Увеличиваем урожай яблонь и груш: самая эффективная подкормка — плодоносить будут как на дрожжах

Уделите внимание яблоням и грушам

Осенью необходимо тщательно подготовить эти подовые деревья к следующему сезону. От правильности подкормки и в целом ухода будет зависеть ваш урожай. В качестве удобрений подойдут минеральные, фосфорные, калийные.

Подкормка влияет не только на большое количество плодов, но и на качество яблочек и груш. После такого эффективного удобрения яблоки и груши станут ещё крупнее и ароматнее. Поэтому если вас не устраивает качество ваших плодов, то скорее идет за удобрением.

Вам понадобится 30г. калийной соли, 50 г. суперфосфата и 100 г. золы, все ингредиенты можете заранее смешать в миске или сразу высыпать вокруг ствола. После чего слегка перемешать с почвой на глубину не более 3 см. и в конце полить дерево.

Такой просто и действенный метод способен вдвое увеличить ваш урожай и яблоки у=будут сочными, спелыми и ароматными.

Хороший уход за своим плодово-ягодным садом, обеспечит вас богатым урожаем в следующем сезоне.

Ранее мы рассказывали, как правильно хранить чеснок.

Анна Лиснова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28В стиле триллера: глава Мурманска Иван Лебедев представил атмосферное видео внутри идущей под снос «деревяшки»

22:03«Больше спорта — больше здоровья»: у школы № 36 в Мурманске торжественно открыли новую спортплощадку

21:28Кому запасаться водой и теплом: список адресов в Мурманске, где 25 сентября выключат блага цивилизации

20:24Мистика или совпадение? Ушедшая вслед за королем принцесса Норвегии забрала на тот свет любимую собаку

19:58«Повесть о друге»: в Мурманске бесплатно покажут фильм о погибшем на СВО поэте Алексее Полуботе

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости