Увеличиваем урожай яблонь и груш: самая эффективная подкормка — плодоносить будут как на дрожжах

Уделите внимание яблоням и грушам

Осенью необходимо тщательно подготовить эти подовые деревья к следующему сезону. От правильности подкормки и в целом ухода будет зависеть ваш урожай. В качестве удобрений подойдут минеральные, фосфорные, калийные.

Подкормка влияет не только на большое количество плодов, но и на качество яблочек и груш. После такого эффективного удобрения яблоки и груши станут ещё крупнее и ароматнее. Поэтому если вас не устраивает качество ваших плодов, то скорее идет за удобрением.

Вам понадобится 30г. калийной соли, 50 г. суперфосфата и 100 г. золы, все ингредиенты можете заранее смешать в миске или сразу высыпать вокруг ствола. После чего слегка перемешать с почвой на глубину не более 3 см. и в конце полить дерево.

Такой просто и действенный метод способен вдвое увеличить ваш урожай и яблоки у=будут сочными, спелыми и ароматными.

Хороший уход за своим плодово-ягодным садом, обеспечит вас богатым урожаем в следующем сезоне.

Ранее мы рассказывали, как правильно хранить чеснок.

Анна Лиснова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Виртуальное знакомство лишило двоих мурманчан почти 240 тысяч рублей

15:03Ничто не вечно: в Апатитах начали масштабное обновление уникального Парка камней

14:35Одежда, косметика и электроника: житель Мурманска «обнес» несколько ТЦ на 165 тысяч рублей

14:14Крабовый экспресс в Азию: Мурманский рыбный порт открывает уникальный коридор для «Русского краба»

13:38Владимир Григорьев: при текущей себестоимости ждать дешёвой рыбы в Мурманской области не стоит

13:30После вмешательства прокуратуры отремонтировали крыши многоквартирных домов в Верхнетуломском

13:25Четвертый дар: Андрей Малахов передал уникальную икону в храм Апатитов

12:40За сутки на дорогах Заполярья получили травмы 2 человека

12:31Чей голос слышен в Хибинах? Ученые КНЦ РАН выпустили уникальный гид по птицам ботанического сада

12:03Сорвут сроки? Подрядчик парка им. Бровцева в Мончегорске заговорил об опоздании

12:03Валентин БАЛАШОВ. Станет ли Мурманск арктическим Сингапуром?

12:00758 радиаторов и 11 котлов: в Печенгском округе налаживают систему отопления перед зимой после дела военного Следкома РФ

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости