Мою кухонные полотенца с лимоном — все пятна сходят моментально: простые и доступные способы сохранить чистоту

Доступный и эффективный способ

Кухонные полотенца стирать нужно регулярно, поскольку они быстро загрязняются. На них появляются жирные следы, пятна от продуктов и овощей, которые очень сложно отстирать. Многие хозяйки используют для мытья бытовую химию, но она сильно портит ткань, из-за чего салфетка намного быстрее портятся.

Самая частая ошибка — стирать полотенца на высокой температуре. От этого ткань потеряют всю мягкость. Использование кондиционеров тоже не лучшее решение, ведь он останется между волокнами и потом может попасть в еду. Вспомните, что раньше вообще не было такой бытовой химии, а салфетки на столах у бабушки всегда были белоснежные, благодаря народным методам.

Одно из самых действенных средств — лимон. Нужно нарезать цитрус на дольки и поместить в глубокую емкость с горячей водой, после чего положить туда грязные полотенца. Через несколько часов все пятна уйдут с ткани, также лимон придаст аромата свежести. Для другого эффективного раствора всыпьте в горячую воду 2–3 ложки соды. Промойте полотенца, средство вернет белый цвет и избавит от неприятного запаха.

По словам канала «Заходи, поедим» во время стирки в машинке можно добавить полстакана уксуса для отбеливания и смягчения полотенец. Или чайную ложку перекиси водорода, она также отбелит и вымоет все пятна из ткани.

Ранее мы рассказывали, как очистить нагар и жир с кастрюль.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартовал архитектурный конкурс

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

20:45Важнейший исторический документ — нашей Родины: не позорь учителя, назови год его создания

20:40Дочь Самойловой и Джигана в инвалидной коляске после жуткой травмы: больница, уколы и отменённая поездка»

20:00Ужин в чебуречной «Советские времена»: почти все блюда не впечатлили — что взяли на 3 260 рублей

19:54Средневековый замок в Подмосковье: заглянули в необычный дом Сергея Пенкина — уникальный особняк в Ромашково

19:45Где живёт Родина-мать: символ мужества — и вечной памяти

19:01Огурцы сохраняю свежими до Нового года: сочные и хрустящие, будто только что с грядки — способ практически бесплатный

Все новости