Россияне любят эти блюда, а иностранцы — боятся: какая еда может шокировать — вы удивитесь

Какие привычные нам блюда опасаются есть иностранные граждане

Автора канала «Русская семёрка» рассказали о блюдах русской национальной кухни, которые вызывают недоумение у жителей, проживающих за рубежом. При этом россияне не прочь приготовить такую еду даже по будням. А без некоторых блюд граждане России и вовсе не представляют праздничный стол.

Окрошка. Если готовить её на кефире, то иностранцы отнесутся ещё спокойно, а вот если на квасе — на их лицах возникнет полное недоумение. Для них это всё равно что залить салат сладкой газировкой.

Холодец. Некоторые иностранцы задаются вопросом, зачем есть желе из сваренного мясного бульона, да еще и бросив туда перед этим свиные ножки.

Гречневая каша с грибами. Жители Запада не понимают, почему в кашу нужно добавлять грибы. Они даже рискнут подумать, что с помощью такого блюда гостя хотят отравить.

Винегрет. Конечно, иностранцев не удивить салатами, но вот винегрет, который можно попробовать только в нашей стране — исключение. Сначала гость из-за рубежа поинтересуется, почему овощи очень мелко нарезаны, а потом — отварные ли они вообще.

Селёдка под шубой. Многие иностранцы сначала боятся пробовать такую сельдь. Например, китайцы испугаются такого количества майонеза, американцы — «сырой» рыбы, а европейцы — большого количества тёртых овощей.

Ранее мы рассказывали, что любили есть российские императоры.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Цель — эффективность: эксперты оценили популярность нейросетей в Заполярье

23:45От классики до русских народных: в мурманской музшколе прошел отчетный концерт хористов

23:31Как не замерзнуть в Арктике? Секреты многослойности и мембранных технологий для выживания в мороз

23:15Сказки, легенды и пряники: в Заполярье подвели итоги «Библионочи»

21:32Умба и Архангельск станут ближе: катера-роботы от Wildberries свяжут берега Белого моря

21:03Баренцево море закрывают из-за пуска «Союза»: НАТО и норвежские рыбаки возмущены планами России

20:36Севморпуть-2030: 109 миллионов тонн грузов и «китайский вопрос» в российской Арктике

20:13Секрет древних льдов: ученые воссоздают облик Арктики, какой она была 2 миллиона лет назад

19:17Вафли и арктические лодки: проекты из Североморска получили «Губернаторский старт»

18:44Мурманчанка просит администрацию убрать мишуру с клумбы на улице Копытова

18:13Робот-собака «Арктика» покоряет маркетплейсы: тираж российских смарт-игрушек превысил 160 тысяч

18:11Три человека на место: в Губернаторском лицее подвели итоги вступительной кампании

04:47Львов пугает молчание, а Скорпионов гонит азарт: гороскоп на 23 апреля — день, когда всё тайное станет явным

03:32Десерт-пятиминутка: всё смешал и в печь — этот морковный торт осилит даже новичок

01:23Смертельная помощь: ваша аптечка — прямой путь в тюрьму или к трагедии

23:56Белокрылка падает замертво: как один флакон за 100 рублей спасёт весь урожай

23:33Гости на пороге: пирог «Пятиминутка» из замороженных ягод — нежнейший десерт к чаю готов

22:28Тест на логику — ответите неверно, и ваш диплом можно выбрасывать

Все новости