Трюк с овощами придаст обыденным котлетам потрясающий вкус

Это рецепт котлет с овощами и соусом

Из фарша традиционно делают обыкновенные котлеты без изысков. Решил приготовить потрясающую вкуснятину из фарша. Никогда раньше не выходили настолько классные котлетки, рассказал блогер канала «Розовый баклажан».

Берём магазинный или домашний фарш (400 г), добавляем прокрученный или измельчённый ножом лук (100 г). Затем добавляем вместо хлеба панировочные сухари 92 ст. л.), 1 яйцо, соль, перец и зиру (1 ч. л.), которая придаст характерный восточный аромат.

Вымешиваем фарш и формируем круглые котлеты. Вот именно круглые, похожие на тефтельки, только покрупнее и чуть приплюснутые. Котлеты отправляем в сковороду с растительным маслом и обжариваем без крышки на сильном огне по 2-3 минуты с каждой стороны.

Котлеты вынимаем, а на этом жире жарим лук четверть кольцами и морковь полукружочками (250 г). Затем отправляем в сковороду болгарский перец (180 г) и помидоры (180 г) крупными кусочками.

Пока всё шкварчит, готовим соус. Томатную пасту (2 ст. л.) разводим в воде, солим, перчим и добавляем сухие травы (1 ч. л.) и сладкую паприку (1 ч. л.). Выкладываем котлеты на поджаренные овощи и заливаем томатным соусом. Даём закипеть, накрываем крышкой и тушим 25 минут. Получаются отменные котлетки!

Ранее мы рассказывали о рецепте котлет в сметанном соусе.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

12:34«Режим полёта» в смартфоне: в чем секрет функции, которой мы почти не пользуемся

12:16Какие выплаты на детей вырастут с 1 февраля 2026 года и на сколько: рассказывает юрист

12:02Кухонная эргономика в деталях: нижние ящики — лучшее место для тарелок

11:24Кругозор уровня «премиум»: тест на внимательность собьёт с толку 9 из 10 человек

11:14Затхлость белья: как я нашла простое решение проблемы — чистим сливной фильтр

10:29Все гениальное просто: эти 3 хитрости изменили мой быт — теперь и дрель не шумит, и потоп в ванной не страшен

Все новости