Россияне любят эти блюда, а иностранцы — боятся: какая еда может шокировать — вы удивитесь

Какие привычные нам блюда опасаются есть иностранные граждане

Автора канала «Русская семёрка» рассказали о блюдах русской национальной кухни, которые вызывают недоумение у жителей, проживающих за рубежом. При этом россияне не прочь приготовить такую еду даже по будням. А без некоторых блюд граждане России и вовсе не представляют праздничный стол.

Окрошка. Если готовить её на кефире, то иностранцы отнесутся ещё спокойно, а вот если на квасе — на их лицах возникнет полное недоумение. Для них это всё равно что залить салат сладкой газировкой.

Холодец. Некоторые иностранцы задаются вопросом, зачем есть желе из сваренного мясного бульона, да еще и бросив туда перед этим свиные ножки.

Гречневая каша с грибами. Жители Запада не понимают, почему в кашу нужно добавлять грибы. Они даже рискнут подумать, что с помощью такого блюда гостя хотят отравить.

Винегрет. Конечно, иностранцев не удивить салатами, но вот винегрет, который можно попробовать только в нашей стране — исключение. Сначала гость из-за рубежа поинтересуется, почему овощи очень мелко нарезаны, а потом — отварные ли они вообще.

Селёдка под шубой. Многие иностранцы сначала боятся пробовать такую сельдь. Например, китайцы испугаются такого количества майонеза, американцы — «сырой» рыбы, а европейцы — большого количества тёртых овощей.

Ранее мы рассказывали, что любили есть российские императоры.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Не упуская теплых дней: в Мурманске обновляют дорожную разметку

23:45Зарплата на первом месте: в МАУ рассказали о том, где работают выпускники вуза

23:27Атомный «симулятор» для гиганта: в Росатоме создали тренажер ледокола «Россия»

23:15Город мастеров: в Мурманске стартовал фестиваль детского творчества

22:11Арктический прорыв: в ОмГТУ создали «вечную» бочку и мобильный завод для очистки Крайнего Севера

21:49Саамское рукоделие и чувашские подворья: как Видяево встретило «Десант дружбы» в Заполярье

21:33Арктический десант памяти: как волонтеры в Видяево спасают мемориалы от снега и забвения

20:17«Легенды Лапландии»: 150 юных художников Мурманской области оживили саамские мифы

19:53«Северяне достойны лучшего»: депутаты Мурманской области о сотрудничестве властей и бизнеса

19:17QR-коды и биометрия захватывают Мурманск: жители региона потратили 32 млрд рублей «лицом» и по ссылке

18:44В ботаническом саду Кировска расцвели белые «двойняшки»

18:17Охота в Мурманской области 2026: когда открывается сезон и сколько стоят разрешения

01:27Муравьиный апокалипсис: как уничтожить всё поселение одним блюдцем

23:56Хватит клеить обои: 2 элементарных варианта — обновляем дом за вечер без лишней пыли

23:27Клубничный рекорд: 1 ложка запустит мощное цветение — ждите ягод размером с кулак

22:28Интеллект-ураган: каверзный тест на гибкость ума — включите всю мощь нейронов

21:26Уйдёт 10 лет: эликсир из ягод и семечек — мощное средство против старения и токсинов

20:27Горькая судьба: 3 знака Зодиака в плену разочарований — чьи розовые очки разбиваются в пыль

Все новости