Пять гениальных советов облегчат ежедневные дела

Это простые рекомендации сэкономят время

Каждый день люди совершают одни и те же обычные действия: готовим еду, моем посуду, убираемся. Есть лайфхаки легко и просто облегчить ежедневные дела, рассказала блогер канала «Шебби-Шик»

Решить бытовые проблемы очень часто помогает пищевая соды. Чтобы удалить жирное пятно на одежде, понадобится пищевая сода. Насыпьте её на пятно и прогладьте сверху утюгом. Сода впитает в себя жир, и пятно исчезнет.

Пятна на белой обуви легко оттираются. Смешайте зубную пасту, соду и немного средства для мытья посуды. Получившейся кашицей ототрите загрязнённые места.

Растительное масло в бутылке постоянно растекается, поверхность становится липкой и жирной. Избежать этого поможет ватный диск, надо посередине сделать крестообразный разрез и надеть его на горлышко, капли масла будут впитываться в диск, сохраняя бутылку в чистоте.

Хорошее средство для удаления жирного налёта с поверхности. В небольшую ёмкость с пульверизатором надо налить немного средства для мытья окон и пару капель средства для мытья посуды, потом добавить воду. Раствор отлично расщепляет жир.

Многих раздражают кульки с продуктами, туго завязанные на узелок продавцами в магазинах. Чтобы развязать кулёк без проблем, надо кончик туго закрутить в жгут и протолкнуть его во внутрь узла.

Ранее мы рассказывали, что 5 лайфхаков точно пригодятся в быту.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32«Гром» и «Искра» для Арктики: Росатом изготовил атомные сердца для новейшего ледокола «Ленинград»

21:33Под угрозой закрытия: ученые КНЦ РАН бьют тревогу из-за прекращения финансирования мониторинга климата Арктики

20:36Ловим солнце: на улице Воровского в Мурманске пройдет бесплатный уличный мастер-класс по живописи

19:49Летняя готовая еда может довести до реанимации: эксперт рассказала, как распознать опасную инфекцию

19:36Резиночки, колечко и фенечки: в Александровске детей научили забытым дворовым играм из 90-х

19:35В Мурманске за 2000 рублей продают советскую воду в консервной банке

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

17:49Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

17:41Зверская расправа над собакой в Сафоново: прокуратура Заполярья начала проверку после шокирующей публикации в соцсетях

17:13Полтора-два месяца — и вы водитель городского автобуса в Мурманске

17:10Мурманским подросткам рассказали, как заработать первые деньги и где искать работу

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости