Необычные тефтели с фруктом по-малаховски вызывают восторг

Этот фрукт придаёт тефтелям оригинальный вкус

Предлагаем приготовить необычные тефтели с вялеными яблоками в томатно-сливочном соусе. Рецепт простой, доступный получается нереально вкусно. Всем точно понравится, заверяет блогер канала «Шеф-повар Василий Емельяненко».

В миску со свино-говяжим фаршем (400 г) отправляем мелко нарезанные четвертинку луковицы и маленький зубчик чеснока. По вкусу добавляем соль, перец, разбиваем в фарш 1 яйцо и добавляем мелко нарезанные вяленые яблоки, заранее отмоченные в воде (80 г).

Фарш с яблоками хорошенько перемешиваем. Из фарша формируем тефтели и выкладываем на сковороду. Сковороду с фрикадельками отправляем в разогретую до 215 градусов духовку на 9 минут.

Для томатно-сливочного соуса смешиваем 2 ст. ложки томатов пелати и 3 ст. ложки сметаны. На кончике столовой ложки отправляем в соус сливочный хрен, 0,5 ст. ложки сахара, по вкусу солим и разбиваем 1 яйцо. Перемешиваем и заливаем тефтели соусом. Сковороду ставим в духовку ещё на 6 минут.

Ранее мы рассказывали, как экономно расходовать заготовленный фарш.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:02По следам Сергиенко: художники Мурманска провели масштабный пленэр на скалах Териберки

11:43Житель Кандалакши из-за повторного пьяного вождения лишился кроссовера

11:26Мастер-классы из Ловозера и песни под куваксой: в Мурманске впервые прогремел фестиваль саамов

10:47Штурм горы и кросс-кантри: Минспорта Заполярья назвало имена лучших велогонщиков области

10:45Нечего надеть?: житель Оленегорска пытался украсть одежду в одном из мурманских магазинов

10:36«Зверосовхоз переименовали»? Житель Мурманска пытается вернуть названия остановкам общественного транспорта

10:21Кукольный архив: Мурманский театр выставил в фойе персонажей ушедших спектаклей

09:57В Алакуртти предали земле останки 27 защитников Заполярья, найденных поисковиками

09:50Поднялся на крышу тепловоза и получил удар током: на станции Кола произошел несчастный случай с машинистом

09:03Мурманский пловец Владислав Сапожников обошел 100 атлетов в шоу «Титаны» на ТНТ

08:20На востоке Мурманской области ожидаются ливни

23:23Мурманская область заняла 63-е место в рейтинге безработицы: сколько времени северяне ищут работу

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

Все новости