Пышный омлет с молоком: готовится в банке — получается очень вкусно

Вкусный омлет

Фишка этого рецепта в том, что его не нужно взбивать, по долгу стоять у плиты. Ведь омлет мы будем варить в банке. да и много ингредиентов нам не понадобится.

Итак, нам нужно:

  • Молоко — 100 мл.
  • Яйцо куриное — 3 шт.
  • Соль — 2 щепотки
  • Масло растительное для смазывания — 0.3 ч. л.
  • Перец черный молотый — 1 щепотка

Итак, начинаем готовить. Сначала яйца нужно вбить в миску. Потом налить молоко, солим и перчим по вкусу. Вилкой смешиваем. Берем чистую банку, смазываем маслом, выливаем яичную массу. Подойдет поллитровая банка.

Далее в кастрюлю выкладываем ткань, ставим банку и наливаем банку. Она должна быть чуть выше яичной массы. Накрываем крышкой банку и ставим посуду на огонь. Готовим омлет до готовности

Ранее мы рассказывали, как оставить тыкву сочной и свежей.

Алина Смринова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11В Мурманске ищут пожилую женщину в желтой футболке

08:20Дожди, грозы, но тепло: о погоде 29 июля в Мурманской области

23:46Как выжить в полярный день и не сойти с ума: психолог дала три главных совета для жителей Арктики

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости