Кружевные блинчики с дырочками не черствеют несколько дней

Такие блинчики долго остаются нежными и мягкими

Готовлю нежнейшие блинчики, по краям не сухие, в дырочку. остаются такими же мягкими и нежными несколько дней, заверяет блогер канала «oliv’едка. Душевные рецепты».

Яйца (2 шт.) смешиваем с сахаром и солью при помощи венчика. Вливаем половину порции кефира (250 мл). Перемешиваем и всыпаем сразу всю муку (300 г) с ванилином. Тесто должно получиться, как на оладьи. Затем вливаем оставшийся кефир, перемешиваем, тесто станет более жидким.

В 250 мл кипятка добавим ½ ч.л соды перемешаем и постепенно вливаем в тесто, одновременно нужно перемешивать венчиком, чтобы не образовались комочки. Добавляем 3 ст. л. растительного масла.

Блинчики выпекаем на разогретой сковородке. Тесто нужно наливать именно на очень горячую сковородку, тогда будут образовываться дырочки.

Ранее мы рассказывали, как испечь ажурные блинчики.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:53Цены в Заполярье бьют рекорды: почему инфляция в Мурманске выше общероссийской

13:12Ночные ЧП в Заполярье: перевёрнутая машина в Мурманске и дотла сгоревший ВАЗ

13:09В Ловозере установили новую скейт-площадку взамен опасной

12:19Жители Мурманской области обратили внимание губернатора на покосившиеся ЛЭП под контролем «Россетей»

12:04Боец ММА из Кировска встретится на ринге со спортсменом из Камеруна

12:03Валентин БАЛАШОВ. Рыба и «святая» импортная корова

11:56Полярники заманят молодёжь в Арктику на новом форуме в Санкт-Петербурге

11:51В Кировске «Кубок Сергея Фёдорова» собрал шесть сильнейших хоккейных команд юниоров

11:02В Выходном кладбище завалили мусором

10:03В Мурманске поймали раненую собаку Альбу, которую искал весь город

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Еще одно открытие века?

09:37Ледовый тупик Севморпути: как Роскосмос и Беларусь спасут навигацию в Арктике

13:32Три причины не вырывать крапиву на участке: природный стимулятор и защитник растений — используй, а не выпалывай

12:03Соль с калием вместо обычной: и вкус привычный, и сердце под защитой — врачи всё объяснили

10:24Шашлык из курицы с ананасами — неожиданное сочетание, которое работает: сладость фрукта и пикантность маринада

09:02Белые прожилки внутри помидора — результат ошибок в уходе: 3 правила правильного выращивания

07:38Зачем люди срывают сирень, а не покупают букет: ответ психолога — в этом жесте есть свобода и нейрохимия счастья

06:02Опытные хозяйки посыпают солью дно кастрюли: сразу решаем 3 задачи

Все новости