Хрустящая квашеная капуста в банках: теперь делаю только так — хранится очень долго

Очень простой способ приготовить квашеную капусту

Квашеную капусту — ароматную, невероятно хрустящую и отлично тянущуюся — приготовить очень просто. Кроме того, такую закуску можно долго хранить, и она не потемнеет. А главное — уксус и сахар добавлять совершенно не нужно. Не рецепт, а находка!

Нам потребуется: 4 кочанов капусты, 4 моркови, 600 г соли, 10 л воды. Все продукты очень доступные.

Как готовить:

Снимаем с капусты грязные листья, разрезаем пополам. Шинкуем капусту, складываем в таз. Моем и очищаем морковь, измельчаем на тёрке. Капусту нельзя разминать или давить.

В холодной воде растворяем соль, размешиваем и выливаем половину в таз к овощам. Оставить в таком виде на 45 минут.

Теперь как следует моем банки с содой.

Кладём капусту в чистые баночки, немного трясём. Далее заливаем рассолом, чтобы покрыть овощи.

Плотно накрываем капроновыми крышками и оставляем в прохладном месте на 2 недели. Потом их можно убирать на хранение.

Ранее мы рассказывали, как приготовить очень вкусное овощное рагу.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости