Блюдо из картошки, лука и яйца: просто и вкусно — все подруги просят рецепт

Вкусное блюдо из картошки, лука и яйца

Если вам надоела обычная жаренная картошка, то попробуйте приготовить это блюдо. Готовится быстро и просто, а ингредиентов много не понадобится.

Нам нужно:

  • Яйцо 3 шт
  • Картофель 4 шт
  • Лук половинка
  • Соль
  • Растительное масло

Итак, начинаем готовить. Для начала моем картофель, чистим, трем на крупной терке. Сразу туда же натираем лук, солим по вкусу. Ждем пять минут, чтобы картошка дала сок. По истечении времени картофель нужно отжать от сока, выложить на предварительно разогретую сковороду с растительным маслом. Картошку прижимаем лопатку, она должна быть распределена равномерно. Теперь закрываем крышкой, жарим около 10 минут на медленном огне.

В это время в отдельной емкости нужно вбить в миску яйца, посолить по вкусу и тщательно взбить вилкой. Как только десять минут пройдет, заливаем только что приготовленной смесью картофель и жарим около 3-4 минут. Потом переворачиваем и жарим еще около пяти минут. Наше блюдо готово.

Ранее мы рассказывали, как приготовить пасту за 15 минут.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Доска Папанину и награды северянам: стала известна повестка следующего заседания мурманского горсовета

23:45Полная мобилизация: мэр Мурманска рассказал об экстренной уборке снега

23:33Конец света или новая эра? Индийский монах предсказал битву за ресурсы Арктики в 2040 году

23:15Дожить до понедельника: губернатор Чибис рассказал, когда закончится снежный апокалипсис

23:04Собственный бизнес в Мурманске: стартует прием заявок на программу «Мама-предприниматель»

22:51«Кольская Голгофа» покорила Москву: юные северяне взяли награды на престижном конкурсе Вернадского

22:33Арктический поход: как юные туристы из Александровска покоряли северные сопки и спасали природу

21:28«Семейная Зарница» в Мончегорске: как семья из Заполярья пробилась в региональный финал

20:58«Россети» инвестируют 2,8 млрд в энергобезопасность Мурманска: как Арктику защитят от блэкаутов

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

19:43Шанс на 10 баллов к ЕГЭ и поездку в Москву: в Мурманске прошел масштабный «Диктант Победы»

19:13Долги мурманчан под контролем: Банк России ограничил «аппетиты» МФО в Заполярье

04:43Удача или упадок сил: Скорпионы и Козероги на пороге перемен — гороскоп на 26 апреля

03:32Живая крепость из тел: кочевые муравьи — нашествие, которое уничтожает всё на пути

01:26Свёкла будет сладкой как мёд: 5 сортов без единой жилки — соседи выстроятся в очередь за семенами

23:56Рассада томатов зачахнет за сутки: роковая ошибка с янтарной кислотой — нюансы применения

23:26Всё дело в заливке: куриные фрикадельки в луковом соусе — экстаз обеспечен

22:29Кухня ошибок не прощает: тест из 6 вопросов — ответите правильно, вы настоящая королева быта

Все новости