Необычные тефтели с фруктом по-малаховски вызывают восторг

Этот фрукт придаёт тефтелям оригинальный вкус

Предлагаем приготовить необычные тефтели с вялеными яблоками в томатно-сливочном соусе. Рецепт простой, доступный получается нереально вкусно. Всем точно понравится, заверяет блогер канала «Шеф-повар Василий Емельяненко».

В миску со свино-говяжим фаршем (400 г) отправляем мелко нарезанные четвертинку луковицы и маленький зубчик чеснока. По вкусу добавляем соль, перец, разбиваем в фарш 1 яйцо и добавляем мелко нарезанные вяленые яблоки, заранее отмоченные в воде (80 г).

Фарш с яблоками хорошенько перемешиваем. Из фарша формируем тефтели и выкладываем на сковороду. Сковороду с фрикадельками отправляем в разогретую до 215 градусов духовку на 9 минут.

Для томатно-сливочного соуса смешиваем 2 ст. ложки томатов пелати и 3 ст. ложки сметаны. На кончике столовой ложки отправляем в соус сливочный хрен, 0,5 ст. ложки сахара, по вкусу солим и разбиваем 1 яйцо. Перемешиваем и заливаем тефтели соусом. Сковороду ставим в духовку ещё на 6 минут.

Ранее мы рассказывали, как экономно расходовать заготовленный фарш.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:26Арктический прорыв в Ташкенте: беспилотник-амфибия «Меридиан» готовится к испытаниям в северных широтах

15:10В Кандалакше приступили к ремонту дорог

15:08Здоровье важнее: в Мурманской области из-за метелей перенесли дату общеобластного субботника

14:18Срочный сбор в Коле: родные упавшего с моста мальчика просят помощи волонтеров в поисках

14:0090 тысяч впустую — год лишения свободы может получить житель Снежногорска, купивший водительские права

13:54Второе дыхание Штокмана: когда гигантское месторождение в Арктике наконец даст газ Мурманску

13:25Три хирурга и одна жизнь: в Мурманске провели уникальную операцию на легком с врачами из Петербурга и Минска

13:05За мошенничество при реконструкции автоподъезда к Териберке технический директор ООО «Север Строй» отправится в колонию

12:51Снег по пояс и «виновные» ученые: когда в Мурманской области закончится многоцентровая депрессия

12:34Арктика без людей? В Совфеде предложили новые льготы для жителей Мурманской области и северных ОНП

12:10Водитель кроссовера, разъезжавший по тротуару на улице Шмидта в Мурманске, заплатит штраф

12:05Триумф в Сибири: юные робототехники из Мурманской области собрали охапку наград в Красноярске

14:26Золотая пора: дорога к большим деньгам с 25 апреля — триумф охватит любимчиков Вселенной

13:03Физика на уровне плинтуса: 90% взрослых не ответят на вопросы за 7 класс — тест

12:04Кран больше не брызгает: ремонт за 5 минут — секрет идеального напора воды

11:27Гортензия больше не «ржавеет»: аэрозоль — как вернуть саду райское цветение до зимы

10:03Стоп, кривые заборы: простой способ победить пучение грунта навсегда

08:28Мамина кухня: угадайте вещи из СССР по описанию — тест запутает даже рождённых в 60-х

Все новости