Льняное масло: какую пользу приносит: а как вредит вашему здоровью

Польза и вред от льняного масла

Семена льна, которые и содержатся в масле — источник Омега-2 и Омега-6 кислот, они необходимы нашему организму. Также в семенах есть витамины В, цинк, фосфор, витамин А. Кроме того, семена льна могут работать и как противовоспалительный аппарат, в том числе и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Вы можете добавлять семена льна и в каши, и в салаты, и в супы. Так вы увеличите клетчатку в рационе. Но нужно пить больше воды, чтобы семена лучше усвоились. Льняное масло из магазинов становится очень вредным продуктом. Ведь жирные кислоты быстро окисляются, а масло прогорает. Чтобы масло было по-настоящему полезным, оно должно хранится не более месяца после отжима. В магазинах оно стоит гораздо больше.

Кроме того, чтобы было больше масла, лен нужно нагреть, а из-за нагревания все полезные свойства семян уничтожаются, а качество масла ухудшается. Также стоит заметить, что все промышленные металлические малопрессы ускоряют окисления масла.

Поэтому можно сказать, что вы покупаете льняное масло, чтобы поправить свое здоровье, но получаете продукт, который ухудшает ваше положение.

Ранее мы рассказывали, как сохранить тыкву до зимы.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:53Т2 запускает бесплатный безлимитный интернет в более 30 странах мира

10:45Мурманский налоговый инспектор может угодить за решетку из-за взятки в 23 тысячи рублей

10:23+8 и дождь: в Мурманской области майские праздники пройдут без снега — эксперт из Москвы

10:00Роман ПОНОМАРЕВ. Ошибки пациентов при лечении онкологических заболеваний

09:50Мурманчанина за организацию поджога автомобиля приговорили к двум годам принудительных работ

08:20Осадки чуть меньше, температура чуть выше: о погоде в Мурманской области в последний день апреля

06:45Быстрее, выше, сильнее: сборная Мурманской области победила на соревнованиях по самбо

06:15Достали из коллектора: в Мурманске спасли бездомную собаку

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

10:45Гороскоп на 1 мая для 3 знаков Зодиака: любовь уже на пороге — кому судьба подарит предложение или флирт

10:02Эликсир для быта и красоты: как один флакон заменяет половину бытовой химии

08:33Даже гений рассыплется: тест на логику — забудьте про IQ, здесь нужны железные нервы

07:02Ком в горле: почему майские праздники пугают людей — психолог о борьбе с тревогой

04:43Полнолуние срывает маски: Овны требуют конкретики, а Скорпионы затаили подозрения — гороскоп для всех знаков на 1 мая

03:26Королевская ватрушка: этот десерт затмит даже «Сметанник» — творожное искушение

Все новости