Вкуснейшие пирожки с картошкой: быстро и вкусно — вся семья в восторге

Простой способ приготовить пирожки с картофелем

Тесто для таких пирожков получается очень воздушным. Кроме того, его можно использовать для приготовления беляшей.

Для приготовления 20 пирожков с картофелем потребуется: 500 г муки, 5 г сухих дрожжей, 250 мл молока, 1 чайная ложка соли и сахара, 60 г растительного масла, 700 г картошки, 1 луковица, соль и перец, 300 г растительного масла.

Как готовить:

Растворить дрожжи в тёплой воде, высыпать сахар, соль, влить масло.

Добавить муку и замесить тесто. Положить его в смазанную маслом миску, накрыть и оставить на 2 часа. Спустя 1 час — обмять.

Приготовить картофельное пюре. Мелко порезать лук обжарить до золотистого цвета.

Разделить готовое тесто на 20 кусков, раскатать каждый шарик в пласт и положить в центр 1 столовую ложку начинки. Теперь можно защипнуть.

Жарим на масле с 2-х сторон до появления румяной корочки.

Чтобы пирожки не были слишком жирные, из сковородки их нужно переложить на бумажное полотенце. Оно впитает лишнее масло.

Ранее мы рассказывали, как приготовить пирожки с творожно-луковой начинкой.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

19:34Не ставьте молоко на полки в двери холодильника: так нельзя делать — из-за чего оно быстро прокисает и теряет вкус

18:55Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

18:34Чистюли могут смело заводить таких собак: дома не будет бардака и запаха псины — с кем из питомцев нет проблем

18:14Судьбоносная встреча может быть в любой момент: что ждёт Весов в 2026 году — любовный гороскоп

18:03В салате 3 ингредиента: они всегда есть на кухне — можно приготовить блюдо за 5 минут и наслаждаться вкусом

17:33Пацаны гоняют мяч во дворе: а у вас другая задача — надо найти 11 различий на картинках

Все новости