Льняное масло: какую пользу приносит: а как вредит вашему здоровью

Польза и вред от льняного масла

Семена льна, которые и содержатся в масле — источник Омега-2 и Омега-6 кислот, они необходимы нашему организму. Также в семенах есть витамины В, цинк, фосфор, витамин А. Кроме того, семена льна могут работать и как противовоспалительный аппарат, в том числе и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Вы можете добавлять семена льна и в каши, и в салаты, и в супы. Так вы увеличите клетчатку в рационе. Но нужно пить больше воды, чтобы семена лучше усвоились. Льняное масло из магазинов становится очень вредным продуктом. Ведь жирные кислоты быстро окисляются, а масло прогорает. Чтобы масло было по-настоящему полезным, оно должно хранится не более месяца после отжима. В магазинах оно стоит гораздо больше.

Кроме того, чтобы было больше масла, лен нужно нагреть, а из-за нагревания все полезные свойства семян уничтожаются, а качество масла ухудшается. Также стоит заметить, что все промышленные металлические малопрессы ускоряют окисления масла.

Поэтому можно сказать, что вы покупаете льняное масло, чтобы поправить свое здоровье, но получаете продукт, который ухудшает ваше положение.

Ранее мы рассказывали, как сохранить тыкву до зимы.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Бойкот климата на саммите Арктики: пока Трамп называет потепление «фантазией», делегация США уходит от ответов

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

22:13Окна перестанут «плакать» осенью: кладу обычную соль на подоконник и убираю лишнюю влагу

19:51Обрезаем розы на зиму правильно: одна частая ошибка садоводов в октябре, из-за которой кусты вымерзают

12:185 базовых свитеров из масс-маркета, которые этой осенью выглядят на миллион: мой гид по стилю без переплат

10:51Осенняя шарлотка по-новому: добавьте в тесто крахмал, и пирог будет нежным как облако

07:53Дворники оставляют грязные полосы в дождь? Трюк с яблоком за пару минут вернет им чистый ход

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

Все новости