Полезные завтраки для пожилых людей: просто и быстро — получается очень вкусно

Вкусные полезные завтраки для пожилых

1 рецепт — яйца. Из них можно сделать много блюд на завтрак. Например, их можно и сварить, и пожарить. Многие пожилые люди справятся с этой задачей. Яйца полезны для организма — там есть и белок, и жиры и многие витамины. Более того, в них содержатся аминокислоты и высококачественный протеин, что необходимо для поддержки мышц. Также яйца не сложно жевать.

2 рецепт — овсянка. Вообще каша — хороший завтрак. Особенно овсянка, ведь в ней есть клетчатка, которую мы обычно недоедаем. Если добавить сухофрукты, то будет еще вкуснее.

3 рецепт — правильные бутерброды. Делать их очень просто — берем цельно-зерновой хлеб, кладем сверху отварное мясо. Запить зеленым чаем без сахара.

Стоит заметить, что пожилым людям не стоит есть рано утром бутерброды с колбасой, чай с сахаром. Это очень негативно сказывается на здоровье. К тому же, в колбасе непонятно, какие добавки были использованы.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусное блюдо из куриного филе.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Фестиваль «Нам года — не беда» соберет в Заполярье талантливых северян старше 55 лет: как подать заявку

14:05«Мурманск занимает отдельное место в сердце», — Кирилл Сарычев посетил Заполярье

13:54Пора в путь: через две недели из Мурманска начнут улетать ласточки

13:49Популяция дальневосточного леопарда выросла в 6 раз

13:37Романтика в Арктике: немецкая пианистка сыграла Шопена в Баренцбурге после свадьбы на Шпицбергене

13:19В Коле подрядчик оставил у детской площадки опасный строительный мусор

13:05Сломанная рука и порванные связки: стали известны подробности наезда на продавца супермаркета в Апатитах

12:41Администрация Кольского округа объяснила трёхмесячное отсутствие воды «Инициативами двора» и попросила жителей подождать до октября

12:37Арктическая экспедиция ученых ВНИРО оценила здоровье и запасы камчатского краба в Баренцевом море

12:10Лыжники со всей России начинают подготовку к поездке в Мурманскую область

12:10144 эпизода на шестерых: члены апатитской ОПГ окажутся на скамье подсудимых за сбыт наркотиков

12:02«Посреди площади?!»: новые общественные туалеты в Кировске вызвали скандал в соцсетях

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости