Необыкновенная тыквенная каша как у бабушки в печке

Каша из тыквы полезна для организма

Тыквенная каша издаёт не только замечательный аромат и вкус, но и приносит пользу всему организму человека. Также в ней много витаминов и необходимых человеку микроэлементов, рассказала блогер канала «Кулинарные записки обо всём».

Простое деревенское блюдо готовила бабушка в печи. Сегодня можно приготовить необыкновенно вкусную тыквенную кашу в горшочках в духовке.

В сухой чистый горшочек насыпать чистое пшено (100 г), сверху кубиком порезанную тыкву (150 г) и 0,5 ст. л. сахара. Залить будущую кашу водой, которая не должна покрывать тыкву.

Прикрыть горшочки крышками или фольгой и поставить в холодную духовку. Нагреть до 200 градусов и готовить кашу от 40 до 60 минут.

Каша из тыквы будет готова, когда внутри горошка не будет воды. Каша должна быть очень мягкая, тыква же разваливаться в пюре. В горшок добавить сливочное масло и можно подавать к столу.

Ранее мы рассказывали, как приготовить солнечный десерт из тыквы.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:42Мурманчанка Ирина Стахова представила Заполярье на торжественном приеме у Путина в Кремле

09:20Два человека оказались в больнице после ДТП под Полярными Зорями

09:11Неосторожность при обращении с огнем или брошенный окурок? : в многоэтажке Ревды горел балкон

09:04Россия забирает Арктику: ООН утвердила расширение нашего шельфа на 1,2 млн кв. км

09:02Пляж на озере Канентъявр в Мурманской области официально откроется для купания 27 июня, на Ура-Губе — в июле

08:20Идеальная погода для прогулок под зонтом: в Мурманской области ожидается небольшой дождь и умеренный южный ветер

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

08:46Десерт ПП из творога и яблока в микроволновке: сочно, нежно и без вреда для талии

08:02Клубника в шоколаде — ресторанный десерт своими руками: два ингредиента и праздник на столе

07:15Паровая рыба с творогом — сочные котлеты без жарки: лёгкое блюдо для тех, кто следит за питанием

06:05Сладкий виноград в сиропе: сохраните на зиму вкус и пользу ягод

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

Все новости