Укол шприцом сделает курочку с «намазкой» ароматной

Этот способ добавит мягкости мясу

Многие любят сочную и ароматную курочку, но не всегда есть время и желание ждать, когда она промаринуется. Есть способ быстро замариновать любое мясо, сообщает блогер канала «Шеф-повар Василий Емельяненко».

Приготовим любимые куриные окорочка и сделаем к ним ароматную «намазку». В миску наливаем воды и из лимона выжимаем лимонный сок. Добавляем соевый соус, соль и перемешиваем.

В шприц набираем подготовленный маринад и вводим с помощью иглы в окорочка (2 шт.). Окорочка перекладываем в ёмкость для запекания, поливаем оливковым маслом, добавляем для аромата пару веточек тимьяна, веточку розмарина и пару листиков лаврушки.

Сверху мясо слегка подсаливаем и отправляем окорочка в разогретую до 200 градусов духовку. Пока запекаются окорочка приготовим «намазку» для мяса. В миску натираем цедру с 1/3 части лимона, добавляем лимонный сок и мелко нарезанную петрушку.

Половинку чеснока мелко нарезаем, добавляем щепотку соли и растираем полотном ножа в пасту. На мелко тёрке натираем сыр. Чесночную пасту и тёртый сыр отправляем в миску с петрушкой и цедрой, наливаем немного оливкового масла и перемешиваем.

Запечённые окорочка достаём из духовки, обильно покрываем приготовленной намазкой и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку ещё на 5 минут. Получите массу вкусного удовольствия от сочного и ароматного мяса.

Ранее мы рассказывали, как сохранить сочность куриной грудки.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:37Тайны морских единорогов: зачем арктическим нарвалам у Кольского полуострова нужен «рог-зуб»

19:36Крась забор, как Том Сойер: мурманчан зовут на бесплатный стрит-арт мастер-класс

19:35Семейная реликвия: житель Мурманска за 5 миллионов рублей продает кольцо с александритом

18:41Романтика тундры и Серебрянских ГЭС: затерянный в Арктике поселок Туманный отмечает юбилей

18:33«Целая девятиэтажка второй месяц ползает пешком и ползком по этажам»: мурманчане жалуются на неработающий лифт

18:28«Бальзаковская дама»: Ученые из Апатитов классифицировали туристов в новой методичке для гидов

17:14РОСТ: Гидроакустическая станция с виртуальными «китами» появилась в Мурманске

17:10Garage Band выступит на Дне металлурга в Кандалакше

16:55«Почему показатели выполняются ценой нашего ментального и физического здоровья?»: мурманчане жалуются на ночной ремонт дорог

16:20Мурманские охотники передают свое оружие на нужды СВО

16:05Сковородки, стул, кастрюли: жители Умбы убрали 10 мешков мусора за туристами

15:56На Бондарной в Мурманске появится модульный зал для единоборств — срок до 1 августа

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости