Даже если первые заморозки уже прошли: вы можете успеть сделать эти дела — поторопитесь

Пока растения не оказались под «белоснежным» одеялом, успевайте

Осенняя подготовка очень важна для хорошего урожая в следующем сезоне. И даже если уже настали холода, а вы не успели сделать некоторые дела, то мы подготовили для вас список тех дел, которые вы можете смело делать.

Даже зима является идеальным моментом провести обрезку растений. Даже в зимний период это будет немного полезнее, это минимизирует стресс для растений. Поэтому смело производите обрезку яблонь, груш, слив и вишен, розы, лиственные кустарники.

Внесите обязательно удобрения деревьям и кустарникам. Обработайте всё от вредителей даже после первых морозов можно использовать и корневой и внекорневой метод.

Обязательно соорудите «зимние домики» для роз, молодых туй и других кустарников, особенно те, которые были высажены в этом сезоне.

Побелите деревья, это защитит их от вредителей и болезней.

Ранее мы рассказывали, как правильно подготовить бархатцы к зиме.

Ксения Топоркова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стихи и песни о Кольском Севере: мурманский поэт и бард Юрий Иванов представит новую книгу

21:32Праздник на Пионерской, разруха на Колышкина: во флотской столице обновили одну из детских площадок

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости