Ароматная гречка с капустой: отличный обед для всей семьи — вкусно и просто

Отличный способ сочетать два полезных продукта

Не секрет, что гречневая каша — продукт универсальный. Её можно с большим успехом сочетать и с мясом, и с овощами, или вовсе есть просто с добавление масла. Автор блога «Сейчас Приготовим!» рассказала, как приготовить гречку с капустой: это блюдо можно есть хоть каждый день на обед или ужин.

Нам понадобится: 1 стакан гречки, 100 г сливочного масла, 400 г капусты, 1 морковь, 2 луковицы, 2 стакана воды, ½ чайные ложки соли, растительное масло.

Как видите, продукты очень доступные по цене, их можно без проблем купить в магазине.

Готовится такое сытное лакомство очень просто:

Промываем гречку. Наливаем воду, добавляем соль и масло. Доводим до кипения, засыпаем гречку. Варим в течение 20 минут на медленном огне. Потом сваренная крупа должна немного постоять.

Нарезаем лук, обжариваем. Трём морковь, добавляем к луку, продолжаем жарить.

Режем капусту соломкой, добавляем к овощам и готовим примерно 12 минут, периодически помешивая.

Добавляем овощи к гречке, перемешиваем, немного прогреваем на огне — хватит 5 минут.

В конце можно посыпать любимой зеленью.

Ранее мы рассказывали, какие крупы являются самыми полезными, по мнению диетолога.

Габриэла Кулешова

Фото на главной: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

11:21Не отдавать продукты и далеко не уезжать: что нельзя делать в Прокопьев день — а что нужно не забыть

11:02Конфликт с Собчак, материнство в 47 лет: третий ребёнок от мужа моложе на 12 лет — как живёт Тина Канделаки

10:50Больше ни ногой: туристка побывала в 47 странах — в 3 из них не вернётся, даже если ей за это заплатят, впечатления просто ужасные

10:47Королевская победа: «Реал» уничтожил «Атлетик Бильбао» на их поле

10:41Этот продукт «выметет» всё лишнее: эффективный детокс перед новогодними праздниками — рекомендация диетолога

10:01И пузо выросло, и из пищевода разило как из помойки: пока не исключил 1 самый лакомый продукт — делает только хуже

Все новости