Мясные ежики из фарша в духовке: в остром соусе — вкусно и просто

Мясные ежики из фарша в остром соусе

Такие шарики готовят по разному — их можно варить, запекать, жарить. В любом случае они получаются очень вкусными. Шарики можно готовить и не острыми — просто не добавлять аджику.

Ингредиенты:

  • Фарш мясной — 500 г.
  • Яйцо куриное — 1 шт.
  • Рис — 200 г. (лучше брать длиннозерновой)
  • Соль — 0.3 ч. л.
  • Вода для варки — 400 г.
  • Кинза, укроп — по 2 ч. л.
  • Майонез — 3 ст. л.
  • Соевый соус — 1 ст. л.
  • Помидоры — 3 шт.
  • Аджика острая — 1 ч. л.

Итак, начинаем готовить. Моем рис, варим до готовности. Добавляем его к фаршу. Далее вбиваем яйцо, по вкусу нужно посолить. Добавляем зелень и тщательно мешаем с фаршем.

Готовим соус — нужно сделать из помидоров пюре. Это можно сделать с помощью блендера, мясорубки или терки. Далее добавляем острую аджику и майонез. Добавляем соевый соус. Тщательно мешаем. Теперь формирует мясные шарики, выкладываем их в форму для запекания. далее заливаем все соусом. Отправляем в предварительно разогретую духовку на 35 минут при 180 градусов.

Ранее мы рассказывали, как приготовить пасту за 15 минут.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

Все новости