Блюдо из картошки, лука и яйца: просто и вкусно — все подруги просят рецепт

Вкусное блюдо из картошки, лука и яйца

Если вам надоела обычная жаренная картошка, то попробуйте приготовить это блюдо. Готовится быстро и просто, а ингредиентов много не понадобится.

Нам нужно:

  • Яйцо 3 шт
  • Картофель 4 шт
  • Лук половинка
  • Соль
  • Растительное масло

Итак, начинаем готовить. Для начала моем картофель, чистим, трем на крупной терке. Сразу туда же натираем лук, солим по вкусу. Ждем пять минут, чтобы картошка дала сок. По истечении времени картофель нужно отжать от сока, выложить на предварительно разогретую сковороду с растительным маслом. Картошку прижимаем лопатку, она должна быть распределена равномерно. Теперь закрываем крышкой, жарим около 10 минут на медленном огне.

В это время в отдельной емкости нужно вбить в миску яйца, посолить по вкусу и тщательно взбить вилкой. Как только десять минут пройдет, заливаем только что приготовленной смесью картофель и жарим около 3-4 минут. Потом переворачиваем и жарим еще около пяти минут. Наше блюдо готово.

Ранее мы рассказывали, как приготовить пасту за 15 минут.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

13:15Манты с сочной начинкой: секрет в ледяной воде и соотношении мяса и лука

11:03Сосуды не стареют раньше времени: 3 группы продуктов, которые каждый день должны быть на столе

Все новости