Увеличиваем урожай яблонь и груш: самая эффективная подкормка — плодоносить будут как на дрожжах

Уделите внимание яблоням и грушам

Осенью необходимо тщательно подготовить эти подовые деревья к следующему сезону. От правильности подкормки и в целом ухода будет зависеть ваш урожай. В качестве удобрений подойдут минеральные, фосфорные, калийные.

Подкормка влияет не только на большое количество плодов, но и на качество яблочек и груш. После такого эффективного удобрения яблоки и груши станут ещё крупнее и ароматнее. Поэтому если вас не устраивает качество ваших плодов, то скорее идет за удобрением.

Вам понадобится 30г. калийной соли, 50 г. суперфосфата и 100 г. золы, все ингредиенты можете заранее смешать в миске или сразу высыпать вокруг ствола. После чего слегка перемешать с почвой на глубину не более 3 см. и в конце полить дерево.

Такой просто и действенный метод способен вдвое увеличить ваш урожай и яблоки у=будут сочными, спелыми и ароматными.

Хороший уход за своим плодово-ягодным садом, обеспечит вас богатым урожаем в следующем сезоне.

Ранее мы рассказывали, как правильно хранить чеснок.

Анна Лиснова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

15:4527-летнюю рецидивистку из Мурманска заключили под стражу после кражи денег у знакомого

14:54Земля в центре Мурманска в обмен на расселение: как застраивают заполярную столицу и что будет с коммуналкой

14:5017-летнего кировчанина подозревают в хищении денег с чужой карты

14:40Звезды заполярного спорта в Долине Уюта: Игорь Морарь рассказал, как Мурманск отметил День физкультурника

13:56Почти 400 миллиардов на вкладах: Банк России раскрыл, сколько денег накопили жители Мурманской области

13:41Омский бизнесмен привез в Североморск нелегальную выставку кошек: делом занялись Россельхознадзор и налоговая

13:30В Мурманске 35-летний мужчина выломал дверь ресторана

13:06«Всё должно быть по-любви». Арктический предприниматель заступился за «Колобка»

12:46В Мончегорске оператора по транспортировке коммунальных отходов заставили устранить несанкционированную свалку

12:25Конкурсы по сбору ягод и битва за лучшую уху: в Заполярье объявили дату фестиваля «Территория Севера»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости