Высадка тюльпанов по лунному календарю: в каком регионе и когда сажать — несколько советов

Какие условия нужно соблюдать при посадке любимых цветов

Тюльпаны — любимые многим цветы, чей вид в любое время года доставляет поистине эстетическое удовольствие. Чтобы без проблем посадить тюльпаны, нужно следовать некоторым рекомендациям. Например, не нужно тянуть с посадкой (но и торопиться не стоит), выбрать оптимальное время и условия. Автор канала «Антонов сад — дача и огород» назвал благоприятные условия посадки тюльпанов в зависимости от региона.

Так, в средней полосе и Подмосковье процедуру лучше проводить с 3-й декады сентября до 20 октября. В Ленобласти, на Урале, в Сибири это время начинается с середины сентября, а заканчивается в конце. Садоводам из южных регионов нужно высадить популярные весенние цветы с 3-й декады октября до 2-й — декабря.

Благоприятные дни:

5-16, 20–30 сентября.

5-15, 19–30 октября.

4-14, 18–29 ноября.

Отметим, что за 2 недели до высадки цветов нужно подготовить грунт — вскопать его, выбрать сорняки и внести удобрения.

Ранее мы рассказывали, чем подкормить растения на даче к зиме.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

12:40Жители Мурманска о движении на дорогах: «В город лучше не въезжать, машин мало, но веселый каждый второй»

11:23Кировск попал на обложку бортового авиажурнала — шрифт крупнее Бали и Таиланда

10:39«Сказал, что нужно лезть на чердак, а он не хочет заболеть и ушёл» — в Мурманске без воды остался дом на Трудовых резервах

09:00Почему собака срывается на лай при виде других псов и при чём тут корм

07:58Дети СССР, вам ошибиться стыдно: тест на знание новогодних советских мультфильмов — 6 вопросов

04:45Гороскоп на 8 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Львам побеспокоиться о гаджетах, Девам — блеснуть своим умением систематизировать, а Весам сделать одно дело идеально

00:34Хватит праздновать — время сеять: 8 овощей и цветов, которые пора начинать высаживать к весне

23:45Шанс всё наладить: гороскоп на 7 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс карьеры и семьи

23:33Тля обойдёт ваш участок стороной: способы защиты цветущего сада

Все новости