Вкуснейшие пирожки с картошкой: быстро и вкусно — вся семья в восторге

Простой способ приготовить пирожки с картофелем

Тесто для таких пирожков получается очень воздушным. Кроме того, его можно использовать для приготовления беляшей.

Для приготовления 20 пирожков с картофелем потребуется: 500 г муки, 5 г сухих дрожжей, 250 мл молока, 1 чайная ложка соли и сахара, 60 г растительного масла, 700 г картошки, 1 луковица, соль и перец, 300 г растительного масла.

Как готовить:

Растворить дрожжи в тёплой воде, высыпать сахар, соль, влить масло.

Добавить муку и замесить тесто. Положить его в смазанную маслом миску, накрыть и оставить на 2 часа. Спустя 1 час — обмять.

Приготовить картофельное пюре. Мелко порезать лук обжарить до золотистого цвета.

Разделить готовое тесто на 20 кусков, раскатать каждый шарик в пласт и положить в центр 1 столовую ложку начинки. Теперь можно защипнуть.

Жарим на масле с 2-х сторон до появления румяной корочки.

Чтобы пирожки не были слишком жирные, из сковородки их нужно переложить на бумажное полотенце. Оно впитает лишнее масло.

Ранее мы рассказывали, как приготовить пирожки с творожно-луковой начинкой.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

05:30Рассада всегда крепкая, сильная: использую для неё особый грунт — на нем вырастет все, даже палка превратится в дерево

05:00Многие жалуются, что рассада хилая: совершают эти 5 ошибок — устраивают на подоконнике концлагерь для растений

04:30«Ахиллесова пята»: комплексы и страхи мужчин — что свойственно каждому из знаков Зодиака

04:05Тратить половину пенсии не придётся: продукты, стимулирующие выработку коллагена — 6 спасителей суставов

03:30Гречневую кашу на стол не подаю, надоела — делаю салат с использованием этой крупы, а также вегетарианские котлеты

03:00Отъехали 2 часа от Москвы, и попали в захолустье: Юрьев-Польский — лютая провинция, где все ветшает на глазах

Все новости