Котлеты в сметанном соусе: простой и быстрый рецепт — получается очень вкусно

Вкусные котлеты в домашнем соусе

Благодаря сметанному соусу котлеты получаются мягкими, нежными и очень вкусными. Подойдет и на ужин, и на обед. Много ингредиентов не понадобится.

Нам нужно:

  • Фарш мясной — 500г.
  • Яйцо куриное
  • Средняя луковица
  • Молоко — ½ стакана
  • Мука для панировки
  • Сметана — 3 ст. л.
  • Чёрствый батон — ¼ часть (~120г.)
  • Соль, чёрный перец по вкусу
  • Сушёный чеснок
  • Красный сладкий перец — ½ ч. л.
  • Растительное масло для жарки
  • Бульон — 2 стакана (или кипяток).
  • Зелень укропа

Итак, начинаем готовить. Сначала режем небольшими кусочками батон. Отдельно взбиваем яйцо и молоко. Смешиваем молоко и яичную смесь. Ждем несколько минут. Потом через мясорубку пропускаем кусочки батона и лук. Солим, перчим по желанию.

Потом вымешиваем фарш и отбиваем с помощью полиэтиленового пакета. Подождем, пока фарш настоится. Формируем котлеты, лучше работать в перчатках.

Теперь греем растительное масло на сковородке. Жарим до румяности котлеты. После обжарки заливаем кипятком или бульоном. Тушим на маленьком огне под закрытой крышкой около десяти минут. Потом добавляем сметану и снова мешаем.

Ранее мы рассказывали, как приготовить кабачки с хлебными крошками. 

Алина Смирнова

Фото pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

20:02Новый год уже через несколько часов: не забудьте про приметы для привлечения денег, удачи и любви — что надо делать

20:01Снежные угрозы для автомобиля: 3 неожиданных сбоя техники зимой

19:00Кот стал игнорировать влажны корм: в чем причина — что делать хозяевам

18:43Карета удачи, которая запряжена тройкой Огненных лошадей: 5 знаков Зодиака, чья жизнь улучшится в начале 2026

18:08Топлёное масло готовлю дома: как это сделать — это может сделать любая хозяйка

17:02Та самая «Мимоза»: классический рецепт из детства — базовый салат для новогоднего стола

Все новости