Праздничный салат в рулете вместо надоевшей «Селёдки под шубой»

Такой салат удивит гостей

К праздникам хочется приготовить какие-то неизбитые салаты. Вместо скучной и надоевшей «Селедки под шубой» можно приготовить праздничный салат в рулете из лаваша, сообщает блогер канала «Улыбнись и попробуй».

Берём лист лаваша и рисуем на нем сеточку из майонеза. Сверху накрываем листом лаваша такого же размера. Прижимаем руками. Варёную свеклу (2 шт.) натираем на крупной терке раскладываем на лаваше. Поверх свеклы рисуем сеточку их майонеза.

Следующим слоем выкладываем натертый варёный картофель (5 шт.). Солим и рисуем сеточку из майонеза. 2 варёные морковки натираем на крупной терке и выкладываем на лаваш. И вновь сеточка из майонеза

Следующим слоем выкладываем натертые на крупной терке 5 варёных яиц и мелко нарезанный репчатый лук. Затем равномерно выкладываем шпроты из банки (целиком). Посыпаем зелёным луком и сворачиваем лаваш в рулет. Праздничный салат готов.

Ранее мы рассказывали, как приготовить рыбу в лаваше со сметанным соусом.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Цифровой мост в Арктике: Норвегия протянет к Шпицбергену один из самых северных интернет-кабелей в мире

18:37Углеродная бомба или спасение климата? Ученые КНЦ РАН раскрыли неожиданный потенциал природы под Мончегорском

18:00Сияние Хибин: в Кировске пройдёт фестиваль народных культур

17:28Попробовать Арктику на вкус и создать оберег: в Кировске раскроют тайны народов России на фестивале «Сияние Хибин»

17:20Мурманчанка за 50 тысяч рублей продает невесту Ксению

16:30Лица города: в Кандалакше обновили Доску почёта и вручили ленту Почётного гражданина

16:01Мурманская область примет участие в «Хороводе» в Национальном центре «Россия»

15:06«Догнать и перегнать Териберку»: В Коми ставят амбициозные цели по развитию туризма

14:35Книга из самого северного ботанического сада России: как помочь уникальному изданию ПАБСИ увидеть свет

14:30Пельмени из оленины и щуки: какие ещё карельские продукты скоро появятся в магазинах Мурманска?

13:22В Никеле пройдёт благотворительная акция по сбору средств на тёплый дом для лошадей

13:07Мурманские врачи рассказали о пользе свеклы для людей старше 60

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости