Сколько можно хранить супы в холодильнике: памятка хозяйкам — об этом нужно знать

Сколько можно хранить супы в холодильнике

Существуют множества видов супов — мясные, овощные, грибные и т. д. От того, какие ингредиенты есть в блюде зависит, сколько его можно хранить в холодильнике. Кстати, в морозилке, при средней температура -18 градусов, в контейнерах супы могут пролежать до трех месяцев и не испортится.

В холодильнике супы хранятся от одних до нескольких суток. Так, овощной суп, суп-пюре или грибной суп могут храниться максимум сутки. Борщи можно хранить спокойно до пяти суток. Куриные и грибные супы можно хранить двое суток. А вот молочный суп всего 12 часов. Сырный суп может простоять в холодильнике около 36 часов, а солянка вплоть до трех суток.

Также стоит заметить, что разогревать супы стоит порционно, в небольшом сотейнике на плите или в тарелке на микроволновке. Если греете на плите, то нужно кипятить около трех минут, так убивается патогенная флора. Если при прогревании вы почувствуете кислый запах, увидите непонятные пятна в бульоне, то суп нельзя есть. Его нужно выкинуть.

Кроме того, не оставляйте на ночь готовое блюдо. Его обязательно нужно убрать остуженным в холодильнике. Если у вас холодно, то просто вынесите на балкон или поставить на холодный подоконник.

Ранее мы рассказывали, в чем отличие маргарина от обычного сливочного масла.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Герой из Мурмашей: студент строительного колледжа спас жизнь и получил награду

10:30Судебные приставы спасли жизнь должнику из Заозерска

10:21Новый интерфейс писем, автозамена в Документах и календарный вид задач в Трекере: что нового в Яндекс 360

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Во сколько обойдётся обучение в МАУ?

09:50Архангельский дебошир разбил стеклянные двери в одном из ТЦ Мурманска

09:49Успеть за 24 часа: в Апатитах расцвела редкая «шагающая» ириса — успейте на экскурсию!

09:12Пустые коридоры: почему отели Мурманска лишились туристов: даже киты не спасают статистику

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области возможен сильный ветер

06:45Спасатели на вертолете эвакуировали рыбака с безлюдного острова в Баренцевом море

06:15Комиксы и термопресс: в Мурманске начался ремонт главной городской библиотеки

00:20Спуск по буграм: в Кировске прошли областные соревнования по могулу

23:45«Покормите птиц зимой»: в Кандалакшском заповеднике подвели итоги крупной экологической акции

10:40Гороскоп на 10 апреля: в этот день 3 знакам Зодиака можно всё, кроме одного — не начинайте нового

10:02Звонок из ФСБ: в России зафиксирована опасная схема мошенников

08:26Если умный — сначала ответь хотя бы на 2 вопроса: тест на эрудицию для 3% гениев

07:03Лишний вес после 40: как обмануть возраст и добиться плоского живота без диет

04:42Эффект буйного Урана: гороскоп на 10 апреля — кто из знаков попадет под удар и как спасти планы

03:37Ремонтный крах 2026: фатальный промах с канализацией — как не загубить ванную комнату

Все новости