Чёрный хлеб убрал неприятный запах от варки свёклы

Этот метод избавит от запаха при варке свёклы

Многие любят салаты из свёклы. Они получаются легкими, вкусными и по цене выходят совсем не дорогими. Но есть один минус — запах при варке свёклы, сообщает блогер канала «Тарелка. Рецепты».

Когда варится свёкла, приходится терпеть это запах, и выветривается он не сразу. Нашла хороший способ, как можно сварить свёклу без неприятного запаха.

Убрать неприятный запах от варки свёклы проще простого. Достаточно просто добавить в кастрюлю к свёкле корочку чёрного хлеба и варить её вместе кусочком хлеба. Запах становится намного меньше.

Хвостики срезать нельзя, свекла при варке приобретет бурый и тусклый цвет. Секрет, как сделать, чтобы свекла после варки не потеряла свой красивый бордовый цвет, — добавить в кипящую воду 1 с. л. сахара или 0,5 ч. л. уксуса.

Ещё один секрет. Чтобы свекла быстро очистилась, после варки сразу кладу её в кастрюлю с ледяной водой. Кожура снимется очень легко.

Ранее мы рассказывали о добавлении одного ингредиента при варке свёклы.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Движ и шок-контент: ковдорские пожарные подожгли и потушили машину на глазах у детей

06:15Под диктовку писателя: в Мурманске пройдет акция по повышению уровня грамотности

23:45Выпил — не заводись: в Мончегорске объявили охоту на нетрезвых водителей

23:38День, когда Арктика стала нашей: как 100 лет назад СССР установил границы в Заполярье

23:15Курс — на север: из Мурманска отправляется новый рейс на Шпицберген

21:48Паспорта, вопросы «на засыпку» и новая форма: как прошла встреча главы Североморска с молодежью

21:32Библиосумерки в Мурманске: депутат Герман Иванов анонсировал секретные квесты и кулинарные гостиные в необычной библиотеке

20:49Миллион анализов ради спасения жизней: Евгений Тарбаев поздравил мурманских лаборантов с праздником

20:17Пароль «123456» больше не пройдет: в Снежногорске подростков научили взламывать систему безопасности

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают набор югославской мебели

19:17Картины и вышивка сотрудников ФСИН: в Коле врачи тюремной медицины открыли творческую выставку

18:16Рано переобуваться: Оперштаб и ГАИ Мурманской области предупредили водителей о скрытой угрозе на дорогах

07:03Правило «10 секунд»: просто смешайте порошок с солью — эффект вас поразит

04:47Близнецы тонут в море задач, а Весам — тяжёлый выбор: гороскоп на 17 апреля для всех знаков

03:28Цветущий шар вместо чахлых веток: петуния превратится в облако

01:33Отбоя от клубники не будет: 2 добавки в лунку — не знаю, куда девать ягоды

23:56Японская хитрость за 5 минут — дом будет сиять всегда: пыль не сядет неделями

23:34Тонкие стебли и бледные листья: хватит кормить «черную ножку» — мощные кусты томатов обеспечены

Все новости