Сторонники ЗОЖ оценят идею мгновенных банановых фитнес-кексов

Этот рецепт для тех, кто следит за фигурой

Для сторонников здорового питания, и для тех, что следит за своим весом, есть прекрасная идея десерта без муки и сахара, Понадобится всего 3 ингредиента, сообщает блогер канала «Готовим вкусно».

Также, этот рецепт десерта отлично подходит для людей, страдающих диабетом. Важно! Для этого рецепта нужно брать недоспелые бананы, они не содержат сахара. Только по мере созревания бананов, крахмал преобразуется в сахар.

В миску сложите 2 очищенных банана и разомните их вилкой в пюре. В банановое пюре добавьте 4 яйца и взбейте с помощью вилки.

Смажьте растительным маслом форму для кексов. В каждую формочку разложите по паре ягод малины, клубники или другого фрукта по вкусу. Ложкой разложите по формам для кексов бананово-яичную смесь и полностью закройте ягоды.

Поставьте в духовку, предварительно нагретую до 200 градусов приблизительно на 12 минут. Эти кексы готовятся мгновенно, что немаловажно при современной загруженной жизни.

Ранее мы рассказывали об истории приготовления ромовой бабы.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

16:32Как сделать Октябрьский округ уютнее? Глава Мурманска Иван Лебедев ждёт идеи северян на личной встрече

16:08За 5 миллионов в школе Гаджиева оборудуют класс для детей с аутизмом

15:54Мост в Коле ночью 9 июля перекроют

15:4520 лет назад нашел в лесу, поставил в шкаф и забыл: у жителя Полярных Зорь дома нашли порох

15:38Нейросети и дизайн: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости