В Таиланде это делать нельзя: как избежать неприятностей — несколько советов

Что ни в коем случае нельзя делать в Таиланде

В Азии — своя неповторимая культура, которую, как и любую другую, непременно нужно уважать. Например, пребывание в Таиланде предполагает соблюдение ряда правил, иначе можно получить штраф или вовсе попасть под суд. Автор канала «Саша Коновалова» рассказала, что нельзя делать в Таиланде, чтобы не нарваться на неприятности.

Так, запрещено:

Прикасаться к чужим головам. Головы — священны у тайцев. Они полагают, что в голове живёт душа. Поэтому трогать голову — неприлично и являет собой знак неуважения.

Вторгаться в личные границы. Если в России и Европе считается приемлемым обнять нового знакомого, то в Таиланде лучше так не делать. И вообще лишний раз прикасаться к местным жителям не нужно. Это также касается рукопожатий.

Использовать жесты. Показывать что-то пальцем руки — неуважение в Таиланде. Даже официанта лучше позвать приподнятой рукой, немного сжатой в кулак, а не выставленным вверх пальцем.

Вести себя неприлично. Речь идёт о публичном проявлении чувств — объятиях, поцелуях, а также громкой ругани. Из-за этого вас точно перестанут уважать местные жители.

Ранее мы рассказывали всю правду о еде в Таиланде.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Северянин лишился прав из-за металлической балки, скрывающей госномер автомобиля

16:27Арктика ждет пополнения: Единый морской оператор обзаведется личным флотом к 2027 году

16:24В 2025 году зафиксировали 9,3 млн кибератак в сетях 38,5 тысяч компаний России

16:20Жительница Заозерска отдала мошенникам более 2 миллионов рублей

15:45В Мурманской области могут ввести бесплатные прививки для девочек от вируса папилломы человека

15:45В Мурманской области взяточника не отпустили из колонии строгого режима

15:27Арт-терапия макраме в Апатитах: северян научат создавать уют своими руками в ЦСИ «Сияние»

15:03Глава Совфеда поддержала проект северянки: Марина Кузнецова представила Мурманскую область на форуме в Москве

14:50За сутки в Мурманской области произошли две аварии с тремя пострадавшими

14:00Пенсионеру из Росляково вернули украденный мобильник

13:52Экзамен перед белым медведем: на Шпицбергене вводят обязательную сертификацию для арктических гидов

13:4018 июля на Кольской ВЭС состоится забег, принимают заявки от спортсменов

16:02Тест на эрудицию: только 23% людей подберут 6 из 6 синонимов — докажите, что у вас богатый лексикон

15:26Когда рассада виснет тряпочкой: 3 мощных препарата — спасаем томаты от голода

14:27Аттракцион неслыханной удачи: с 23 апреля два знака Зодиака откроют бездонный кошелёк

13:01Тест: стальной ум гроссмейстера — только 5% людей раскусят подвох и не проиграют

12:01Муравейник опустеет за 48 часов: манка и борная кислота — самый дешёвый способ очистить огород

11:28Забудьте про «тёткин» стиль: юбка-колонна и асимметрия — главные хиты 2026 года

Все новости