Блюдо из картошки, лука и яйца: просто и вкусно — все подруги просят рецепт

Вкусное блюдо из картошки, лука и яйца

Если вам надоела обычная жаренная картошка, то попробуйте приготовить это блюдо. Готовится быстро и просто, а ингредиентов много не понадобится.

Нам нужно:

  • Яйцо 3 шт
  • Картофель 4 шт
  • Лук половинка
  • Соль
  • Растительное масло

Итак, начинаем готовить. Для начала моем картофель, чистим, трем на крупной терке. Сразу туда же натираем лук, солим по вкусу. Ждем пять минут, чтобы картошка дала сок. По истечении времени картофель нужно отжать от сока, выложить на предварительно разогретую сковороду с растительным маслом. Картошку прижимаем лопатку, она должна быть распределена равномерно. Теперь закрываем крышкой, жарим около 10 минут на медленном огне.

В это время в отдельной емкости нужно вбить в миску яйца, посолить по вкусу и тщательно взбить вилкой. Как только десять минут пройдет, заливаем только что приготовленной смесью картофель и жарим около 3-4 минут. Потом переворачиваем и жарим еще около пяти минут. Наше блюдо готово.

Ранее мы рассказывали, как приготовить пасту за 15 минут.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

08:41«УмаТурман», книги и арктическая кухня: как Мурманск отпраздновал 88-летие региона

08:20Что день последний мая нам готовит — дожди местами и скромный двузнак на термометре в Мурманской области

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

09:02Летний взрыв для кофеманов: бананово-кофейный коктейль с бодрящим эффектом

06:05Полба на кухне: ореховый привкус и растительный белок — поддерживает здоровье

04:34Диалог с начальником: как построить разговор, чтобы вам согласились повысить зарплату

03:14Яблоня на участке: трёхразовая подкормка за лето предотвращает опадение завязей

01:27Высокое давление: дыхательные техники кардиолога из Гарварда снижают показатели

00:10Питание при слабом желудке: список продуктов — расщепляются легко и дают энергию

Все новости