Полезные завтраки для пожилых людей: просто и быстро — получается очень вкусно

Вкусные полезные завтраки для пожилых

1 рецепт — яйца. Из них можно сделать много блюд на завтрак. Например, их можно и сварить, и пожарить. Многие пожилые люди справятся с этой задачей. Яйца полезны для организма — там есть и белок, и жиры и многие витамины. Более того, в них содержатся аминокислоты и высококачественный протеин, что необходимо для поддержки мышц. Также яйца не сложно жевать.

2 рецепт — овсянка. Вообще каша — хороший завтрак. Особенно овсянка, ведь в ней есть клетчатка, которую мы обычно недоедаем. Если добавить сухофрукты, то будет еще вкуснее.

3 рецепт — правильные бутерброды. Делать их очень просто — берем цельно-зерновой хлеб, кладем сверху отварное мясо. Запить зеленым чаем без сахара.

Стоит заметить, что пожилым людям не стоит есть рано утром бутерброды с колбасой, чай с сахаром. Это очень негативно сказывается на здоровье. К тому же, в колбасе непонятно, какие добавки были использованы.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусное блюдо из куриного филе.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

19:59Эрудиция на уровне Эвереста: этот тест по географии сломал голову 87% людей — 6 вопросов для триумфа

19:05Елена Ваенга счастлива во втором браке: певица добровольно отдаёт первому мужу половину зарплаты — это благодарность продюсеру за все, что он для неё сделал

18:29Эмоциональные американские горки: 3 знака Зодиака, чьи нервы проверят на прочность 30 декабря

Все новости