Садовые цветы, посаженные для аранжировки, станут солистами

С этими цветами можно составлять разные композиции

Считается, что к красивым цветам с крупными головками для аранжировки нужно подсаживать растения с мелкими соцветиями. Но некоторые растения-аккомпаниаторы цветут феноменально и не догадываются, что должны играть вторые роли, сообщает блогер канала «Дачная фанатка».

Ранее сажала лобелии, алиссум, молочай Глитц, бакопа. Потом выбор пал на брахикому и алиссум. Оба растения имеют нежные, мелкие цветочки. Брахикома — это россыпь крохотных сиреневых ромашек, алиссум — белоснежные кружева. Эти цветы используют для оформления более ярких соседей в цветниках.

Алиссум не боится холодов и даже небольших заморозков. Алиссум настолько неприхотлив и лёгок в выращивании, что является одним из самых популярных растений в городском озеленении.

Брахикома — изящный, беспроблемный и чрезвычайно эффектный цветок. Это пышный кустик с тонкими резными листьями и целой шапкой мелких цветочков-ромашек. В пору наивысшего развития растение густо покрыто этими яркими цветами.

Посадив эти цветы на дачном участке, позже выяснилось, что аккомпаниаторы быстро заняли место солистов. Брахикома и алиссум росли вместе с ярко-лиловой петунией, но буквально затмили её.

Ранее мы рассказывали, что всего одна таблетка спасёт палисадник.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Обратный отсчет до 95-летия: Кандалакшский заповедник запустил свой юбилейный марафон

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости