Кружевные блинчики с дырочками не черствеют несколько дней

Такие блинчики долго остаются нежными и мягкими

Готовлю нежнейшие блинчики, по краям не сухие, в дырочку. остаются такими же мягкими и нежными несколько дней, заверяет блогер канала «oliv’едка. Душевные рецепты».

Яйца (2 шт.) смешиваем с сахаром и солью при помощи венчика. Вливаем половину порции кефира (250 мл). Перемешиваем и всыпаем сразу всю муку (300 г) с ванилином. Тесто должно получиться, как на оладьи. Затем вливаем оставшийся кефир, перемешиваем, тесто станет более жидким.

В 250 мл кипятка добавим ½ ч.л соды перемешаем и постепенно вливаем в тесто, одновременно нужно перемешивать венчиком, чтобы не образовались комочки. Добавляем 3 ст. л. растительного масла.

Блинчики выпекаем на разогретой сковородке. Тесто нужно наливать именно на очень горячую сковородку, тогда будут образовываться дырочки.

Ранее мы рассказывали, как испечь ажурные блинчики.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повышению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

14:31Секрет жареной камбалы: добиться хрустящей корочки и очаровать гостей улетным вкусом — гениальный рецепт

14:18Были бедными — станут богатыми: 3 знака Зодиака будут прыгать до небес от радости, когда судьба осыплет их деньгами

14:13Долина наконец-то выселилась из квартиры Лурье и передала ей ключи

13:26Тихие убийцы: эти 4 комнатных растения уничтожают ваше здоровье — опасность в деталях

13:03Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

12:33Аппетитно чавкали и за ушами трещало: вот как я приготовила салат «Феерия» с мясом и яблоками

Все новости