Россияне любят эти блюда, а иностранцы — боятся: какая еда может шокировать — вы удивитесь

Какие привычные нам блюда опасаются есть иностранные граждане

Автора канала «Русская семёрка» рассказали о блюдах русской национальной кухни, которые вызывают недоумение у жителей, проживающих за рубежом. При этом россияне не прочь приготовить такую еду даже по будням. А без некоторых блюд граждане России и вовсе не представляют праздничный стол.

Окрошка. Если готовить её на кефире, то иностранцы отнесутся ещё спокойно, а вот если на квасе — на их лицах возникнет полное недоумение. Для них это всё равно что залить салат сладкой газировкой.

Холодец. Некоторые иностранцы задаются вопросом, зачем есть желе из сваренного мясного бульона, да еще и бросив туда перед этим свиные ножки.

Гречневая каша с грибами. Жители Запада не понимают, почему в кашу нужно добавлять грибы. Они даже рискнут подумать, что с помощью такого блюда гостя хотят отравить.

Винегрет. Конечно, иностранцев не удивить салатами, но вот винегрет, который можно попробовать только в нашей стране — исключение. Сначала гость из-за рубежа поинтересуется, почему овощи очень мелко нарезаны, а потом — отварные ли они вообще.

Селёдка под шубой. Многие иностранцы сначала боятся пробовать такую сельдь. Например, китайцы испугаются такого количества майонеза, американцы — «сырой» рыбы, а европейцы — большого количества тёртых овощей.

Ранее мы рассказывали, что любили есть российские императоры.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Заполярном картины создавали без кистей — участники работали нитями

21:49Дорога на Туманный открыта только для колонн: график движения на 30 марта и важные ограничения

21:15В Мурманской области открыли 56 лагерей на каникулы — примут более 3,8 тысячи детей

21:07Неделя без стабильного света: в Кандалакшском районе готовятся к масштабным работам на ЛЭП

20:15В Мурманске проходит школа гинекологов — обсуждают лечение и реальные случаи

19:41Триумф в Мончегорске: юниоры Заполярья взяли золото Праздника Севера и 13 медалей

19:15В Росляково школьников отправили в «Сказочный экспресс», а для взрослых готовят арт-встречу и закулисные экскурсии

18:15В Островном прошёл волейбольный турнир — хозяева площадки взяли первое место

18:12Драма на льду «Метеора»: «Льдинка» одержала волевую победу в финале Праздника Севера по мини-хоккею

17:45В Кандалакше дети вышли на дорогу с ГИБДД — говорили с водителями о пьяном вождении

17:00Девятилетний Алим из Ковдора побывал в кабине машиниста — мечту исполнили в депо

16:20В Мурманской области вдвое выросло число трудоустроенной молодёжи

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на 30 марта: Тельцам — гармония, Девам — упорядочивание желаний, Рыбам — увлекательные хобби, — звезды открывают новые горизонты

02:34Не сорвите кран: если прикипела гайка, не надо нервничать — всего капля этого средства поможет обойтись без болгарки и горелки

23:46Весенние удобрения: правильно подкармливаем почву — осенью собираем урожай вёдрами

23:00Украшаем сад: лучшие цветы для приствольных кругов — выбираем растения, способные развиваться в соседстве с могучими корнями деревьев

21:29Обрезка деревьев весной: не игнорируйте, чтобы не лишиться урожая — золотые правила Ивана Мичурина

20:02Простой песочный пирог: «Стёпка-растрёпка» понравится взрослым и детям — готовится из простых ингредиентов

Все новости