чтобы продолжать спортивную карьеру ей необходим новый протез, стоимостью в 1,5 млн рублей. Команде уже удалось собрать более 900 тыс. рублей. Они просят поддержать свой забег для перечисления денег Таисии.

Участники выйдут в октябре на старт главного забега страны — Московского Марафона 2024.

— С пониманием, что не каждый человек или ребёнок умеет ходить и бегать, я хочу посвятить свой Московский Марафон тому, чтобы собрать деньги для Таисии. Пусть это даст ей возможность сделать свой собственный шаг навстречу будущему, где есть радость движения. Поддержите моё участие в Мосмарафоне, чтобы девочка могла и дальше развиваться, заниматься любимым видом спорта и вести активный образ жизни, как и её обычные сверстники, — написал участник Марко Мурман.

Поддержать девочку готов и участник марафона в США.

— Марафон, который пройдёт 3 ноября в Нью-Йорке, станет для меня пятым по счёту в общем и вторым, когда я бегу не только для себя, но с благой целью. Свои 42,2 км я посвящаю участию в акции «Бежим за мечту — Ходить», чтобы мечта стала реальностью для подопечной фонда «Жизнь в Движении» Таисии Тадыевой. Для девочки новый протез будет означать безграничное движение, а также возможность заниматься спортом. Она очень любит плавание, и я хочу, чтобы она добилась в нём ещё больших успехов, заряжая всех вокруг своим оптимизмом и радуясь возможности вести полноценную жизнь. Каждый ребёнок имеет право на счастливое детство, наполненное подвижными играми с друзьями, спортом и искренним смехом, — отметил владелец компании «С-Вентура» Андрей Ларченко.

Поддержать бегуна можно на странице акции. Все вырученные деньги будут потрачены на приобретение протеза.

Напомним, в июне Таисия стала победительницей всероссийских соревнований.

Фото: Жизнь в Движении

Сейчас также читают: «Люди здесь необыкновенные» — музыкант Вадим Эйленкриг о мурманчанах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

15:2611 ведер воды на м2 : Июнь в Мурманской области превысил по осадкам норму в 2 раза — эксперт из Москвы

15:24Погоняли на стадионе: в Мончегорске мотоциклисты-вандалы испортили беговые дорожки у школы № 5

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

16:02Шоколадный торт из сухарей — без духовки: нежный крем и хрустящая основа

14:03Соль в унитаз — народный метод против налёта и запахов: доступное средство для регулярного ухода

12:02Полив томатов по расписанию вредит: лучше полить один раз правильно, чем 10 наугад

10:05Покупка сгущёнки без ошибок: 3 способа отличить качественный продукт

Все новости