Баварский пирог: потрясающий рецепт — справиться даже ребенок

Этот пирог не оставит равнодушным любого гурмана

Как хочется иногда побаловать своих близким чем-то вкусным к чаю, особенно зимой или в выходной день, когда вся семья в сборе. Аромат свежей выпечки придает особы уют дому. Приготовьте этот пирог, и вы точно не пожалеете. Так как не придется провести на кухне весь день.

Ингредиенты:

  • мука — 375 г
  • сливы — 8 шт.
  • яйца куриные — 3 шт.
  • сливочное масло — 135 г
  • сахар — 4 ст. л.
  • дрожжи сухие — 1 ч. л.
  • соль морская — ½ ч. л.

Для заливки

  • сахар — 4 ст. л.
  • яичные желтки — 2 шт.
  • сливки — 60 мл
  • ванильный экстракт — ½ ч. л.

Разогреваем духовку на 180 градусов, сливочное масло предварительно топим. Тесто лучше замесить в комбайне или в хлебопечке, если есть такой режим. Всё тщательно перемешать, туда же влить растопленное масло, посолить и размешать до однородной консистенции.

Далее накройте влажным полотенцем и оставить настояться на 30-45 мнут. После чего выливаем тесто в смазанную маслом форму. Из слив удаляем косточки, нарезаем дольками и выкладываем на тесто.

Заливу готовим следующим образом: яичные желтки соединяем с сахаром и сливками, добавляем ванильный сахар и взбиваем всё.

Полученной смесью заливаем сливы. Сверху посыпаем 2 столовыми ложками сахара. Отправляем в духовку на час.

Баварский пирог со сливами готов. Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали, как приготовить нежнейший вкуснейший пирог.

Анна Лиснова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:13«Откуда Ноты Растут»: Николай Крупатин прилетел в Мурманск, но не для того, чтобы рассказать о музыке

09:25Гигантский флаг развернут на площадке у Семеновского озера: жителей и гостей Мурманска приглашают на День народного единства

09:02В Хибинах в «цифровую мышеловку» попались землеройка, дрозд и бурозубки [видео]

08:20Возможны прояснения, но увидим ли солнце? Погода в Мурманской области

17:15«Дружеский» грабеж: в Оленегорске рецидивист унёс телефон из дома знакомой

15:35Сообщения о минировании школ в Мурманске — фейковые

15:15Спасали пострадавших в ж/д катастрофе на станции Княжая: юных хоккеистов из Мурманской области наградили в Москве

14:12Краевед рассказал где в Мурманской области появилась первая спасательная станция

14:0520 белых медведей здесь живут в доме метеорологов. Полярники рассказали о «семействе» косолапых острова Колючин [видео]

12:32В первый день ноября в дорожных авариях в Мурманске пострадали три человека

12:02Перекрытие площади Спорта продлили до 11 ноября

10:26В Териберке вспыхнула баня

10:12Собрали армию для здоровья печени: 20 продуктов, которые защитят и восстановят — без них теперь никуда

09:31Ваш мозг точно с горошинку: кто не ответит хотя бы на 2 вопроса викторины — у того IQ меньше, чем у тумбочки

09:13Русские девушки ищут счастье за границей: ушла к иностранцу — и вот 10 причин почему

08:17Создайте чудо на кухне: эти булочки поднимут настроение в холодную осень — пеките хоть каждый день

08:08Влюбитесь и будьте любимы: судьбоносная встреча после 6 ноября — кому повезёт встретить вторую половинку

07:17Долги, мошенничество и развод: Алекса объявила о разводе с Вячеславом Дайчевым — в чем причина расставания

Все новости