Мясные ежики из фарша в духовке: в остром соусе — вкусно и просто

Мясные ежики из фарша в остром соусе

Такие шарики готовят по разному — их можно варить, запекать, жарить. В любом случае они получаются очень вкусными. Шарики можно готовить и не острыми — просто не добавлять аджику.

Ингредиенты:

  • Фарш мясной — 500 г.
  • Яйцо куриное — 1 шт.
  • Рис — 200 г. (лучше брать длиннозерновой)
  • Соль — 0.3 ч. л.
  • Вода для варки — 400 г.
  • Кинза, укроп — по 2 ч. л.
  • Майонез — 3 ст. л.
  • Соевый соус — 1 ст. л.
  • Помидоры — 3 шт.
  • Аджика острая — 1 ч. л.

Итак, начинаем готовить. Моем рис, варим до готовности. Добавляем его к фаршу. Далее вбиваем яйцо, по вкусу нужно посолить. Добавляем зелень и тщательно мешаем с фаршем.

Готовим соус — нужно сделать из помидоров пюре. Это можно сделать с помощью блендера, мясорубки или терки. Далее добавляем острую аджику и майонез. Добавляем соевый соус. Тщательно мешаем. Теперь формирует мясные шарики, выкладываем их в форму для запекания. далее заливаем все соусом. Отправляем в предварительно разогретую духовку на 35 минут при 180 градусов.

Ранее мы рассказывали, как приготовить пасту за 15 минут.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

19:16Три золота и путевка в КМС: мурманчанка Таисия Тадыева разгромила соперниц на турнире в Уфе

18:44Мурманск в эту субботу станет центром 2 спортивных чемпионатов

18:15Четвероногий солдат: корги Крым провёл урок мужества для юных жителей Гаджиево

17:47Спасительный укол дома: в Мурманске ребёнку с лейкозом впервые ввели редкое лекарство без поездки в Москву

17:33В Полярном арендатору нежилых помещений придется заплатить долг более миллиона рублей и съехать

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

16:55Житель Мурмашей отделался административкой за выращивание конопли

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости