Увеличиваем урожай яблонь и груш: самая эффективная подкормка — плодоносить будут как на дрожжах

Уделите внимание яблоням и грушам

Осенью необходимо тщательно подготовить эти подовые деревья к следующему сезону. От правильности подкормки и в целом ухода будет зависеть ваш урожай. В качестве удобрений подойдут минеральные, фосфорные, калийные.

Подкормка влияет не только на большое количество плодов, но и на качество яблочек и груш. После такого эффективного удобрения яблоки и груши станут ещё крупнее и ароматнее. Поэтому если вас не устраивает качество ваших плодов, то скорее идет за удобрением.

Вам понадобится 30г. калийной соли, 50 г. суперфосфата и 100 г. золы, все ингредиенты можете заранее смешать в миске или сразу высыпать вокруг ствола. После чего слегка перемешать с почвой на глубину не более 3 см. и в конце полить дерево.

Такой просто и действенный метод способен вдвое увеличить ваш урожай и яблоки у=будут сочными, спелыми и ароматными.

Хороший уход за своим плодово-ягодным садом, обеспечит вас богатым урожаем в следующем сезоне.

Ранее мы рассказывали, как правильно хранить чеснок.

Анна Лиснова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

02:01Жизнь стала осознанной: 3 повседневных привычки, которые сделали меня лучше

02:00Замки на морозе: почему не работают — как решаются проблемы

01:02Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

00:45Ипполит, который смог: 2 знака Зодиака вернут свою настоящую любовь в начале 2026 года

00:02Лучший подарок к Новому году: 40-летняя Катерина Шпица ждёт ребёнка

00:01Новодевичье кладбище: у других актёров на могилах памятники и цветы — почему захоронение Инны Чуриковой в плачевном состоянии

Все новости