Больше не таскаю тяжёлое ведро: мытьё полов стало проще — так делают клининговые компании

Как помыть полы, не прилагая особых усилий

Автор блога «Она знает» поделилась маленькой хитростью, которая поможет быстро вымыть пол. Больше не нужно постоянно наклоняться, чтобы прополоскать тряпку в ведре, а также надрывать спину.

Единственный нюанс — понадобится современная швабра, чтобы можно было прикрепить насадки из микрофибры. Их необходимо брать в соответствии с числом комнат, где нужно вымыть пол.

Как мыть:

Наливаем в контейнер немного воды, добавляем половину столовой ложки кондиционера для белья. В чём его преимущества? Кондиционер — отличный антистатик, то есть на пол будет оседать меньше пыли. Кроме того, он создаёт в помещении приятный аромат и придаёт полу блеск.

Когда средство растворилось, кладём насадки из микрофибры в ёмкость. Важно, чтобы с них не стекала вода, они должны быть просто влажными.

Складываем мокрые насадки в небольшой контейнер. Вооружившись ими и шваброй, идём в первую комнату, моем пол. Затем снимаем её, откладываем в сторону.

Надеваем чистую насадку, очищаем пол, и так далее.

В конце грязные изделия можно постирать в машинке и потом высушить.

Ранее мы рассказывали, с помощью какого средства можно очистить кухонные полотенца.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

16:20«Крысы, грязь — это и есть Мурманск»: жалуются жители Росляково

16:18Безумие гения и проклятие «Демона»: мурманчан зовут раскрыть мистические тайны Михаила Врубеля

16:08Яхтсмены из Мурманска 6 июня стартуют в экспедицию «Путешествие во времени и пространстве»

15:45Кандалакшский пенсионер признался, раскаялся и вернул украденную дрель

15:24Где прятаться, если сирена завоет по-настоящему? В МЧС раскрыли тайну бомбоубежищ в Мурманской области

15:02Минус 10 лет без уколов: северянок в Росляково бесплатно научат секретам омолаживающего макияжа

14:50Житель Никеля по пьяни ограбил цветочный магазин: похищены лилия, 3 розы и кактус

14:35Дежурные караулы двух пожарных частей тушили гаражи в Мурманске

14:23Падающие кирпичи угрожают безопасности мурманчан на Карла Либкнехта

17:03Фиалка не цветёт: проверьте эти 4 момента — нюансы, которые очень важны

15:02Низкое давление: доктор Мясников объяснил свою позицию — разбираемся, где заканчивается норма и начинается проблема

13:07Мечтаете о жизни в культурной столице: почему Петербург может стать вашим провальным выбором

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

09:16Розы бледнеют и вянут: одно удобрение закрывает дефицит калия, магния и серы — и листья снова зеленеют

07:18Старость приходит не с морщинами, а с усталостью: как вернуться в тонус без таблеток

Все новости