Пять гениальных советов облегчат ежедневные дела

Это простые рекомендации сэкономят время

Каждый день люди совершают одни и те же обычные действия: готовим еду, моем посуду, убираемся. Есть лайфхаки легко и просто облегчить ежедневные дела, рассказала блогер канала «Шебби-Шик»

Решить бытовые проблемы очень часто помогает пищевая соды. Чтобы удалить жирное пятно на одежде, понадобится пищевая сода. Насыпьте её на пятно и прогладьте сверху утюгом. Сода впитает в себя жир, и пятно исчезнет.

Пятна на белой обуви легко оттираются. Смешайте зубную пасту, соду и немного средства для мытья посуды. Получившейся кашицей ототрите загрязнённые места.

Растительное масло в бутылке постоянно растекается, поверхность становится липкой и жирной. Избежать этого поможет ватный диск, надо посередине сделать крестообразный разрез и надеть его на горлышко, капли масла будут впитываться в диск, сохраняя бутылку в чистоте.

Хорошее средство для удаления жирного налёта с поверхности. В небольшую ёмкость с пульверизатором надо налить немного средства для мытья окон и пару капель средства для мытья посуды, потом добавить воду. Раствор отлично расщепляет жир.

Многих раздражают кульки с продуктами, туго завязанные на узелок продавцами в магазинах. Чтобы развязать кулёк без проблем, надо кончик туго закрутить в жгут и протолкнуть его во внутрь узла.

Ранее мы рассказывали, что 5 лайфхаков точно пригодятся в быту.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:24Спасение тундры и озеленение Севера: ученые съедутся в Апатиты на конференцию ПАБСИ

20:14700 км пешком в одиночку и встреча с тремя медведями: путешественник обогнул Кольский полуостров

19:50Василий из Ловозера за 30 миллионов рублей продает старинную икону

19:19Хуже, чем в первом классе: эксперт объяснила родителям из Мурманска, почему дети «ломаются» в пятом классе

19:02Тонны мусора и кубометры смета: мэрия Мурманска отчиталась о масштабной уборке города на выходных

18:51В Мурманске с днем рождения поздравили вице-спикера горсовета Ольгу Дзюбу

18:44Не знаешь — не бери: мурманский Роспотребнадзор напомнил правила сбора грибов

17:46Тихая охота в Заполярье: Апатиты, «Изовела» и «Таинственный лес» примут масштабный Грибной фестиваль

17:33Жители Белгородской и Нижегородской областей вернули многодетной северянке похищенные деньги

17:17На 1 сентября школьники Мурманской области пойдут при хорошей погоде: +10 без дождя — эксперт из Москвы

17:02НАТО стягивает силы в Арктику: у берегов Исландии стартовали масштабные учения «Северный викинг»

16:55В апелляции отказано: житель Мурманска на 8 лет отправится в колонию строгого режима за убийство

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

Все новости