Здоровье печени: продукты, которые должны составлять твой рацион — способ очищения печени

3 привычки для очищения вашей печени

Ваша печень может глубоко страдать, поэтому ей нужна ваша помощь. Печень является таким органом, который молчит до последнего, даже если уже еле справляется, а когда дает сбой, то уже очень сложно вернуть его полноценную работу.

Поэтому лучше всего устраивать своему жизненно важному органу профилактику.

Самая простая и эффективная заключается в правильном питании. Добавьте в свой рацион несколько продуктов и вы почувствуете на себе эти улучшения.

Артишоки отлично поддерживают регенерацию клеток печени. Куркума, о пользе этой специи можно говорить много. Она снижает риск наступления воспалительного процесса печени. Лимоны обладают очищающим свойством. Свекольный сок помогает поддерживать печень и стимулирует выведение токсинов.

Грецкие орехи являются источником омега-3 жирных кислот, которые помогают справиться печени с нагрузками.

Зеленый чай может стать отличной заменой кофе. Он помогает печени восстанавливаться. И ещё один продукт, который явно не был вами оценен по достоинству — это чеснок. Вот уж он правда не только умеет бороться с микробами и придает блюду пикантный вкус, но и активирует ферменты печени и помогает выводить токсины.

Ранее мы рассказывали, какими полезными свойствами для здоровья обладают бобовые. 

Ксения Топоркова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости