В Таиланде это делать нельзя: как избежать неприятностей — несколько советов

Что ни в коем случае нельзя делать в Таиланде

В Азии — своя неповторимая культура, которую, как и любую другую, непременно нужно уважать. Например, пребывание в Таиланде предполагает соблюдение ряда правил, иначе можно получить штраф или вовсе попасть под суд. Автор канала «Саша Коновалова» рассказала, что нельзя делать в Таиланде, чтобы не нарваться на неприятности.

Так, запрещено:

Прикасаться к чужим головам. Головы — священны у тайцев. Они полагают, что в голове живёт душа. Поэтому трогать голову — неприлично и являет собой знак неуважения.

Вторгаться в личные границы. Если в России и Европе считается приемлемым обнять нового знакомого, то в Таиланде лучше так не делать. И вообще лишний раз прикасаться к местным жителям не нужно. Это также касается рукопожатий.

Использовать жесты. Показывать что-то пальцем руки — неуважение в Таиланде. Даже официанта лучше позвать приподнятой рукой, немного сжатой в кулак, а не выставленным вверх пальцем.

Вести себя неприлично. Речь идёт о публичном проявлении чувств — объятиях, поцелуях, а также громкой ругани. Из-за этого вас точно перестанут уважать местные жители.

Ранее мы рассказывали всю правду о еде в Таиланде.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

04:30«Ахиллесова пята»: комплексы и страхи мужчин — что свойственно каждому из знаков Зодиака

04:05Тратить половину пенсии не придётся: продукты, стимулирующие выработку коллагена — 6 спасителей суставов

03:30Гречневую кашу на стол не подаю, надоела — делаю салат с использованием этой крупы, а также вегетарианские котлеты

03:00Отъехали 2 часа от Москвы, и попали в захолустье: Юрьев-Польский — лютая провинция, где все ветшает на глазах

02:30Отношения начались со скандала, им же и закончились: Константин Ивлев развёлся — дочь залечивает душевную рану у психолога

02:03Готовился стать офицером, развёлся из-за актрисы, стал многодетным отцом: судьба Павла Трубинера — актёра, успевшего сняться в более чем сотне картин

Все новости