«Плавание» в смеси заставляет фаршированные перцы стать сочными

Это проверенный рецепт фаршированных перцев

Приготовить вкусные нежные фаршированные перцы в домашних условиях не так просто, как кажется. У некоторых домохозяек они получаются жёсткими (фарш внутри) и не вкусными, рассказала блогер канала «Вилка. Ложка. Палочки: рецепты и советы».

Обычно фаршированные перцы тушат, размещая их вертикально (шляпкой вверх). Выяснилось, что перцы фаршированные можно готовить горизонтально, так они «плавают» в соусе и получаются сочнее.

Болгарские перцы помойте (10 шт.). Срежьте верхушку и удалите сердцевину и семена. Для фарша измельчите помидоры (2 шт.) и лук (2 шт.) ножом. Смешайте в миске два вида фарша — мясной и куриный (600 г), помидоры, лук и специи. Хорошо перемешайте.

Приготовьте соус. Смешайте до однородности сметану (250 г), майонез (2 ст. ложки), куриный бульон (0,5 литра, можно бульонный кубик), томат-пасту (100 г). Нафаршируйте перцы фаршем.

На дно кастрюли вылейте 2 ст. ложки подсолнечного масла. Уложите плотно перцы. Залейте всё соусом. Поставьте кастрюлю с фаршированными перцами на плиту, доведите до кипения и тушите 25-30 минут.

Чтобы фаршированные перцы были вкусными и нежными, необходимо добавлять в фарш свежие помидоры и лук. Смесь майонеза и сметаны в составе соуса сделают это блюдо ещё нежнее и сочнее.

Ранее мы рассказывали о фаршированных перцах с необычной начинкой.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20На западе Мурманской области пройдут сильные ливни

18:20Мурманские трудинспекторы рассказали, зачем подросткам оформлять трудовой договор

17:24Минздрав Мурманской области рассказал, как выбрать школьный рюкзак

17:20Оксана из Мурманска продает довоенного соломенного малыша

16:21Опасные природные процессы: в Баренцевом море нашли гигантские газовые воронки

15:11Стройматериалы тащили на себе 1,5 км: в ПАБСИ строят удобные смотровые площадки

14:11В Кандалакше закатали в асфальт народную тропу: пешеходам тесно даже летом

13:36Мурманчанин побил мировой рекорд в ледяной воде Аргентины и взял 10 медалей

12:33«Сырые сосиски и недовареная гречка»: чем кормят пассажиров задержанных рейсов в аэропорту Мурманска

11:35«Влетит в копеечку» или спасение природы: у жителей Мурманска вызвал споры новый путеводитель по Заполярью

10:43«Не знаю, что здесь делать четыре дня»: московский доктор записал разгромный отзыв о Териберке

09:21«Привет, я белка!»: на мурманской экотропе установили говорящие инфостенды

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости