Котлеты в сметанном соусе: простой и быстрый рецепт — получается очень вкусно

Вкусные котлеты в домашнем соусе

Благодаря сметанному соусу котлеты получаются мягкими, нежными и очень вкусными. Подойдет и на ужин, и на обед. Много ингредиентов не понадобится.

Нам нужно:

  • Фарш мясной — 500г.
  • Яйцо куриное
  • Средняя луковица
  • Молоко — ½ стакана
  • Мука для панировки
  • Сметана — 3 ст. л.
  • Чёрствый батон — ¼ часть (~120г.)
  • Соль, чёрный перец по вкусу
  • Сушёный чеснок
  • Красный сладкий перец — ½ ч. л.
  • Растительное масло для жарки
  • Бульон — 2 стакана (или кипяток).
  • Зелень укропа

Итак, начинаем готовить. Сначала режем небольшими кусочками батон. Отдельно взбиваем яйцо и молоко. Смешиваем молоко и яичную смесь. Ждем несколько минут. Потом через мясорубку пропускаем кусочки батона и лук. Солим, перчим по желанию.

Потом вымешиваем фарш и отбиваем с помощью полиэтиленового пакета. Подождем, пока фарш настоится. Формируем котлеты, лучше работать в перчатках.

Теперь греем растительное масло на сковородке. Жарим до румяности котлеты. После обжарки заливаем кипятком или бульоном. Тушим на маленьком огне под закрытой крышкой около десяти минут. Потом добавляем сметану и снова мешаем.

Ранее мы рассказывали, как приготовить кабачки с хлебными крошками. 

Алина Смирнова

Фото pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

23:35Планетный импульс: гороскоп на 22 января для 4 знаков Зодиака — от слов к решительным действиям

22:32В них заключена мощь: разбор самых популярных имен за 2025 год от нумеролога — Анны и Михаила

21:29На уроках литературы вы точно блистали: угадайте поэта по короткому отрывку — тест для знатоков

20:32Гусь с яблоками: раскрываем тайну хрустящей корочки — хитрость №1, о которой не рассказывают шефы

19:29Чудо куриной грудки: как я накормила одним филе всю семью

18:26Потеют стекла зимой — не беда: устраняем проблему за минуту

Все новости