Пять гениальных советов облегчат ежедневные дела

Это простые рекомендации сэкономят время

Каждый день люди совершают одни и те же обычные действия: готовим еду, моем посуду, убираемся. Есть лайфхаки легко и просто облегчить ежедневные дела, рассказала блогер канала «Шебби-Шик»

Решить бытовые проблемы очень часто помогает пищевая соды. Чтобы удалить жирное пятно на одежде, понадобится пищевая сода. Насыпьте её на пятно и прогладьте сверху утюгом. Сода впитает в себя жир, и пятно исчезнет.

Пятна на белой обуви легко оттираются. Смешайте зубную пасту, соду и немного средства для мытья посуды. Получившейся кашицей ототрите загрязнённые места.

Растительное масло в бутылке постоянно растекается, поверхность становится липкой и жирной. Избежать этого поможет ватный диск, надо посередине сделать крестообразный разрез и надеть его на горлышко, капли масла будут впитываться в диск, сохраняя бутылку в чистоте.

Хорошее средство для удаления жирного налёта с поверхности. В небольшую ёмкость с пульверизатором надо налить немного средства для мытья окон и пару капель средства для мытья посуды, потом добавить воду. Раствор отлично расщепляет жир.

Многих раздражают кульки с продуктами, туго завязанные на узелок продавцами в магазинах. Чтобы развязать кулёк без проблем, надо кончик туго закрутить в жгут и протолкнуть его во внутрь узла.

Ранее мы рассказывали, что 5 лайфхаков точно пригодятся в быту.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

08:20Туманно и облачно, но без осадков: о погоде в Мурманской области 3 октября

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

Все новости