Ленивые пирожки «Пятиминутки» готовятся за считанные минуты

Рецепт этих пирожков порадует быстротой приготовления

Эти ленивые пирожки готовят очень быстро за считанные минуты. Ленивые пирожки «Пятиминутки» настолько ленивые, что ничего не нужно лепить и раскатывать. Начинка берётся по вкусу, рассказала блогер канала «Готовим с Калниной Натальей».

Сначала приготовим начинку. Небольшой пучок зелёного лука мелко порежем, 3 яйца нарежем кубиком, 70 г твёрдого сыра натрём на крупной тёрке. В миску кладём лук, яйца, сыр, соль, чёрный перец, добавляем 2 ст. л. майонеза или сметаны, перемешиваем. Начинка готова.

Берём готовое дрожжевое слоеёное тесто, разделим его на 2 части. Каждую часть разрежем на 4 части, получилось 8 квадратиков. Кладём квадратики на противень, на середину каждого квадратика распределяем начинку, по желанию можно смазать пирожки яйцом

Ставим пирожки в разогретую духовку и выпекаем при температуре 180 градусов 35-40 минут до румяности. С начинками можно экспериментировать — готовить с фаршем, грибами, капустой и др.

Ранее мы рассказывали об идеальном заливном тесте для пирогов к чаю.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

16:36Колыбель Мурманска: в столице Заполярья открыли уникальную выставку к 110-летию основания города

16:35Продавать не собирался: в Мурманске рецидивист украл для себя продукты из супермаркета

16:0030-летний мурманчанин избил собственную мать

15:46Космический тезка: Игорь Морарь напомнил об открытии блуждающей в космосе планеты «Мурманск»

15:10Почти сутки в колодце: апатитская прокуратура проверит информацию о падении женщины в старую дренажную систему

15:07В Мурманской области изменились адреса выдачи льготных лекарств

15:02Патрушев в Арктике: глава Морской коллегии жестко раскритиковал модель распределения ледоколов

14:19Впервые за 50 лет: российские писатели штурмуют Кольскую АЭС в поисках новых героев

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

13:32Долой скучные пуховики: 5 осенних образов из масс-маркета до 5000 рублей, которые выглядят на миллион

10:17Тыква больше не будет пресной: 4 сочетания специй, которые заставят домашних просить добавку

Все новости