В ФСБ показали, как проводились выемки документов в администрации Кольского района

Бывшую заместителя главы администрации города Кола подозревают в превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР по Мурманской области.

— По версии следствия, подозреваемая в 2019 году в период исполнения обязанностей главы администрации муниципального образования вне очереди и без достаточных оснований предоставила для проживания на условиях социального найма мужчине квартиру в городе Кола, лишив малоимущих граждан, признанных нуждающимися и состоящих на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилья, возможности предоставления им этой квартиры, — сообщает ведомство.

Преступление было выявлено во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области, которые, в частности проводили следственные действия в администрации Кольского района.

Управление ФСБ распространило видео с проводимых мероприятий. На записи видно, что выемки документов проводятся в кабинете с табличкой «Заместитель главы Кольского района, начальник управления муниципальным имуществом». Имя владельца кабинета закрыто, но по очертаниям букв можно предположить, что это Челбина Жанна Васильевна. Её имя также указано на сайте Администрации Кольского района по состоянию на 7 октября.

Фото: УФСБ России по Мурманской области

Сейчас также читают: Половина семей Мурманской области может позволить себе двушку в ипотеку — исследование

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости