Котлеты в сметанном соусе: простой и быстрый рецепт — получается очень вкусно

Вкусные котлеты в домашнем соусе

Благодаря сметанному соусу котлеты получаются мягкими, нежными и очень вкусными. Подойдет и на ужин, и на обед. Много ингредиентов не понадобится.

Нам нужно:

  • Фарш мясной — 500г.
  • Яйцо куриное
  • Средняя луковица
  • Молоко — ½ стакана
  • Мука для панировки
  • Сметана — 3 ст. л.
  • Чёрствый батон — ¼ часть (~120г.)
  • Соль, чёрный перец по вкусу
  • Сушёный чеснок
  • Красный сладкий перец — ½ ч. л.
  • Растительное масло для жарки
  • Бульон — 2 стакана (или кипяток).
  • Зелень укропа

Итак, начинаем готовить. Сначала режем небольшими кусочками батон. Отдельно взбиваем яйцо и молоко. Смешиваем молоко и яичную смесь. Ждем несколько минут. Потом через мясорубку пропускаем кусочки батона и лук. Солим, перчим по желанию.

Потом вымешиваем фарш и отбиваем с помощью полиэтиленового пакета. Подождем, пока фарш настоится. Формируем котлеты, лучше работать в перчатках.

Теперь греем растительное масло на сковородке. Жарим до румяности котлеты. После обжарки заливаем кипятком или бульоном. Тушим на маленьком огне под закрытой крышкой около десяти минут. Потом добавляем сметану и снова мешаем.

Ранее мы рассказывали, как приготовить кабачки с хлебными крошками. 

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Пьяная автоледи из Снежногорска осталась без прав

15:10Печенгский магазин «Светофор» заплатит за травму покупателя более 500 тысяч рублей

14:27Новогодний стол без переплат: какие продукты северянам нужно выгодно купить уже в октябре

14:06Т2 — лидер по сети 5G: статистика Роскомнадзора

14:00Жительница Кильдинстроя за укус полицейского заплатит 40 тысяч штрафа

13:29Битва на «Метеоре»: мэр Иван Лебедев открыл чемпионат Мурманска по хоккею

12:48Куш за 100 рублей: житель Заполярья сорвал суперприз более 4 миллионов в быстрой лотерее

12:40Жительница Мурманской области из-за долгов по коммуналке не смогла вылететь за границу

12:33Курс на милитаризацию: ЕС раскрыл новую арктическую стратегию, Чекунков предрек рост конфронтации

12:04Понедельник — день тяжелый: в Североморске за 9 месяцев 61 водитель скрылся с места ДТП

11:43Мурманский Минздрав вернет северянке деньги за льготное лекарство

11:25От истоков до современных стандартов: 78 лет назад был образован Мурманский областной совет профессиональных союзов

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости