В Таиланде это делать нельзя: как избежать неприятностей — несколько советов

Что ни в коем случае нельзя делать в Таиланде

В Азии — своя неповторимая культура, которую, как и любую другую, непременно нужно уважать. Например, пребывание в Таиланде предполагает соблюдение ряда правил, иначе можно получить штраф или вовсе попасть под суд. Автор канала «Саша Коновалова» рассказала, что нельзя делать в Таиланде, чтобы не нарваться на неприятности.

Так, запрещено:

Прикасаться к чужим головам. Головы — священны у тайцев. Они полагают, что в голове живёт душа. Поэтому трогать голову — неприлично и являет собой знак неуважения.

Вторгаться в личные границы. Если в России и Европе считается приемлемым обнять нового знакомого, то в Таиланде лучше так не делать. И вообще лишний раз прикасаться к местным жителям не нужно. Это также касается рукопожатий.

Использовать жесты. Показывать что-то пальцем руки — неуважение в Таиланде. Даже официанта лучше позвать приподнятой рукой, немного сжатой в кулак, а не выставленным вверх пальцем.

Вести себя неприлично. Речь идёт о публичном проявлении чувств — объятиях, поцелуях, а также громкой ругани. Из-за этого вас точно перестанут уважать местные жители.

Ранее мы рассказывали всю правду о еде в Таиланде.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

13:35Дом на Павлова в Мурманске сгорел полностью, людям ищут жилье

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Отложим мимозу: что на самом деле нужно женщинам? ⁣⁣⠀

09:35Восток — дело тонкое, или что теперь делать мурманским туристам, желающим отдохнуть: советы эксперта

19:08Европейские женщины сделали свой выбор: какие тренды нам тоже стоит взять на заметку — что в моде в 2026 году

18:30Оставят позади все, что утратило смысл: 3 знака Зодиака ждут серьёзные перемены — после 9 марта скучать не придётся

17:55На 8 Марта готовлю салат «Стожок»: ингредиенты простые, делается просто — хит застолья

17:33Даже если женщина красавица, мужчина все равно отвернётся: качества, которые отталкивают — о чем говорят по секрету

16:12Уборку в ванной комнате делаю редко: там всегда чисто, как в дорогом отеле — полезные лайфхаки

15:00Три знака Зодиака после 9 марта 2026 года станут богатыми и счастливыми: легко получат деньги — кому повезёт

Все новости