Трюк с овощами придаст обыденным котлетам потрясающий вкус

Это рецепт котлет с овощами и соусом

Из фарша традиционно делают обыкновенные котлеты без изысков. Решил приготовить потрясающую вкуснятину из фарша. Никогда раньше не выходили настолько классные котлетки, рассказал блогер канала «Розовый баклажан».

Берём магазинный или домашний фарш (400 г), добавляем прокрученный или измельчённый ножом лук (100 г). Затем добавляем вместо хлеба панировочные сухари 92 ст. л.), 1 яйцо, соль, перец и зиру (1 ч. л.), которая придаст характерный восточный аромат.

Вымешиваем фарш и формируем круглые котлеты. Вот именно круглые, похожие на тефтельки, только покрупнее и чуть приплюснутые. Котлеты отправляем в сковороду с растительным маслом и обжариваем без крышки на сильном огне по 2-3 минуты с каждой стороны.

Котлеты вынимаем, а на этом жире жарим лук четверть кольцами и морковь полукружочками (250 г). Затем отправляем в сковороду болгарский перец (180 г) и помидоры (180 г) крупными кусочками.

Пока всё шкварчит, готовим соус. Томатную пасту (2 ст. л.) разводим в воде, солим, перчим и добавляем сухие травы (1 ч. л.) и сладкую паприку (1 ч. л.). Выкладываем котлеты на поджаренные овощи и заливаем томатным соусом. Даём закипеть, накрываем крышкой и тушим 25 минут. Получаются отменные котлетки!

Ранее мы рассказывали о рецепте котлет в сметанном соусе.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости